Лучший педагог года

Презентация проекта «Региональная культура, как фактор развития патриотических чувств и творческих способностей детей» (5 фото)

Диана Олеговна
Презентация проекта «Региональная культура, как фактор развития патриотических чувств и творческих способностей детей»

Презентация проекта

Старинная мудрость гласит

«Человек, незнающий своего прошлого не знает ничего»

Без знания своих корней, традиций своего народа нельзя воспитать полноценного человека, любящего своих родителей, свой дом, свою страну, с уважением относящегося к другим народам

Становление личности начинается с ближайшего окружения – дом, семья, детский сад, родной город, край, наконец большой Родины.

Воспитание патриотических чувств на современном этапе обязывает на педагогов развивать познавательный интерес, любовь к малой Родине, ее историко-культурному наследию.

Публикация «Презентация проекта „Региональная культура, как фактор развития патриотических чувств и творческих способностей детей“» размещена в разделах

Именно поэтому для углубленного изучения мы выбрали тему:

"Региональная культура, как фактор развития патриотических чувств и творческих способностей детей"

Работа в эксперименте предполагает контроль за тем, чтобы педагогические инновации соответствовали не только психолого-педагогическим требованиям, но и психофункциональным, возрастным особенностям детей.

Четко соблюдались все нормативные требования к нагрузке детей, не допускалось переутомление. Дети чаще находились на свежем воздухе (экскурсии, прогулки, что благоприятно сказывалось на психоэмоциональном и физическом развитии детей

Эксперимент дал возможность педагогическому коллективу и родителям увидеть работу по теме в свете современных требований ; позволил педагогам и родителям объединиться в решении многих вопросов.

Повысился уровень компетентности педагогов и родителей. В детском саду при поддержке родителей, зародились новые традиции. Дети выражают заинтересованность к истории родного города, края.

Благодаря опытно-экспериментальной деятельности разработан методический материал по теме, который планируем использовать в дальнейшей работе.

В связи с модернизацией образования работа в инновационном режиме важна для деятельности современного дошкольного образовательного учреждения. Поэтому считаем, необходимым продолжить дальнейшую работу в режиме опытно-экспериментальной деятельности, которая развивает творчество, способствует профессиональной и личностной самореализации, приносит удовлетворение от достигнутых результатов

Презентация проекта «Региональная культура, как фактор развития патриотических чувств и творческих способностей детей»
Фото «Региональная культура, как фактор развития патриотических чувств и творческих способностей детей»
Презентация проекта - фото
Фото №1 Воспитание патриотических чувств на современном этапе обязывает на педагогов развивать познавательный интерес любовь к малой Родине ее историко культурному наследию Фото №2 Четко соблюдались все нормативные требования к нагрузке детей не допускалось переутомление
Публикации по теме:

Патриотическое воспитание дошкольников на современном этапе развития общества Патриотическое воспитание дошкольников на современном этапе развития общества. Президент Российской Федерации В. В. Путин обращает особое.

Проект по нравственно патриотическому воспитанию «Родной свой край люби и знай!»Проект по нравственно патриотическому воспитанию «Родной свой край люби и знай!» Нравственно-патриотическое воспитание является одним из приоритетных направлений работы в нашей группе. В настоящее время у нас осуществляется.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация проекта «Региональная культура, как фактор развития патриотических чувств и творческих способностей детей»
Опубликовано: 12 февраля 2013 в 20:02
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД