Папки-передвижки

Фотоотчет о мероприятиях в рамках проекта к Дню пожилого человека «Бабушка рядышком с дедушкой» (10 фото)

СВЕТЛАНА ЖАМАНОВА
Фотоотчет о мероприятиях в рамках проекта к Дню пожилого человека «Бабушка рядышком с дедушкой»

В группе «Дружная семейка» с 28 сентября по 2 октября был разработан и проведен проект «Бабушка рядышком с дедушкой»посвященные Дню пожилого человека. Целью данного события стало воспитания уважительного отношения к пожилым людям, приобщению к празднованию общественных праздников, расширению представлений детей о семье и ее членах.

Публикация «Фотоотчет о мероприятиях в рамках проекта к Дню пожилого человека „Бабушка рядышком с дедушкой“» размещена в разделах

В рамках проекта в течение недели воспитатель совместно с детьми рассматривали иллюстрации по теме, делали поделки, рисовали рисунки, составляли рассказы о семье, разучивали стихотворения о бабушках и дедушках, были проведены тематические занятия и беседы с детьми с целью воспитания у них нравственных черт характера: толерантности, милосердия, доброты отзывчивости и уважения к старшему поколению.

Фотоотчет о мероприятиях в рамках проекта к Дню пожилого человека «Бабушка рядышком с дедушкой»
Фото «Бабушка рядышком с дедушкой»
Фотоотчет о мероприятиях в рамках проекта к Дню пожилого человека - фото

Дети были активными участниками занятий на тему: «Старость надо уважать», «Лучший помощник для дедушки и бабушки», «Мамина мама», «Наши родные бабушка и дедушка», «Их труд достоин уважения».

На занятие были приглашены бабушка и дедушка Ариши. К. Они рассказали детям о своем детстве, пели и играли вместе с детьми. Дети, в свою очередь, порадовали их стихотворениями и подарками, которые сделали своими руками.

В группе работала «Детская мастерилочка», где дети с удовольствием изготавливали подарки для любимых бабушек и дедушек из сладких конфет

Фото №1 В группе Дружная семейка с сентября по октября был разработан и проведен проект Бабушка рядышком с дедушкой посвященные Дню

«изготовили»красивую салфетку из сухих листьев.

Фото №2 День пожилых людей День бабушек и дедушек пожилого человека Фото №3 Целью данного события стало воспитания уважительного отношения к пожилым людям приобщению к празднованию общественных праздников расширению представлений детей о семье и ее членах

Также дети с великим желанием приняли участие в физкультурном досуге «Игры наших дедушек и бабушек». Детям представилась возможность самим окунуться в далекое прошлое своих родных, узнать в какие игры играли их дедушки и бабушки, когда были маленькими. («Уголки», «Краски», «Цепи кованные», «Лапта» и т. п.)

Дети по просьбе воспитателя принесли семейные фотографии, рассказали друзьям о своих близких и организовали фотовыставку «Бабушка рядышком с дедушкой»

Фото №4 Дети были активными участниками занятий на тему Старость надо уважать Лучший помощник для дедушки и бабушки Мамина мама Наши родные бабушка и дедушка Их труд достоин уважения

В группе создали выставку творческих работ «Руки бабушки и дедушки не знают скуки», на которой представлены игрушки,заготовки и поделки, сделанные руками бабушек и дедушек.

Фото №5 На занятие были приглашены бабушка и дедушка Ариши

ети совместно с родителями приняли участие в выставке рисунков «Это наши любимые и родные бабушки и дедушки»

Фото №6 Они рассказали детям о своем детстве пели и играли вместе с детьми

Итогом проекта стал праздник «Деточки-конфеточки»посвященные дню пожилого человека, на которые были приглашены бабушки и дедушки детей группы,для них читали стихи, пели песни, затем они приняли участие в конкурсной программе «Деточки -конфеточки» ,им было предложено окунуться в мир детства и вместе с внуками участвовать в различных аттракционах с конфетными фантиками. Много веселья,радости испытали дети, и бабушки и дедушки от совместных игр. Подарком для всех гостей было стихотворения «Молодые годы» Ариши и бабушки и песня в исполнении Полины и ее бабушки. Удивительным сюрпризом для бабушек и дедушек стала коллективная работа вместе с внуками из фантиков «Осенняя фантазия»

Фото №7 Дети в свою очередь порадовали их стихотворениями и подарками которые сделали своими руками

В завершении праздника дети подарили бабушкам и дедушкам сладкие цветочки. Светлана Зейнулловна отметила благодарностями самых активных бабушек и дедушек. Приглашенные гости одобрили проведение праздника, отметили что совместные праздники помогают сплачивать детско-взрослые коллективы.

Публикации по теме:

Моя бабушка — труженик тылаМоя бабушка — труженик тыла Военним солнечным днем 9 мая 1945 солдат великой страны вытер с лица пороховую гарь последнего трудного боя. Именно в этот день во всех уголках.

Конспект занятия по ФЭМП в старшей группе «Путешествие с дедушкой Панасом» ПУТЕШЕСТВИЕ С ДЕДУШКОЙ ПАНАСОМ Цель: Обобщить знание и умение детей: - фиксировать числа фасолью; - измерять длину: * футом; * шагами;.

Мастер-класс «Моя бабушка». ПластилинографияМастер-класс «Моя бабушка». Пластилинография Предлагаю вашему вниманию еще один мастер-класс по пластилинографии. Мы с ребятами очень любим делать разные поделки из разных подручных.

Музыкальная игра «Бабушка Маруся» Видео Игра "Бабушка Маруся" для детей младшего дошкольного возраста. Дети с удовольствием подпевают и выполняют доступные движения по тексту песенки.

Проект «Моя бабушка-режиссёр в театре» (старший возраст) Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Светлячок» Проект «Моя бабушка- режиссёр в театре.».

Проект «Я и моя бабушка», посвящённый Дню пожилых людей Проект «Я и моя бабушка» (Посвящённый Дню пожилых людей) Тип проекта: Творческий. Сроки реализации: Кратковременный (три недели) Руководитель.

Сценарий праздника ко Дню пожилого человека «Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой» СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА К ДНЮ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА МБДОУ Детский сад № 19, корпус №2. Город Великие Луки Псковской области. Вед. Добрый осенний.

Сценарий праздника «С бабушкой и дедушкой дружно мы живем!»Сценарий праздника «С бабушкой и дедушкой дружно мы живем!» Цель: Воспитание у детей любви и уважения к бабушкам, дедушкам и всем пожилым людям. Задачи: 1. Формировать доброе, уважительное отношение.

Стенгазета к празднику 8-ое марта «Я и Бабушка моя!»Стенгазета к празднику 8-ое марта «Я и Бабушка моя!» Хотя женский праздник и прошел, хочется представить на Ваш суд нашу работу. Все привыкли, что 8-ое марта - это мамин праздник. Про бабушек.

Творческий проект «Лучше всех на свете бабушка моя» Паспорт проекта. Тема: "Лучше всех на свете бабушка моя" Вид проекта: творческий Продолжительность: краткосрочный Участники: дети старшего.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о мероприятиях в рамках проекта к Дню пожилого человека «Бабушка рядышком с дедушкой»
Опубликовано: 13 октября 2015 в 18:26
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД