Лучший педагог года

Фотоотчёт «В гостях у сказки» (1 фото)

Галина Ивановна Кравченко
Фотоотчёт «В гостях у сказки»

Занятие посвящено учащимся 1-4 классов.

Цель занятия: обобщить знания по разделу "сказки"; развить творческие возможности детей, фантазию, наблюдательность; развить интерес к чтению, речь детей; обогащать словарный запас учащихся; воспитывать чувство ответственности, умение принимать решение.

Учащиеся отгадывали сказочных героев,давали четкий и точный ответ на вопрос, учились выбирать нужный ответ из имеющихся знаний.

В процессе занятия использовались музыкальные минутки, разминки, веселые игры.

Публикация «Фотоотчёт „В гостях у сказки“» размещена в разделах

Занятие состояло из разнообразных конкурсов, учащиеся отгадывали какому герою принадлежит тот или иной предмет, был конкурс капитанов, игра со зрителями. Дети самостоятельно инсценировали сказку "Репка". Детям занятие понравилось. На протяжении всего мероприятия стояла доброжелательная обстановка.

Итог: пусть герои сказок дарят нам тепло,

Пусть добро навеки побеждает зло!

И если мы с вами будем по доброму относиться друг к другу, помогать друг другу, любить друг друга, то все наши мечты превратятся в явь!

Фотоотчёт «В гостях у сказки»
Публикации по теме:

Досуг ко Дню матери «В гостях у сказки» (фотоотчёт)Досуг ко Дню матери «В гостях у сказки» (фотоотчёт) Накануне чудесного праздника – Дня Матери, в нашем детском саду прошло замечательное мероприятие -совместный досуг «В гостях у сказки».

Фотоотчёт сказки «ПЫХ» для детей с ЗПР. Фотоотчёт «Развитие мелкой моторики в разных видах деятельности»Фотоотчёт сказки «ПЫХ» для детей с ЗПР. Фотоотчёт «Развитие мелкой моторики в разных видах деятельности» Оформление ширмы для показа сказки "ПЫХ" Персонаж сказки дедка и ёжик. Персонаж сказки бабка и внучка Алёнушка. Бабушка - Сказочница.

Фотоотчёт «В гостях у сказки»Фотоотчёт «В гостях у сказки» "Этот праздник - самый яркий, Входит сказкой в каждый дом, Серебрист он и прекрасен, Пахнет ёлкой и добром!" Новый год – самый яркий, волшебный,.

Песня «В гостях у сказки». 1. Сказка в двери уж стучится, в гости хочет к нам зайти, Распахнем мы двери настежь, скажем сказке: «Заходи!» Припев: Нам без сказок не.

Проект «В гостях у сказки» Актуальность проекта "В гостях у сказки" Художественная литература сопровождает человека с первых лет его жизни. И в дошкольном детстве.

Проект «В гостях у сказки» (фотоотчёт)Проект «В гостях у сказки» (фотоотчёт) Проект во второй младшей группе «В гостях у сказки». Краткая аннотация. Сказки окружают ребенка всю его жизнь. Поэтому знакомству с ними.

Ширма «В гостях у сказки»Ширма «В гостях у сказки» Сказочная ширма "В гостях у сказки" предназначена для театрализованных игр. Игры-драматизации с куклами бибабо. Цель данного пособия:.

В гостях у сказкиВ гостях у сказки В нашей группе проводилась неделя сказки в которой приняли участие дети и их родители. Родители вместе с детьми изготовили макеты по русским.

В гостях у сказки (фотоотчет)В гостях у сказки (фотоотчет) C самого раннего детства мы слышим сказки. Их нам читает мама, когда укладывает спать, рассказывает бабушка тихими зимними вечерами. Мы.

Викторина «В гостях у сказки» В гостях у сказки. Викторина для 1-2 класса. Здравствуйте, Дорогие друзья! Мы рады приветствовать всех, кто пришел к нам, кто по настоящему.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «В гостях у сказки»
Опубликовано: 8 февраля 2017 в 19:06
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД