Лучший педагог года

Стенгазета «Прикоснись к природе сердцем!» (1 фото)

Елена Виноградчая
Стенгазета «Прикоснись к природе сердцем!»

В детском саду ведется целенаправленная и непрерывная работа по экологическому воспитанию! Воспитатели, дети и родители создают экологическую тропу на территории детского сада! Для родителей всегда вывешивается полезная информация в виде консультаций в раздевалке группы. И вот одна из составляющих консультации "Экологическое воспитание дошкольников" стана стенгазета "Прикоснись к природе сердцем!" Для ее изготовления понадобился ватман, краска гуашь, цветная бумага, клей и ножницы. Фон наносился с помощью зубной щетки (способ разбрызгивания)- изображение 4х времен года (сверху -весна и лето, снизу- осень и зима). Все остальное- оригами+фотографии детей, природного уголка и. т. д.

Публикация «Стенгазета „Прикоснись к природе сердцем!“» размещена в разделах

Стенгазета «Прикоснись к природе сердцем!»
Публикации по теме:

План тематического контроля «Воспитание дошкольников через приобщение к природе» Программа тематического контроля «Воспитание дошкольников через приобщение к природе» Задачи: 1. Проанализировать работу педагогического.

Эффективные формы работы с родителями по ознакомлению с условиями развития экологической культуры у детей Эффективные формы работы с родителями по ознакомлению их с условиями развития экологической культуры у детей. 1. Информационно – аналитический.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Прикоснись к природе сердцем!»
Опубликовано: 4 февраля 2015 в 15:08
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД