Папки-передвижки

Проект «Космические дали» (фотоотчет) (15 фото)

Ирина Прядехина
Проект «Космические дали» (фотоотчет)

Проект "Космические дали".[/h3]

космической ракете

С названием "Восток"

Он первый на планете

Подняться к звездам смог.

Поёт об этом песни

Весенняя капель

Навеки будут вместе

Гагарин и апрель".

(В. Степанов).

Совсем недавно наша страна отмечала 55 летие Космонавтики. 12 апреля 1961 года Ю. Гагарин первым осуществил заветную мечту человечества - проложить дорогу к звёздам. Нынешняя молодёжь не знает,что есть такой праздник. А в те давние годы почти каждый мальчишка мечтал полететь в космос. И перед нами стоит проблема познакомить детей с этим праздником,рассказать о вселенной,о планетах,космонавтах. Научить детей быть смелыми,ловкими. Проект наш проходил с 1.04 2016г - 12.04.2016г. Мы с детьми рисовали "Звёздное небо",провели аппликацию "Ракета на луне". Беседовали :"Что такое космос",Есть ли жизнь на луне".Играли в игры "Космодром","Луноход".Рассматривали иллюстрации в книгах,дети знают что в космос летали не только люди,но и собаки"Белка и Стрелка".Были вовлечены в проект и родители,они делали вместе с детьми поделки и книжки- малышки. А итогом нашего проект было космическое соревнование.

Публикация «Проект „Космические дали“ (фотоотчет)» размещена в разделах

Проект «Космические дали» (фотоотчет)
Фото «Космические дали»
Проект  (фотоотчет) - фото
Проект Космические дали В космической ракете С названием Восток Он первый на планете Подняться к звездам смог Поёт об этом песни Весенняя капель Навеки будут вместе Гагарин и апрель Совсем недавно наша страна отмечала летие Космонавтики Гагарин первым осуществил заветную мечту человечества проложить дорогу к звёздам Нынешняя молодёжь не знает что есть такой праздник А в те давние годы почти каждый мальчишка мечтал полететь в космос И перед нами стоит проблема познакомить детей с этим праздником рассказать о вселенной о планетах космонавтах Научить детей быть смелыми ловкими Проект наш проходил с Мы с детьми рисовали Звёздное небо провели аппликацию Ракета на луне Беседовали Что такое космос Есть ли жизнь на луне

Детям очень понравился наш проект,им хотелось узнать что-то новое,

они с большим интересом смотрели презентацию.

Мне кажется,что наша работа не прошла даром.

Дети придя домой рассказывали родителям,кто полетел первый в космос,что в космос летали собаки и называли их,сколько планет и называли их.

Публикации по теме:

«Космические дали». Коллективная работа детей средней группы«Космические дали». Коллективная работа детей средней группы Ко всем праздникам мы всегда готовимся очень серьезно и очень ответственно. А уж к такому празднику, как День космонавтики и подавно.

Коллективная работа «Космические дали»Коллективная работа «Космические дали» Цель: Расширять кругозор, знания детей о космосе. Задачи: Продолжать знакомить с космическими объектами; Уточнить знания детей о планетах.

Космические приключенияКосмические приключения Задачи: -расширить знания детей о космическом пространстве, планетах, входящих в Солнечную систему -Подвести детей к пониманию того, что.

Мастер-класс объемной аппликации «Космические дали»Мастер-класс объемной аппликации «Космические дали» Здравствуйте, дорогие друзья и гости моей странички! Скоро праздник - День космонавтики. Хочу предложить детский мастер – класс "Космические.

Мастер-класс ко Дню космонавтики. Наш первый граттаж «Космические дали»Мастер-класс ко Дню космонавтики. Наш первый граттаж «Космические дали» Рисунки «Космические дали», в нетрадиционной технике рисования - граттаж. Вторая младшая группа. Давайте сегодня поиграем в “цап-царапки”.

НОД по ИЗО «Космические пришельцы»НОД по ИЗО «Космические пришельцы» Изобразительная деятельность приносит много радости дошкольникам. Потребность в рисовании заложена у детей с самого раннего детства. Задача.

НОД по ИЗО (пластилинография) в старшей группе «Космические дали»НОД по ИЗО (пластилинография) в старшей группе «Космические дали» Задачи: 1. Совершенствовать изобразительные навыки. 2. Учить самостоятельно создавать интересный сюжет. 3. Использовать нетрадиционную.

Общешкольное мероприятие «Нас зовут космические дали» Общешкольное мероприятие «Нас зовут космические дали». Игровая шоу – программа ко дню космонавтики. Цель: Расширить кругозор учащихся.

Проект «Путешествие в космические дали» для подготовительной группыПроект «Путешествие в космические дали» для подготовительной группы Цель: Расширить и углубить знания воспитанников о космосе, познакомить детей с историей космонавтики, вызвать интерес к космосу. Задачи:.

Сценарий спортивно-тематического мероприятия для детей подготовительной группы «Космические дали, где мы еще не бывали» Цели: воспитывать у детей интерес к космонавтам, учить восхищаться их героическим трудом, гордится тем, что первым космонавтом был русский.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Космические дали» (фотоотчет)
Опубликовано: 16 апреля 2016 в 23:52
+174Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 101.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД