Папки-передвижки

Притча о любви! (2 фото)

Назира Агамагомедова
Притча о любви!

Притча о любви!

Здравствуйте дорогие друзья! Я мама-у меня растут две красавицы дочки! И конечно же они очень любят сказки на ночь! И я очень люблю рассказывать сказки собственного сочинения. и вот одна из них. Надеюсь вам понравится!В давние времена высоко в горах в старом ауле жила девушка Малика.

Притча о любви!

О ее красоте слагали стихи и пели песни! глаза как алмазы лицо сверкало как зеркало а волосы отливались золотом-таких белокурых девушек вы здесь не найдете и днем с огнем!Весной Малика вместе с соседкой Асей отправилась на праздник первой борозды. Здесь она повстречала парня из соседнего аула Али. Парень влюбился в Малику с первого взгляда и он точно решил-женюсь на красавице Малике.

Публикация «Притча о любви!» размещена в разделах

Фото №1 Притча о любви Здравствуйте дорогие друзья Я мама у меня растут две красавицы дочки И конечно же они очень любят сказки на ночь И я очень люблю рассказывать сказки собственного сочинения

-Как же мои сваты найдут Малику?

И Али попросил Асю передать Малике семена цветов-пионов. -Пусть Малика посадит пионы вокруг своего дома- моя мама сразу узнает где живет моя возлюбленная!

Ася передала девушке пакетик с семенами и счастливая малика поспешила домой. Девушка посадила цветы и каждый день поливала их-она и представить себе не могла что соседка вместо семян пионов дала ей семена колючек.

И вот через неделю Малика увидела что ее полисадник зарос сорняком а у соседки Аси вокруг дома цветут алые пионы а вскоре у дома соседей собрались гости -сваты! Малика села под деревце и с печалью запела песенку о своей любви к Али! Песня ее лилась прямо из сердца и лилась далеко-далеко! Птицы замерли ветерок затих травка поникла-никогда она не слышали о такой большой любви!И в этот миг как по волшебству колючки вокруг ее дома вдруг потянулись вверх и на них расцвели огромные алые пионы! А пионы у дома Аси вдруг превратились в сухие колючки.

-Простите мы кажется не туда зашли-сказали сваты увидев у соседнего дома огромные кусты пионов и с радостью отправились в дом к красавице невесте!Вскоре сыграли веселую свадьбу! Молодые жили долго и счастливо! а Ася от зависти позеленела и превратилась в жабу. А вы разве не слышали как она до сих пор квакает одна у болота?

На чужом несчастье счастья не построишь.

фото https://news.rufox.ru/texts/201…

https://hayadat.ru

Публикации по теме:

Поздравление моей дочери — стихотворение собственного сочинения!!! Как было приятно и неожиданно получить от дочери в подарок на "День Матери" стихотворение её собственного сочинения!"С ДНЁМ МАТЕРИ, ЛЮБИМАЯ!".

Презентация к Мастер-классу с педагогами «Развитие речи через воображение» Цель работы с дошкольниками: Обучить детей построению и использованию моделей для пересказа художественного произведения и для сочинения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Притча о любви!
Опубликовано: 8 января 2013 в 02:01
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 34.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД