МААМ-картинки

Проект «Адвент — календарь» (7 фото)

Наталья Андреева
Проект «Адвент — календарь»

Адвент- календарь для детей –это в первую очередь игра, которая направленная на развитие интереса к любой деятельности детей, развитию самостоятельности и повышению самооценки ребенка. Дети сами решают какой элемент сегодня выбрать, а значит чувствуют важность своего решения. Адвент – календарь помогает детям осознать, чему они научились, какие ошибки допустили,а так же дает возможность самостоятельно проанализировать свой результат

Публикация «Проект „Адвент — календарь“» размещена в разделах

Проект «Адвент — календарь»

В нашей группе был создан свой адвент - календарь из подручных материалов: корзины, мишуры и картона! На картоне были написаны задания на каждый день, выполняя которые дети приближали новогодний праздник!

Фото «Адвент — календарь»

Рассматривали иллюстрации о новом годе!

Проект - фото

Конструировали ёлочку из счётных палочек!

Фото №1 Адвент календарь для детей это в первую очередь игра которая направленная на развитие интереса к любой деятельности детей развитию самостоятельности и повышению самооценки ребенка

Вырезали снежинки из бумаги и украшали ими окна!

Фото №2 Дети сами решают какой элемент сегодня выбрать а значит чувствуют важность своего решения

Наряжали ёлочку в группе

Фото №3 Календари ожидания своими руками Проекты

Раскрашивали деда Мороза и Снегурочку

Фото №4 Проектная деятельность Темочки

Ну и закончили наш проект новогодним концертом!

Публикации по теме:

Проект в младшей группе «Адвент-календарь»Проект в младшей группе «Адвент-календарь» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №7 «Радуга» Адвент – календарь «Сказочная ёлочка Дедушки Мороза».

Адвент-календарьАдвент-календарь Наступила зима. Скоро Новый год! Сказочный праздник. Мы его ждём! Уже началась подготовка к утренникам, шьют костюмы. Украшают все помещения.

Адвент-календарь «Новогодняя елочка из детских ладошек»  творческий мини-проект в подготовительной группеАдвент-календарь «Новогодняя елочка из детских ладошек»  творческий мини-проект в подготовительной группе Новый год в детском саду – событие радостное, особенное. Дети ждут подарков и чудес, верят в существование Деда Мороза и сказочных персонажей.

Детский исследовательский проект «Космический адвент-календарь»Детский исследовательский проект «Космический адвент-календарь» Вместе с нашей страной оренбургские дошкольники в этом году оказались в эпицентре торжественных событий в честь юбилея первого полёта.

Адвент-календарьАдвент-календарь Ожидание праздника самое чудесное и волшебное время для каждого ребенка. Поэтому Адвент - календарь это хороший повод насладиться подготовкой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Адвент — календарь»
Опубликовано: 17 февраля 2024 в 07:10
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД