Получи документы

Конспект занятия с презентацией «Посуда»

Елена Головач
Конспект занятия с презентацией «Посуда»

Конспект занятия с презентацией

Ребята, сегодня мы с вами отправимся путешествовать в одну очень интересную страну. И познакомимся с ее обитателями. А какая это страна попробуйте отгадать сами.

Как вы думаете в какую страну мы отправимся? Вот вам подсказка: Я рукотворная звучащая, воды не боюсь. Для еды гожусь – а ударь – разобьюсь.

Ребята, мы с вами знаем, что посуда бывает разная. Какая она бывает?

(Деревянная, стеклянная, пластмассовая, глиняная, железная, фарфоровая).

Публикация «Конспект занятия с презентацией „Посуда“» размещена в разделах

А сейчас я вам буду загадывать загадки, а вы постараетесь их отгадать, каждая отгадка будет появляться на нашем слайде.

У кого ответа нет -

В чем сварить себе обед?

На плите стоит чистюля.

Суп сварить - нужна.

И оладьи, и омлет,

И картошку на обед,

А блины – вот это да!

Жарит всё.

Быть глубокой или мелкой

может на столе…

Она всем очень нравится,

На блюдечке красавица,

С одной рукой милашка,

Голубенькая.

Я пыхчу, пыхчу, пыхчу

Больше греться не хочу.

Крышка громко зазвенела:

Пейте чай, вода вскипела!

Для питья он предназначен,

Хрупок, из стекла, прозрачен,

Можно сок в него налить,

С удовольствием попить,

Воду можно из-под крана.

Нет нужней чего?

Ем столовой суп в обед,

Чайной пробую десерт,

Дайте мне ещё немножко,

Где моя большая.

Без чего за стол не сесть,

Без чего салат не съесть?

Как киношная страшилка,

В салат топырит пальцы.

Молодцы ребята, у вас получилось разгадать все загадки!

Но вы знаете что посуда бывает разная, бывает : кухонная в нее входят сковородки, кастрюли, чайники, и т. д, а бывает еще Столовая в нее входят: блюдца, кружки тарелки и т. д, так же бывает еще и Бытовая посуда-это бидоны, ведра, баки и т. д

Посуда делится на два вида это посуда из которой мы готовим и та из которой мы едим.

И еще есть разные виды сервизов, на моем слайде показано два вида сервиза, это чайный сервиз и кофейный. попробуйте отгадать, чем они отличаются друг от друга?

Д. И «Назови ласково»

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Конспект интегрированного занятия «Подводный мир» с презентацией Цель: познакомить детей с обитателями подводного мира. Задачи: Образовательные: Уточнять и закреплять знания детей о морских обитателях.

Конспект открытого занятия с использованием интеллект-карт и с презентацией по сказке «Три медведя» Цель: развитие речевой активности детей посредством составления интеллект-карты. Задачи: 1. Образовательные: -закрепить знание детьми содержания.

Конспект занятия по ФЭМП. Лексическая тема «Посуда» Посуда. Цель: • Закреплять умение находить один и много предметов в специально созданной обстановке, обозначать совокупности словами один,.

Конспект занятия с презентацией «Хлеб — всему голова» Тема «хлеб – наше богатство» Ивановская область город Фурманов МДОУ №9 «Сказка» Воспитатель Ратькова Анна Владимировна Интеграция образовательных.

Конспект занятия по ФЦКМ в подготовительной группе «Посуда» Конспект занятия. Тема: «Посуда» (подготовительная группа) Тема: «Посуда». Цели: Коррекционно – образовательные цели: 1. Уточнить и активизировать.

Конспект занятия по изодеятельности для дошкольников с презентацией «Мамин портрет» Конспект занятия по изодеятельности для дошкольников Возраст детей: 4,5 – 8 лет Время занятия: для дошкольников 2 занятия по 25 - 30 мин.

Конспект занятия с презентацией «Детям о пожарной безопасности» Государственное учреждение образования «Ясли-сад №103 г. Гродно» Тематическое занятие для дошкольников старших групп «Детям о пожарной.

Конспект занятия с презентацией «Мебель» Тема : «Мебель» Цель: повторить мебель для спальни, для кухни, для гостиной, для прихожей, учить детей отгадывать загадки про мебель, развивать.

Конспект занятия в подготовительной группе «Планета Земля» с презентацией Занятие в подготовительной группе на тему: "Планета Земля". Цель: сообщить сведения о планете Земля, видеть её красоту и воспитывать желание.

Конспект занятия «Путешествие в страну бабочек» с презентацией. Старшая группа Тема: Путешествие в страну бабочек с презентацией. Интеграция образовательных областей: познавательное развитие, коммуникативное, речевое,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия с презентацией «Посуда»
Опубликовано: 18 января 2018 в 13:19
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД