Папки-передвижки

Презентация «Животные Севера»

Дарья Никитина
Презентация «Животные Севера»

Предлагаю Вашему вниманию презентацию для детей дошкольного возраста под названием "Животные Севера".

Презентация, как наглядный метод обучения, поможет при ознакомлении детей с животными Севера. Слайды презентации содержат загадку о животном Севера и отгадку в виде изображения этого животного.

Публикация «Презентация „Животные Севера“» размещена в разделах

Цель презентации : создать условия для формирования и обобщения знаний детей о животных крайнего Севера.

Задачи: познакомить с разнообразием животного мира Севера. Формировать навыки последовательной деятельности. Развивать мышление детей, через разгадывание загадок о животных Севера. Расширять кругозор и обобщать словарный запас детей. Воспитывать бережное отношение к животным Севера.

Предварительная работа: беседа о животных крайнего Севера, рассматривание картинок животных.

Технология: ИКТ.

Слайд 1-титульный лист;

Слайд 2-морж;

Слайд 3 - тюлень;

Слайд 4 - северный олень;

Слайд 5 - пингвин;

Слайд 6 - песец;

Слайд 7 - белый медведь;

Слайд 8 - морской котик;

Слайд 9 - полярная сова;

Слайд 10 - обобщающий.

Прикреплённые файлы:

zhivotnye-severa_6jra7.pptx | 1477,16 Кб
 
Публикации по теме:

Беседа в старшей группе «Кто они — животные Севера?» Беседа в старшей группе на тему:»Кто они-животные Севера?» Цель: Расширять представления о местах, где всегда зима, о животных Арктики.

Фотоотчет «Тематическая неделя «Животные Севера»Фотоотчет «Тематическая неделя «Животные Севера» У нас в средней группе, на прошлой недели, была очень интересная тема: "Животные севера". Хочу рассказать о некоторых моментах. Цель: 1.

Конспект непосредственной образовательной деятельности с детьми подготовительной к школе группы «Север. Животные Севера»Конспект непосредственной образовательной деятельности с детьми подготовительной к школе группы «Север. Животные Севера» Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, продуктивная, познавательно-исследовательская, восприятие художественной литературы.

Конспект НОД по аппликации в подготовительной группе детского сада на тему «Животные Севера»Конспект НОД по аппликации в подготовительной группе детского сада на тему «Животные Севера» Цель: Закрепление знаний детей о животных и птиц Севера, их внешнем виде, образе жизни их в природе. Закрепить умение аккуратно выполнять.

КТП ОП в подготовительной группе по программе «От рождения до школы». Тема: «Животные и птицы Севера и жарких стран» ТЕМА НЕДЕЛИ: «ЖИВОТНЫЕ И ПТИЦЫ СЕВЕРА И ЖАРКИХ СТРАНПрограммное содержание: Познакомить с климатическими условиями разных материков (самым.

Лэпбук «Животные севера» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Животные севера» для детей старшего дошкольного возраста Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию мой первый лепбук «Животные Севера». О том, что это не просто интерактивная папка, а эффективная.

Фотоотчет о педагогическом проекте «Животные Севера и жарких стран»Фотоотчет о педагогическом проекте «Животные Севера и жарких стран» В начале февраля у нас в саду завершился педагогический информационно-творческий, речевой проект «Животные Севера и жарких стран». Проект.

Презентация для дошкольников «Домашние животные» Презентация для дошкольников " Домашние животные"1. Слайд КОРОВА Корова – крупное рогатое животное. Коровы пасутся летом на лугах и едят.

Презентация проекта «Домашние животные» Проект «Домашние животные» был направлен на расширение знаний детей об их особенностях и роли в жизни человека. Данный проект помог установить.

Проект «Животные Севера: какие они?» для воспитанников старшей специальной группы 5–6 летПроект «Животные Севера: какие они?» для воспитанников старшей специальной группы 5–6 лет Продолжительность проекта – 1 неделя (краткосрочный) Возраст воспитанников: 5-6 лет Участники проекта: воспитанники старшей специальной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Животные Севера»
Опубликовано: 19 января 2020 в 14:03
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД