Лучший педагог года

Презентация проекта «Огород на окне»

Татьяна Суняйкина
Презентация проекта «Огород на окне»

В повседневной жизни детей мы обратили внимание на то, что дети не все и не всегда с желанием выполняют поручения или дежурят в природном уголке. Многие дети полив цветы, не хотят убирать за собой лейки, не протирают цветы. На вопрос «Почему вы не доводите начатое дело до конца?» - отвечали «Уже протирали», «Я не люблю ухаживать за цветами», «Можно завтра до поливаю» На вопрос воспитателя: - Нужны ли нам растения, и приносят- ли они пользу? Одни дети ответили: Что растения должны расти на улице. Другая часть детей сказали, что растения красивые, но от них пользы мало.

Публикация «Презентация проекта „Огород на окне“» размещена в разделах

Ребенок является первооткрывателем всего того, что его окружает. Он может усвоить все прочно и надолго, если ему расскажут, покажут и если он попробует сам сделать.

Обобщить и расширить знания дошкольников о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях; привлечь к работе проекта как можно больше детей и стало основной целью проекта.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Посадка и оформление огорода на окнеПосадка и оформление огорода на окне Посадка и оформление огорода на окне - очень интересная и захватывающая деятельность не только для наших воспитанников, но и для нас,.

Огород на окнеОгород на окне «Огород на окне» Воронина Снежанна май 2017 год. В детском саду «Золушка» был смотр конкурса «Огород на окне». Целью является вовлечение.

Огород на окне В нашем д/саду проходил конкурс на лучший огород на окне. Большое значение в познавательном развитие детей, воспитании экологической культуры,.

Презентация «Огород на окне «В гостях у сказки» МБДОУ «Осинский детский сад №3» Проектная деятельность в первой младшей группе «Карапузы» Выполнила: Тапханаева Вероника.

Презентация краткосрочного проекта «Огород на окне» (Огород казака и казачки) Актуальность Проекта: С самого рождения ребенок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. А особенно.

Презентация: «Огород на окне» Презентация "Огород на окне". В данной презентации отражена работа воспитателей в младшей группе для детей с нарушением зрения в детском.

Презентация проекта «Огород на окошке» В нашей группе в ноябре проходил педагогический проект,Огород на окошке. ‘’ Благодаря данному проекту мы с детьми наблюдали за ростом.

Презентация проекта «Огород на окошке» Презентация проекта «Огород на окошке» Цель: Дать детям знания о способах посадки растений, видах корнеплодов и семян, о способах ухаживания.

Презентация проекта «Огород на окошке». Выращивание и уход за овощными культурами в комнатных условиях Предлагаю вашему вниманию проект, который мы делали с моими малышами. Проект называется "Огород на окошке" Цель: формирование познавательного.

Реализация эколого-познавательного проекта «Огород на окне» в подготовительной к школе группе Пояснительная записка Актуальность проекта: Влияние окружающего мира на развитие ребенка огромно. Знакомство с бесконечными, постоянно изменяющимися.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация проекта «Огород на окне»
Опубликовано: 28 января 2018 в 17:12
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД