Лучший педагог года

«Откуда хлеб пришёл?» Презентация

Нина Евдокимова
«Откуда хлеб пришёл?» Презентация

Вовремя беседы о дарах осени дети спросили, как растёт хлеб? Чтобы ответить на этот вопрос, я провела ещё беседу с использованием картин, иллюстраций, плакатов, прочитала стихи, загадки, рассказы. Для закрепления знаний просмотрели слайды, как выращивают хлеб. Дети познакомились с профессиями людей, которые ухаживают и выращивают хлеб, узнали какая техника помогает в этом трудном и необходимом деле. Также просмотрели набор картин и сравнили как раньше выращивали хлеб. Провели опыты по выращиванию зёрен пшеницы, ржи, овса, сравнили как они растут в воде, земле, песке. Ходили на экскурсию на кухню, смотрели, как повара замешивают дрожжевое тесто для ватрушек. Итоговым мероприятием было музыкальное развлечение о хлебе, на котором дети рассказывали стихи, загадывали загадки о хлебе, пели песни, играли в игры, танцевали, водили хороводы. Закончилось развлечение чаепитием совместно с родителями. Мамы приготовили угощение из хлебобулочных изделий : пирожки, блины, сладкие пироги, печенье, калачи, пиццу. Я думаю, что дети будут бережно и с любовью относится к хлебу, уважать труд хлеборобов, пекарей.

Публикация «„Откуда хлеб пришёл?“ Презентация» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Беседа «Откуда хлеб пришёл» (старшая группа) Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №4 «Солнышко» Беседа «Откуда хлеб пришёл». (старшая группа).

Фотоотчёт о занятии «Откуда хлеб пришёл»Фотоотчёт о занятии «Откуда хлеб пришёл» Фотоотчёт по теме «Откуда хлеб пришёл» Подготовила Халина Галина Владимировна. Цель – уточнить знания детей о том, какой путь проходит.

Исследовательская деятельность «Откуда хлеб пришёл?»Исследовательская деятельность «Откуда хлеб пришёл?» На протяжении всего дошкольного детства наряду с игровой деятельностью огромное значение в развитии личности ребенка имеет познавательная.

Конспект организованной образовательной деятельности «Откуда хлеб пришёл» Конспект организованной образовательной деятельности (ООД) на тему: «Откуда хлеб пришёл» Авакян Лусине Вазгеновна Учитель-логопед МАДОУ.

Конспект по развитию речи «Откуда хлеб пришёл» ТЕМА: Откуда хлеб пришел НАПРАВЛЕНИЕ: Познавательно-речевое развитие ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЛАСТЬ: интеграция образовательных областей: познание,.

Конспект НОД «Откуда хлеб пришёл к нам на стол?» Цель: познакомить детей с процессом выращивания хлеба, дать представление о том, как хлеб пришел к нам на стол. Задачи: 1. Сформировать.

Конспект ООД «Откуда хлеб пришёл» в старшей группе Цель: Познакомить детей с некоторыми особенностями выращивания хлеба, с трудом хлеборобов в настоящее время и прошлые века, сравнить труд.

Проект «Откуда хлеб пришёл?» Проект «Откуда хлеб пришёл?» Тип проекта: информационно-исследовательский; детско-взрослый – где ребёнок- исполнитель проекта; по содержанию:.

Занятие по лексической теме «Откуда хлеб пришёл» Задачи: Коррекционно-образовательные: обобщать и систематизировать знания детей о хлебе, процессе выращивания и изготовления хлеба, обогащать.

Занятие «Откуда хлеб пришёл?» ТЕМА: «Откуда хлеб пришёл» 1. Сформировать представление о культурных растениях поля (злаках) и их выращивании, о труде хлебороба, мельника,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Откуда хлеб пришёл?» Презентация
Опубликовано: 6 октября 2018 в 12:54
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД