МААМ-картинки

Презентация «Неделя Здоровья»

валентина теплюкова
Презентация «Неделя Здоровья»

«Здоровье-это здорово

У нас в саду с 03.04. по 07.04. под девизом «Здоровье – это клад, оно важней всего! Занимайся спортом береги его!» проходила неделя Здоровья. Она была проведена с целью: «формирование основ здорового образа жизни». В проведении данного мероприятия были задействованы все педагоги, дети и их родители. План недели Здоровья был очень интересным и насыщенным. Каждый день недели имел свое название («Утро радостных встреч», «Здоровое питание», «Я и мое тело», «Осваиваем навыки здорового образа жизни», «Я и дома и в саду с физкультурою дружу»). Педагоги для детей проводили в группах беседы о здоровье, витаминах, о культурно –гигиенических навыках, организовывали игры с элементами здоровьесберегающих технологий, сюжетно-ролевые игры и игровые ситуации о здоровье. Были организованы часы здоровья, на которых дети учились элементам массажа и самомассажа, познакомились со степами. В интересной и оздоровительной форме проходили физкультурные занятия( «Путешествие в страну Здоровейка», «Я и мяч», «Веселые медвежата». На свежем воздухе были организованы игры эстафеты, подвижные игры. Хоруженко Ваня и Миша Гордеев познакомили детей с своими индивидуальными проектами : «Сахаринка» и «Полезная и вредная пища». Дети старшего и среднего возраста посмотрели презентации «Чем мы питаемся?», «Здоровый образ жизни», а дети младшего возраста мультфильм «Зачем чистить зубки». Совместно с педагогами была организованна экскурсия в спортивную школу «Темп». Педагоги участвовали в анкетировании по теме: «В хорошей ли вы форме?». Для них был проведен семинар – практикум «Будь здоров педагог». Родителям предлагали буклеты, организовывали для них вечера совместных игр «Вместе играть веселее». В каждой группе размещали информацию оздоровительной направленности. Последний день недели был посвящен всемирному Дню Здоровья. В группах старшего возраста прошло развлечение «За здоровьем вперед, среднего возраста «Приключение Ириски», а для малышей театрализованное представление Девочка чумазая». Все участники данного мероприятия остались довольны. Дети не только совершенствовали двигательные навыки, но и познакомились с различными видами здоровьесберегающих технологий.

Публикация «Презентация „Неделя Здоровья“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Неделя здоровьяНеделя здоровья Ежегодно в нашем детском саду проходит "Неделя здоровья". Конечно же, эта работа проводится круглый год. В режимных моментах мы учим детей.

Неделя здоровья С 25.01.2016г. по 29.01.2016г. в МАДОУ №24 в группе раннего возраста № 1 прошла неделя здоровья. Первый день: «Витаминный день» Беседа :.

Неделя здоровья План проведения НЕДЕЛИ ЗДОРОВЬЯ Летние «Малые Олимпийские игры» с 8.08-12.08.2016 г. Цель: Популяризация летних видов спорта среди дошкольников,.

Неделя «Здоровья» Вид: познавательно – игровой, оздоровительный Актуальность: серьёзной проблемой, в последние годы становится малоподвижность детей. Они.

Неделя «Здоровья» Вид: познавательно – игровой, оздоровительный Актуальность: серьёзной проблемой, в последние годы становится малоподвижность детей. Они.

Неделя ЗдоровьяНеделя Здоровья Неделя здоровьяАвтор: воспитатель Романенко О. Ю. Цели: формирование у детей интереса к здоровому образу жизни. 1. Понедельник «Где прячется.

Неделя здоровья Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «ДЕТСКИЙ САД № 103» Краткосрочный проект «Неделя здоровья» для детей.

Фотоотчет «Неделя здоровья»Фотоотчет «Неделя здоровья» По традиции в дни осенних каникул в нашем детском саду проходит Неделя Здоровья. Для воспитанников групп №2, №3 и № 4 был проведён физкультурный.

Проект «Неделя здоровья» Проект «Неделя здоровья» Актуальность проекта: Самой актуальной на сегодняшний день является укрепление здоровья детей. Из года в год увеличивается.

Проект «Неделя здоровья» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 60» Проект «Неделя здоровья» Разработала: Сурнина.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Неделя Здоровья»
Опубликовано: 14 апреля 2017 в 21:25
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД