Получи документы

Проект «Что такое Новый год» (5 фото)

юлия Школа
Проект «Что такое Новый год»

Новый год — один из самых удивительных, долгожданных и запоминающихся праздников. Именно в Новый год случаются чудеса. Но дети младшей группы ещё малы, и не знают, что это за праздник – Новый год, кто приходит на праздник, кто дарит подарки, и как готовятся к новогоднему празднику. Поэтому мы решили в группе реализовать проект «Что такое Новый год.

Цель: Познакомить детей с общенародным праздником - Новый год и его традициями.

Публикация «Проект „Что такое Новый год“» размещена в разделах

Данный проект позволил

Познакомиться с основным героем праздника Дедом Морозом. Который накануне праздника принес детям елочку, попросил ее украсть для праздника. Дети совместно с родителями изготовили поделки для выставки и украшения. Сколько было радости, ведь каждый повесил свою игрушку или фонарик на елочку. В группе с ребятами сделали и раскрасили лесных жителей из плотного картона – это тоже гости, которые ждут праздника.

Проект «Что такое Новый год»

традиция праздника: украшение помещения и окон, интересное и увлекательное занятие – с потолка спускаются снеговики, это был сюрприз для детей так как они появились утром когда дети пришли в детский сад.

Фото «Что такое Новый год»

гирлянды и украшение окон мы сделали вместе с детьми.

Проект - фото

В процессе подготовки к празднику проводили беседы, рассматривали иллюстрации, читали и заучивали стихи.

Фото №1 Новый год один из самых удивительных долгожданных и запоминающихся праздников

Просмотр мультфильмов. Способствовал расширению знаний и представления детей о празднике.

Открытая творческая мастерская позволила отправить «письмо» Деду Морозу,

Фото №2 Именно в Новый год случаются чудеса

И способствовала развитию творческих способности детей через разнообразные виды деятельности.

Отлично проведенный праздник, родители активно вовлеченные в совместную с детьми познавательно-творческую деятельность заинтересованы жизнью детского сада и группы.

Публикации по теме:

«Что такое Новый год». Сценарий праздника для детей старшего возраста Под веселую музыку в зал входят Петушок. Петушок: Ку-ка-ре-ку! Это привет по-петушиному! Узнали меня? Я волшебный Петушок – новогодний.

Сценарий праздника «День семьи «Что такое Новый Год?»Сценарий праздника «День семьи «Что такое Новый Год?» День семьи "Что такое Новый год?" Цель: Формировать представления детей и их родителей о любимом зимнем празднике – Новом годе. ЗАДАЧИ:.

Фото отчёт «Что такое Новый год?»Фото отчёт «Что такое Новый год?» Хочу рассказать вам как мы с малышами моей группы готовились к Новому году. Я решила провести с ними небольшое занятие -развлечение на.

Конспект ООД по речевому развитию «Что такое хорошо, и что такое плохо» для детей 5–6 лет Конспект организованной образовательной деятельности «Что такое хорошо, и что такое плохо» для детей 5-6 лет Образовательная область: речевое.

Краткосрочный проект во второй младшей группе «Что такое Новый год?» Краткосрочный проект во 2 младшей группе «Что такое Новый год?» Тип проекта: познавательно – развлекательный. Сроки реализации: краткосрочный.

Лэпбук «Что такое Новый год»Лэпбук «Что такое Новый год» Лэпбук для дошкольников – удивительное и очень полезное пособие, которое обрело свою популярность в нашей стране сравнительно.

Проект «Новогодняя стенгазета». Занятие по развитию речи «Что такое Новый год»Проект «Новогодняя стенгазета». Занятие по развитию речи «Что такое Новый год» Новый год-это замечательный и чудесный праздник. Весёлое настроение, детская радость, уютная атмосфера и, конечно же, ожидание новогодних.

Проект в старшей группе на тему: «Что такое Новый год»Проект в старшей группе на тему: «Что такое Новый год» Проект в старшей группе на тему: " Что такое Новый год " Автор проекта: Головкина Наталья Владимировна Название проекта: «Что такое Новый.

Сценарий новогоднего праздника «Что такое Новый год» Сценарий новогоднего праздника – 2017г. (старшая группа №2 «Кораблик») Ведущая входит в зал и говорит под музыку. Как приятно, что сегодня.

Стенгазета «Что такое Новый год»Стенгазета «Что такое Новый год» Стенгазета «Что такое Новый год».С приближением Новогодних праздников мы в нашем классе развели кипучую деятельность. Все ребята согласились.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Что такое Новый год»
Опубликовано: 21 января 2018 в 05:44
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД