Получи документы

Презентация «Развитие речи в группе для детей с лёгкой степенью интеллектуальной недостаточности»

Алла Чернышова
Презентация «Развитие речи в группе для детей с лёгкой степенью интеллектуальной недостаточности»

Раннее выявление и коррекция различных нарушений в развитии речи и двигательных навыков малыша с первых месяцев жизни позволяют не только скорректировать уже имеющиеся отклонения, но и предупредить появление дальнейших, достичь более высокого уровня развития ребенка. Грамотно организованная ранняя коррекция способна предупредить появление вторичных отклонений.

Публикация «Презентация „Развитие речи в группе для детей с лёгкой степенью интеллектуальной недостаточности“» размещена в разделах

Чтение книг, прослушивание сказок в аудиозаписи, рассматривание книжных иллюстраций способствует развитию речи, активизации словарного запаса, развивает внимание и интерес к книгам.

У мелкой моторики есть очень важная особенность. Она связана с нервной системой, зрением, вниманием, памятью и восприятием ребенка. Также ученые доказали, что развитие мелкой моторики и развитие речи очень тесно связаны. В головном мозге речевой и моторный центры расположены очень близко друг к другу. Поэтому при стимуляции моторных навыков пальцев рук речевой центр начинает активизироваться. Именно поэтому для своевременного развития речи ребенка необходимо большое внимание уделить развитию мелкой моторики.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Развитие двигательной активности детей с разной степенью подвижности Движение – это врождённая, жизненно необходимая потребность человека. Полное удовлетворение её особенно важно в раннем и дошкольном возрасте,.

Развитие интеллектуальной сферы детей дошкольного возраста Современные требования к личности нового поколения могут быть успешно решены лишь при условии развития его интеллектуальной сферы, причем.

Конспект занятия по ФЭМП с детьми интеллектуальной недостаточности второго года обучения (средняя группа) Тема: «Страна математики» Цель: развивать величинные ориентировки. Задачи: Коррекционно – образовательные: - Учить детей складывать с учетом.

Презентация к сообщению на родительском собрании «Развитие речи детей 4–5 лет» Презентация к сообщению на родительском собрании "Развитие речи детей 4-5 лет" Отражены следующие вопросы: достижения в речи детей 4-5 лет.

Презентация для детей «Схемы в помощь учителю-логопеду для развития связной речи детей дошкольного возраста» Цель проекта: Формирование связной речи детей старшего дошкольного возраста с ОНР средствами наглядного моделирования. Задачи: Научить детей.

Презентация «Развитие речи детей дошкольного возраста посредством знакомства с художественной литературой» Развитие речи детей дошкольного возраста через знакомство с художественной литературой. «Литературе так же нужны талантливые читатели, как.

Презентация «Развитие связной речи» Представлена презентация на тему " Развитие связной речи". Одна из самых важных задач обучения детей дошкольников родному языку- развитие.

Презентация «Развитие связной речи детей через ознакомление со сказкой с использованием лего» Презентация по теме «Развитие связной речи детей через ознакомление со сказкой с использованием лего технологий» ОПИСАНИЕ К СЛАЙДАМ Слайд.

Развитие у старших дошкольников позиции и деятельности ученика в условиях интеллектуальной мини лаборатории — презентация Описание мини лаборатории Наша мини-лаборатория  создана для развития у детей математического познавательного интереса, эстетического,.

Занятие по ФЭМП «Счет в пределах трех» в старшей группе для детей с интеллектуальной недостаточностью. Занятие по ФЭМП «Счет в пределах трех». Задачи: Образовательные: - закрепить представления о составе числа 3, навыки счёта в пределах 3,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Развитие речи в группе для детей с лёгкой степенью интеллектуальной недостаточности»
Опубликовано: 15 ноября 2017 в 07:00
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД