Получи документы

Презентация на тему «Терроризм»

Дина Кондратьева
Презентация на тему «Терроризм»

Заглядывая в глубь истории, можно увидеть, что терроризм сопровождает человечество с древних времен, как только власть над людьми стала приносить материальные блага и превратилась в мечту отдельных личностей, для которых не существовало понятий христианских заповедей, морали, человечности.

В XX веке он превратился в бедствие «без границ», на что повлияли технический прогресс и усиление борьбы за господство в мире некоторых религиозных экстремистских течений и целых религий. Развитие средств транспорта и возможностей межгосударственных сообщений резко повысило мобильность участников террористической деятельности. Заложив бомбу с таймером в столице одного государства, террорист оказывается в сотнях и даже тысячах километрах от опасного места.

Публикация «Презентация на тему „Терроризм“» размещена в разделах

Слово «терроризм» происходит от латинского «terror», что переводится на русский язык как страх, ужас. И действительно, в любых своих современных проявлениях он направлен на то, чтобы сначала напугать, а потом добиваться своих преступных целей.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Беседа в старшей группе «Что такое «терроризм?»Беседа в старшей группе «Что такое «терроризм?» Цель: 1) Дать определение понятию «терроризм», «террорист». 2) Определить правила поведения при угрозе террористических актов. 3) Довести.

Доклад и презентация на тему «Аутизм» Введение В настоящее время существует огромное количество заболеваний, которые передаются по наследству. Но бывает и так, что передается.

Информация для родителей «Терроризм» Уважаемые родители! Вы отвечаете за жизнь и здоровье ваших детей. Разъясните детям, что любой предмет найденный на улице или в подъезде,.

Консультация для родителей «Что такое терроризм?» Терроризм — это одно из самых страшных преступлений. Бандиты совершают его, чтобы добиться своих злых целей. Для этого они нагнетают страх.

Консультация для родителей «Терроризм угроза личности, обществу» Терроризм сегодня многолик, многообразен, многонационален. Он охватил большинство стран мира. Действия террористов находятся в центре внимания.

Презентация на тему «Валеологическая ориентация» ВАЛЕОЛОГИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ – ЭТО СОСТАВНАЯ КОМПЛЕКСНОГО ПРОЦЕССА ВОСПИТАНИЯ, ОБУЧЕНИЯ И РАЗВИТИЯ, КОТОРАЯ НАПРАВЛЕНА НА ДОСТИЖЕНИЕ ВОСПИТАННИКАМИ.

Презентация на тему «Эмоции детей» В нашем дошкольном учреждении проводится работа по внедрению международно бакалавриата. Воспитатель предлагает тему, подводя детей к размышлению.

Презентация на тему «Жанры живописи» Интеграция образовательных областей: «Познание», «Социализация», «Художественное творчество», «Чтение художественной литературы». Цель:.

Стенд «Осторожно — терроризм» для родителейСтенд «Осторожно — терроризм» для родителей Информация для родителей по терроризму. При обнаружении подозрительных предметов, следует соблюдать следующие меры безопасности: * Не курить.

Фотоотчет о беседе в Доме культуры «Терроризм — главная угроза человечеству»Фотоотчет о беседе в Доме культуры «Терроризм — главная угроза человечеству» «Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация на тему «Терроризм»
Опубликовано: 24 мая 2018 в 09:28
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД