Папки-передвижки

Применение здоровьесберегающих технологий. Массажные коврики для стоп «Дорожка здоровья» (10 фото)

Шабанова Татьяна Александровна
Применение здоровьесберегающих технологий. Массажные коврики для стоп «Дорожка здоровья»

Всем известно, что босохождение благоприятно действует на организм не только ребенка, но и взрослого Ходьба по массажным коврикам помогает тренировать мышцы стопы. У детей это способствует формированию свод стопы и профилактику плоскостопия.

Наступая на неровности, мы автоматически проводим процедуру массажа стопы, в результате которой:

- улучшается кровообращение;

- активизируются рефлексные мышцы стопы;

- укрепляются мышцы стопы;

Публикация «Применение здоровьесберегающих технологий, Массажные коврики для стоп „Дорожка здоровья“» размещена в разделах

- происходит профилактика плоскостопия (это особо актуально для детей).

. Регулярно делая массаж стоп, можно каждый день улучшать здоровье детей. А чтобы это занятие было не только полезным, но и увлекательным делаем «дорожку здоровья»!

Вот, что у меня получилось:

За основу взяла джинсовую ткань.

Применение здоровьесберегающих технологий. Массажные коврики для стоп «Дорожка здоровья»

Из ярких ниток шпагата связала солнышки.

Фото «Дорожка здоровья»

Сшила веселые кармашки. Решила таким образом познакомить детей с цифрами. Если даже один ребенок запомнит,я буду рада. Кармашки наполнила фасолью.

Применение здоровьесберегающих технологий. Массажные коврики для стоп - фото
Фото №1 Всем известно что босохождение благоприятно действует на организм не только ребенка но и взрослого Ходьба по

Вот в таком порядке пришила на основу.

Фото №2 Массажные коврики дорожки здоровья массажным коврикам помогает тренировать мышцы стопы

Еще добавила веселых бабочек.

Фото №3 У детей это способствует формированию свод стопы и профилактику плоскостопия

Со следующей основой решила сделать ребристую дорожку. Конечно, лучше бы одинаковые палочки,но под рукой оказались лишь ветки. Но, думаю,они не испортили внешний вид дорожки.

Фото №4 Все о здоровье для детей Массажные коврики дорожки здоровья Самомассаж игровой массаж в детском саду Темочки происходит профилактика плоскостопия это особо актуально для детей Фото №5 Регулярно делая массаж стоп можно каждый день улучшать

На последнюю основу пришила следы из кожи. Это корригирующая дорожка.

Фото №6 Здоровьесберегающие технологии в ДОУ здоровье детей

Дети после сна и бодрящей гимнастики с удовольствием шагают по дорожке здоровья.

Фото №7 А чтобы это занятие было не только полезным но и увлекательным делаем дорожку здоровья Вот что у меня получилось За основу взяла джинсовую ткань
Публикации по теме:

Применение здоровьесберегающих технологий в группе оздоравливающей направленности Актуальность: (2 слайд) Актуальная тема для разговора во все времена – это здоровье человека. Здоровье – это не только отсутствие болезней.

Фотоотчет «Применение здоровьесберегающих технологий в ДОУ»Фотоотчет «Применение здоровьесберегающих технологий в ДОУ» . Фотоотчет. Применение здоровьесберегающих технологий в ДОУ. В детском саду большое внимание уделяется в первую очередь укреплению.

Консультация для родителей «Применение здоровьесберегающих технологий на занятиях по музыкальному развитию» Музыка успокаивает, музыка лечит, музыка поднимает настроение. Обучая детей музыке, мы укрепляем их здоровье. Большое количество медицинских.

Массажные коврики от плоскостопия у детей.Массажные коврики от плоскостопия у детей. Консультация: воспитатель Степаниденко А. И. Одним из самых эффективных способов лечения и профилактики плоскостопия у детей является использование.

Массажные коврики своими рукамиМассажные коврики своими руками Здоровье - самая большая ценность в жизни человека! Здоровый образ является основой для гармоничного развития ребенка. Здоровые привычки.

План-конспект по познавательному развитию во второй младшей группе с применение игровых и здоровьесберегающих технологий План-конспект по познавательному развитию во второй младшей группе в адаптационный период с применением игровых и здоровье сберегающих технологий.

Применение здоровьесберегающих технологий при проведении индивидуальных занятий в школе для детей с нарушениями слуха Задачи образовательных учреждений в сфере охраны здоровья учащихся закреплены в ряде законодательных и нормативных документах. Значимость.

Применение здоровьесберегающих технологий для дошкольников с ОВЗ на музыкальных занятиях в ДОУПрименение здоровьесберегающих технологий для дошкольников с ОВЗ на музыкальных занятиях в ДОУ Применение здоровьесберегающих технологий для дошкольников с ОВЗ на музыкальных занятиях в ДОУ Основной задачей музыкального воспитания.

Применение здоровьесберегающих технологий в работе логопеда ТМБ ДОУ «ЦРР – детский сад «Белоснежка» Применение здоровьесберегающих технологий в работе логопеда Учитель – логопед Лукошкова С. В.

Применение здоровьесберегающих технологий в работе с детьми младшего дошкольного возраста на основе метода проекта Жизнь в двадцать первом веке ставит перед нами много новых проблем, среди которых самой актуальной является проблема сохранения и укрепления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Применение здоровьесберегающих технологий. Массажные коврики для стоп «Дорожка здоровья»
Опубликовано: 14 сентября 2017 в 23:15
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД