МААМ-картинки

Презентация проекта «В гостях у сказки»

Наталья Филиппова
Презентация проекта «В гостях у сказки»

Проект «В гостях у сказки»

Актуальность проекта :

С развитием массового телевидения читать дети стали значительно меньше. Ребенок чаще сидит у телевизора, чем с книгой. Всё реже родители находят время посетить с ребёнком театр, где можно посмотреть настоящую добрую сказку.

Язык сказки доступен ребенку. Сказка проста и в то же время загадочна. Она способствует развитию воображения, а это необходимо для решения ребенком его собственных проблем. Через сказочный сюжет ребенок знакомится с новыми явлениями жизни, новыми понятиями.

Публикация «Презентация проекта „В гостях у сказки“» размещена в разделах

Именно совместные мероприятия сближают всех участников образовательного процесса (дети-родители - педагоги, создают духовную атмосферу, благоприятную для успешной социализации дошкольника.

Цель: Развивать устойчивый интерес к сказке, как произведению искусства. Стимулировать интерес к семейному чтению.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Аналитическая справка о проведении проекта по речевому развитию в старшей группе «В гостях у сказки» Мною был разработан и реализован проект по речевому развитиюв старшей группе №3 «Пчелки» «В гостях у сказки» с 16 октября по 17 ноября 2017.

Презентация «Огород на окне «В гостях у сказки» МБДОУ «Осинский детский сад №3» Проектная деятельность в первой младшей группе «Карапузы» Выполнила: Тапханаева Вероника.

Презентация педагогического проекта «В гостях у сказки» В настоящее время мы все чаще наблюдаем примеры детской жестокости, агрессивности по отношению друг другу, по отношению к близким людям.

Презентация педагогического проекта «В гостях у сказки» Через сказку ребёнок входит в мир чудес и волшебства, где ребёнок учится доброму отношению к людям. Дети не остаются равнодушными после.

Презентация проектной деятельности «В гостях у сказки» Учеными было доказано, что чтение сказок и общение необходимо для развития мышления ребенка. Обычно взрослые из-за своей загруженности только.

Презентация творческого проекта «Что за прелесть эти сказки!» Презентация творческого проекта «Что за прелесть эти сказки!» Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает на.

Презентация «В гостях у сказки» Материал подготовлен для педагогов при проведении конкурсов, викторин, актуализации знаний воспитанников сказочных персонажей! Способствует.

Презентация во второй младшей группе в гостях у сказки Сказка - необходимый элемент духовной жизни ребёнка. Входя в мир чудес и волшебства, ребёнок погружается в глубины своей души. Русские народные.

Презентация к проекту «В гостях у сказки» В нашем детском саду прошла неделя сказки. Мы с детьми решили вспомнить знакомые сказки и познакомиться с новыми сказками. В настоящее время,.

Сценарий праздника в соответствии с ФГОС в рамках проекта «В гостях у сказки» Пояснительная записка: Необходимость приобщения детей к чтению бесспорна. Книга совершенствует ум ребёнка, помогает овладеть речью, познавать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация проекта «В гостях у сказки»
Опубликовано: 23 мая 2018 в 21:16
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД