Папки-передвижки

Презентация сказки по ОБЖ «Однажды в лесу»

Аруся Трапизонян
Презентация сказки по ОБЖ «Однажды в лесу»

1 слайд Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад №15

Сказка "Однажды в лесу"

Старший воспитатель Трапизонян Арус Рафиковна

2 слайд Эта история произошла давным – давно, когда люди только появились на нашей планете. Жил – был на свете маленький огонек он был очень красивый и блестел как золотая монетка на солнце.

Публикация «Презентация сказки по ОБЖ „Однажды в лесу“» размещена в разделах

Огонек жил на большой полянке неподалеку от леса. Его жизнь была тихой и спокойной до тех пор, пока двое мальчиков не заглянули на лесную полянку. Их внимание привлек блеск огонька и мальчики с осторожностью стали двигаться в его сторону, подойдя ближе, ребята стали чувствовать тепло и свет, который исходит от огня.

Он им показался совершенно безопасным, и они с уверенностью

разместились вокруг него. Немного отогревшись, ребята обратили

внимание на хворост и сухие листья, которые лежали вокруг

костра. Недолго думая они решили бросить их в огонь и посмотреть,

что произойдет.

3 слайд К удивлению мальчиков от этого огонь стал намного

больше, чем был до этого. Желание ребят разгорелось еще больше и они продолжали подкидывать в огонь ветки пуще

прежнего. Мальчикам было очень весело, они решили, что стали

волшебниками, раз смогли превратить маленький огонек в огромное пламя. И вдруг в один момент ребятам показалось, что языки пламени стали доставать до самого неба и их охватил страх.

Они перестали подкидывать в костер сухой хворост, но огонь не уменьшался, а наоборот стал перемещаться на гордо стоящие деревья. Мальчиков охватил ужас и они с криками о помощи бросились бежать из леса, постоянно оглядываясь назад.

4 слайд По дороге они встретили лесных жителей и рассказали им о

том, какая история произошла с ними. «Что же нам теперь

делать?» «Как спасти лес от огня?» – подумал хозяин леса

медведь. И вдруг он вспомнил о том, что недалеко от

леса течет речка и предложил пойти и спросить совета у нее.

«Вдруг она сможет нам помочь» - сказал медведь. Когда звери

подошли к речке они увидели, что река неспокойна, как будто

она предчувствовала беду. «Реченька – речка, помоги нам

избавиться от пожара» – промолвил хозяин леса. «Я помогу вам»

ответила речка. Только вам, надо будет произнести волшебные слова: «Речка, речка поднимись в океан ты, превратись, потуши пожар в лесу, всех спаси, тебя прошу». Река поднималась все выше и выше и превратилась в огромный океан вышла из берегов

и залила весь огонь. Лес и его жители были спасены от пожара.

Мальчики были в недоумении от увиденного. Они пообещали хозяину леса, что больше никогда не будут играть с огнем.

5 слайд Спасибо за внимание!

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация «Из какой сказки герой?» Сказка – это вымышленная история со счастливым концом и обязательной победой добра над злом. Чаще всего в сказках присутствует волшебство.

Конспект ООД по художественно-эстетическому развитию в старшей группе по теме: «Однажды в Сказочном лесу» Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 41 комбинированного вида Красносельского района Санкт - Петербурга.

Конспект ООД по рисованию в нетрадиционных техниках в старшей группе «Однажды в Сказочном лесу» Конспект ООД по художественно-эстетическому развитию в старшей группе по теме: «ОДНАЖДЫ В СКАЗОЧНОМ ЛЕСУ» Подготовила и провела Ким Наталья.

Сценарий музыкально-театрализованного развлечения по ОБЖ для маленьких «Происшествие в лесу» Сценарий музыкально-театрализованного развлечения по ОБЖ для младших групп «Происшествие в лесу» Дата проведения: 10.06.2015г. Место проведения:.

Однажды в лесу.Однажды в лесу. «Однажды в лесу» Эта удивительная история произошла с воспитанниками младшей группы «Березка» (воспитатель Гайдидеева Н. В.) В гости к ребятам.

Презентация «Мои любимые сказки» Презентация "Мои любимые сказки" предназначена для детей среднего возраста. Актуальность проекта:Сказка обладает преимуществом над воспитательными.

Презентация по ОБЖ «Внимание, лето!» Данная презентация заняла 2 место в краевом конкурсе среди дошкольных образовательных учреждений «PRO БЕЗОПАСНОСТЬ» в г. Перми в 2017году.

Презентация «По страницам сказки» «Гуси-лебеди» «По страницам сказки «Гуси- лебеди». Детский сад № 159 Группа №3 Цели: Учить понимать учебную задачу и выполнять ее самостоятельно Формировать.

Презентация «Проект «В гостях у сказки «Теремок» для детей 2–3 лет» Презентация "Теремок" для детей 2-3 лет Форма реализации: разработка и реализация данного проекта Проект разработан на основе общеобразовательной.

Сценарий экологической сказки «Путешествие гнома в весеннем лесу». Средняя группа Сценарий экологической сказки «Путешествие гнома в весеннем лесу» Ведущий:Милые, хорошие, внимательные зрители! Сказочку про экологию послушать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация сказки по ОБЖ «Однажды в лесу»
Опубликовано: 8 августа 2017 в 12:52
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД