Лучший педагог года

Проект «Домашние животные«

Ольга Лаврентьева
Проект «Домашние животные«

ПРОЕКТ

«Домашние животные»

Подготовила:

воспитатель

МДОУ «Детского сада №4 КВ»

Лаврентьева О. Н.

2020 – 2021 учебный год

ПАСПОРТ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПРОЕКТА

Направление развития ребенка /Образовательная область

Познавательное развитие, речевое развитие.

Название проекта «Домашние животные»

Публикация «Проект „Домашние животные„» размещена в разделах

Тип проекта Познавательно - информационный

Сроки реализации

Краткосрочный (1 апреля – 14 апреля 2021 г.)

Состав участников (группа, воспитатели и т. д. (возраст детей)

Группа раннего возраста. Воспитатель: Лаврентьева О. Н и дети (20 человек, возраст от 2 – 3 лет)

Проблема Дети младшего возраста проявляют непосредственный интерес к домашним животным, но часто у детей встречается дефицит общения с живым объектом. Дети не имеют достаточных знаний о домашних животных и их детёнышах.

Цель Формировать знания детей о домашних животных и их детёнышах

Задачи Познакомить детей с характерными особенностями домашних животных и их детёнышей (чем они питаются, как за ними ухаживают, что от них получают, где живут, какую пользу приносят людям); развивать умение сравнивать животных (их внешний вид); развивать связную речь, обогащать словарь детей; воспитывать любовь, бережное отношение к домашним животным, желание заботится о них.

Итоговое мероприятие Изготовление лепбука по теме и книги своими руками (фото и рассказы родителей об их питомцах).

Мероприятия Формы работы с детьми Формы работы с родителями

1. Оформление книжного уголка по теме проекта (подбор картинок, произведений о животных).

2. Заучивание стихотворений А. Барто из серии «Игрушки» «Бычок», Грузовик», «Козленок»

3. Игра – драматизация по произведениям А. Барто «Грузовик».

4. Пальчиковые игры: «Козленок», «Кошка Лушка» и т. д.

5. Подвижные игры: «Лошадки», «Кот Васька», «Вот сидит наш пес Барбос» и т. д.

6. Рисование «Клубочек для котенка», «Овечка».

7. Д/ и: «Кто как говорит», «Кто, чем питается», «Третий лишний», «Кто лишний?», «Кто чем питается?», «Кто как кричит?», «Найди детёныша», 1. Консультации для родителей :«Домашние животные в жизни ребенка», «Домашние питомцы : что дает ребенку общение с животными», «Гигиена при общении с питомцами», «Животные лучшие терапевты для вас и ваших детей»

2. Изготовление иллюстрированной книги своими руками (фото и рассказы родителей об их питомцах).

3. Изготовление лепбука «Домашние животные»

Публикации по теме:

Краткосрочный проект «Домашние и дикие животные»Краткосрочный проект «Домашние и дикие животные» Краткосрочный проект «Домашние и дикие животные» Подготовили: Вишнева О. И., Новикова В. В. Тип проекта: познавательно-творческий. Вид: краткосрочный.

Краткосрочный проект «Домашние животные»Краткосрочный проект «Домашние животные» Краткосрочный проект " Домашние животные" Выполнила: Воспитатель МБДОУ детский сад №83 г. Владикавказ Цель проекта: Формировать знания детей.

Кратковременный проект «Домашние животные и их детёныши» в подготовительной группеКратковременный проект «Домашние животные и их детёныши» в подготовительной группе Актуальность: Воспитание бережного и заботливого отношения к домашним животным имеет большое значение в жизни ребенка в дошкольный период.

Образовательный проект по окружающему миру «Домашние животные» Введение: Попробуйте представить нашу жизнь без собак и кошек, коров и лошадей, коз, овец и свиней, словом, без домашних животных. Нет,.

Педагогический проект на тему «Домашние животные» Педагогический проект на тему: «Домашние животные» Вид проекта: комплексный Тип проекта: познавательно-исследовательский. Возраст детей:.

Проект «Домашние и дикие животные» для средней группы 1. Название проекта: Домашние и дикие животные. 2. Проблема проекта: развивать познавательный интерес к окружающему миру и накапливать знания.

Проект «Домашние и дикие животные» для старшего возраста 1. Название проекта : Дикие и домашние животные. 2. Проблема проекта: рассматривая с детьми картинки про диких и домашних животных, у нас.

«Домашние животные». Проект в средней группе«Домашние животные». Проект в средней группе Проект «Домашние животные» Подготовила воспитатель: Колесникова Е. В. Актуальность: педагог В. А. Сухомлинский писал о необходимости воспитания.

Проект «Домашние животные» в старшей группеПроект «Домашние животные» в старшей группе Тип проекта: развивающий, творческий, краткосрочный, длительность 2 недели 16.11.20-30.11.20 Участники проекта: дети, педагоги, родители.

Проект «Домашние животные» во второй младшей группе Тип проекта – познавательно-творческий. Участники проекта – воспитатели, родители, дети 3-4 лет. Руководитель проекта – Васильева Светлана.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Домашние животные«
Опубликовано: 1 апреля 2021 в 13:00
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД