МААМ-картинки

Презентация «Спал цветок и вдруг… проснулся» для интегрированной деятельности в ОО «Художественное творчество» и «Труд»

Ольга Черкасова
Презентация «Спал цветок и вдруг… проснулся» для интегрированной деятельности в ОО «Художественное творчество» и «Труд»

Презентация подготовлена для интегрированной деятельности в областях "Художественное творчество" и "Труд". Аппликация из нетрадиционных материалов наиболее интересна дошкольникам. важен результат - из разноцветных бесформенных кусочков разной ткани появляется постепенно яркое чудо. Остается только добавить веселые глаза и, и - бабочка взлетит. деятельность сопровождается "полетами бабочкой" по группе для отдыха и вдохновения.

Публикация «Презентация „Спал цветок и вдруг… проснулся“ для интегрированной деятельности в ОО „Художественное творчество“ и „Труд“» размещена в разделах

В процессе деятельности формируются навыки работы с тканью: вырезывание (разрезание) материала, умения подбирать кусочки мозаики по размеру и цвету, развитие чувство цвета и формы, глазомера. Главное -воспитание эстетического вкуса и интереса к процессу выкладывания мозаики.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация «Виды и формы культурно-досуговой и творческой деятельности дошкольников» Мною была подготовлена презентация на тему "Виды и формы культурно-досуговой и творческой деятельности дошкольников "к педагогическому совету.

Взаимосвязь в работе воспитателей и специалистов ДОУ Презентация позволяет показать взаимосвязь в работе специалистов и воспитателей : учителя-логопеда, педагога ИЗО, музыкального руководителя,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Спал цветок и вдруг… проснулся» для интегрированной деятельности в ОО «Художественное творчество» и «Труд»
Опубликовано: 30 апреля 2013 в 21:43
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД