Получи документы

Презентация «Насекомые» для детей дошкольного возраста

Наталья Владимирова
Презентация «Насекомые» для детей дошкольного возраста

Большинство современных детей редко общаются с природой. Поэтому моя презентация направлена на то, чтобы наши дети научились любить и беречь окружающий мир. И начать эту работу необходимо с самых маленьких обитателей нашей природы – насекомых. Они привлекательны и удивительны, они малозаметны из-за своих крошечных размеров и разнообразны, наши знания о них, к сожалению, очень и очень скудны, но их влияние на нашу жизнь огромно. Остановитесь, оглянитесь вокруг. Любое насекомое, независимо от его размера и роли в природе, при внимательном изучении оказывается бесконечно интересным и занимательным.

Публикация «Презентация „Насекомые“ для детей дошкольного возраста» размещена в разделах

Презентация ориентирована на изучение вопросов, связанных с разнообразием видов насекомых, образом жизни и их важнейшей роли в многозвеньевой экологической цепи. Знание жизни насекомых, их привычек и повадок очень полезно. Эти маленькие, беззащитные существа всегда вызывают интерес у детей. Данная презентация поможет дошкольникам окунуться в интригующий и таинственный, красочный и завораживающий мир летающих и ползающих букашек, козявок, жучков - мир насекомых.

Прикреплённые файлы:

nasekomye_vkc5m.pptx | 881,07 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация «Антонимы-прилагательные для детей дошкольного возраста» Антонимы-прилагательные для детей дошкольного возраста Для многих дошкольников в начале учебного года не известно значение слова «антоним»,.

Дидактическое пособие-лэпбук «Насекомые» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическое пособие-лэпбук «Насекомые» для детей старшего дошкольного возраста Кузнецова Любовь Александровна МАДОУ "Детский сад № 7" Дидактическое пособие лепбук «Насекомые» для старшего дошкольного возраста. Задачи:.

Конспект занятия «Насекомые» для детей среднего дошкольного возраста Тема: «Раскрасим бабочку». Цель: - Помочь бабочки найти краски и научить правильно, закрашивать изображение бабочки. Задачи: Образовательные:.

«Охрана животных». Презентация для детей старшего дошкольного возраста Видео Красная книга состоит из цветных страниц. Чёрные страницы – списки тех животных, которых мы уже никогда не увидим. От них остались только.

Конспект познавательно-исследовательской деятельности для детей старшего дошкольного возраста «Насекомые наши друзья» Цель: Развивать представления о многообразии насекомых, их приспособленности к условиям жизни; учить классифицировать насекомых и умению.

Презентация для детей дошкольного возраста «В мире животных» Презентация для детей дошкольного возраста "В мире животных" Автор Жижина Ольга Анатольевна воспитатель МОБУ "Алексинская средняя школа".

Презентация для детей «Схемы в помощь учителю-логопеду для развития связной речи детей дошкольного возраста» Цель проекта: Формирование связной речи детей старшего дошкольного возраста с ОНР средствами наглядного моделирования. Задачи: Научить детей.

Презентация «Проект для детей старшего дошкольного возраста «Считалка» Проект предназначен: Для детей старшего дошкольного возраста при реализации и интеграции образовательных областей «Познание», «Художественная.

Презентация «Сборник экспериментов для детей старшего дошкольного возраста» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Родничок» Сборник экспериментов для детей старшего дошкольного возраста.

Презентация «Тест «Природа» для детей старшего дошкольного возраста» Данный тест предназначен для выявления у детей старшего дошкольного возраста знаний о природе. Цель: Формировать элементарную систему знаний.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Насекомые» для детей дошкольного возраста
Опубликовано: 19 февраля 2018 в 13:41
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД