МААМ-картинки

Мои такие разные куклы (продолжение) (8 фото)

Вера Штейн
Мои такие разные куклы (продолжение)

Мои такие разные куклы (продолжение)
Фото №1 Это продолжение моих работ куколки разных технологий изготовления Фото №2 Маленькие куколки на основе выпрямленных скрепок Фото №3 Затем полосками ткани обматываются все части тела Фото №4 Все это обматывается нитками для закрепления ткани и нитки крепятся узелками Фото №5 Куколка готова теперь ее надо одеть сделать прическу Фото №6 Это уже зависит от фантазии и воображения Папы Карло Фото №7 Да для работы со скрепками потребуются плоскогубцы руками их не скрутить

Это продолжение моих работ, куколки разных технологий изготовления. Маленькие куколки на основе выпрямленных скрепок. Покупаешь большие скрепки, их распрямляешь и скручиваешь форму человечка; туловище, ножки, ручки, голова в виде палочки на которую крепиться шарик (вата обтянутая тканью, от шарика могут тянуться полоски ткани для обмотки рук и туловища. Затем полосками ткани обматываются все части тела. Все это обматывается нитками для закрепления ткани и нитки крепятся узелками. Куколка готова, теперь ее надо одеть, сделать прическу. Это уже зависит от фантазии и воображения " Папы Карло". Да, для работы со скрепками потребуются плоскогубцы, руками их не скрутить. Ручки и ножки подвижные, можно установить в любом положении. Поэтому они держат друг друга под руку, а балерины высоко поднимают ногу. Удачи.

Публикация «Мои такие разные куклы (продолжение)» размещена в разделах

Публикации по теме:

Театральные игрушки своими рукамиТеатральные игрушки своими руками .

Экскурсия в Хвойнинский краеведческий музей на выставку кукол.Экскурсия в Хвойнинский краеведческий музей на выставку кукол. Мы приехали в Хвойнинский краеведческий музей Новгородской области. Ежегодно нас приглашают на разные выставки. И мы со старшими детьми отправляемся.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мои такие разные куклы (продолжение)
Опубликовано: 4 ноября 2013 в 14:04
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД