МААМ-картинки

Презентация «Посуда»

Ольга Гнутикова
Презентация «Посуда»

Уточнить и расширить представление о посуде, ее назначении. Закрепить понятия чайная, столовая посуда. Уточнить и активизировать словарь по теме. Развивать зрительного внимания и восприятия, речевого слуха и фонематического восприятия, памяти, координации речи с движением и связную речь. Формирование навыков взаимопонимания, доброжелательности.

Цели:

Образовательные:

• систематизировать и обобщить знания детей о посуде, ее назначении, деталях и частях; материала, из которого она сделана;

формировать понятия: чайная, столовая, кухонная;

Публикация «Презентация „Посуда“» размещена в разделах

• уточнять и активизировать словарь по теме «Посуда»;

совершенствовать грамматический строй речи:

Развивающие:

• развивать связанную речь, зрительное восприятие и внимания, координацию речи с движением, конструктивного праксиса.

Воспитательные:

• формировать навык сотрудничества, взаимодействия в игре и на занятии; культуру сервировки стола.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Папье-маше «Посуда». Мастер-классПапье-маше «Посуда». Мастер-класс «Папье – маше». Посуда. Мастер класс. В детском саду в совместной деятельности с детьми подготовительной группы решили сделать новый для.

Фотоотчет. Тематическая неделя «Посуда»Фотоотчет. Тематическая неделя «Посуда» Фотоотчет тематическая неделя "Посуда". Уважаемые коллеги доброго времени суток! Представляю Вашему вниманию фотоотчет о тематической.

Фотоотчёт «Аппликация из фантиков. Чайная посуда»Фотоотчёт «Аппликация из фантиков. Чайная посуда» Формирование творческой личности - одна из важных задач педагогической теории и практики на современном этапе. Поэтому художественно-эстетическое.

Календарное планирование по тематической неделе «Мой дом. Посуда» Цели: расширить представления детей о семье, доме, и родственных связях; вызвать желание узнать о членах семьи, их занятиях, интересах,.

Конспект НОД во второй младшей группе по теме «Посуда»Конспект НОД во второй младшей группе по теме «Посуда» .

Лэпбук «Посуда. Труд повара»Лэпбук «Посуда. Труд повара» Лэпбук позволяет воспитанникам не только познакомиться с какой-то определенной темой, но и в игровой форме закрепить полученные представления.

Посуда для кукол своими рукамиПосуда для кукол своими руками Уважаемые коллеги, прошу оценить мою новую вязаную посуду. Многим наверное, из вас, знаком конспект занятия "Угостим куклу Катю чаем"..

Мастер-класс «Посуда в технике квиллинг»Мастер-класс «Посуда в технике квиллинг» Вот такую замечательную поделку можно выполнить из простых бумажных полосок. Для данной работы нам понадобятся полоски для квиллинга,.

Презентация «Развивающие речевые интерактивные игры по теме «Посуда» Технологическое описание интерактивной дидактической игры с использованием триггеров «Посуда» Компьютерная игра предназначена для детей.

Мастер-класс «Текстильная посуда»Мастер-класс «Текстильная посуда» МК для педагоговДоброе воскресное утро! Сегодня- Международный День театра! Всех, причастных к театру, театрализованной деятельности и любящих.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Посуда»
Опубликовано: 29 января 2020 в 15:05
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД