Папки-передвижки

Проект «Красная книга» (2 фото)

Светлана Чипчигина
Проект «Красная книга»

Проект «Красная книга»
Фото «Красная книга»

Ни для кого не секрет, что проблема загрязнения окружающей среды все больше обращает на себя внимание современного общества. Загрязнение питьевой воды, воздуха выбросами промышленных предприятий, увеличение количества отравляющих веществ, внесенных в почву для повышения урожайности культурных растений и борьбы с насекомыми вредителями, влечет за собой ухудшение здоровья населения планеты. Перенаселенность мегаполисов и их засоренность отходами жизнедеятельности людей влечет за собой неконтролируемое размножение насекомых и грызунов, которые являются переносчиками различных инфекционных заболеваний. Вот наиболее бросающиеся в глаза проблемы современного общества, касающиеся экологии. Поэтому актуальность охраны окружающей среды не подлежит сомнению. Воспитание у детей экологической грамотности все больше выступает на первый план в современной системе образования.

Публикация «Проект „Красная книга“» размещена в разделах

Дошкольное детство - начальный этап формирования личности человека, его ценностной ориентации в окружающем мире. В этот период закладывается позитивное отношение к природе, к себе, и окружающим людям.

У нас в группе появилась Красная книга! И у детей возникло очень много вопросов: «Почему?»,«А как?», и мы решили это всё разузнать, изучить. И вот наш проект с детьми. А родителям как было интересно, узнавать о животных, насекомых, к сожалению исчезающих у нас в России. И конечно понравилось помогать создавать свою Красную книгу для группы.

Публикации по теме:

Экологический проект «Красная книга Большеглушицкого района» Пояснительная записка. Экологические проблемы в нашей стране и других странах мира диктуют необходимость проведения интенсивной просвещенческой.

Проект «Красная книга Ставрополья»Проект «Красная книга Ставрополья» Тема: «Красная книга Ставрополья» Авдеева Марина Александровна воспитатель Частное общеобразовательное учреждение «Начальная школа – Православный.

Детский проект «Красная книга» С наступлением теплых весенних дней горожане спешат на природу. Ведь так хочется самим увидеть ее пробуждение, принести домой нежный букет.

Краткосрочный проект «Красная книга» Государственное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение детский сад №17 Василеостровского района г. Санкт-Петербурга.

Проект «Цветущая планета. Красная книга» Тема проекта: «Цветущая планета. Красная книга» Цель проекта: воспитание экологически осознанного и бережного отношения детей к природе.

Проект «Красная книга Белебеевского района»Проект «Красная книга Белебеевского района» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 1 «Айгуль» г. Белебеямуниципального района.

Проект «Красная книга ЕАО» для старших дошкольниковПроект «Красная книга ЕАО» для старших дошкольников Экологический проект «Красная книга ЕАО» (старший дошкольный возраст) Цель: сформировать у детей убеждение о бесценности природы родного.

Проект по экологическому воспитанию «Красная книга» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 95» Ленинского района г. Саратова Краткосрочный экологический проект.

Проект по экологическому воспитанию «Красная книга Ямало-Ненецкого автономного округа»Проект по экологическому воспитанию «Красная книга Ямало-Ненецкого автономного округа» Современные проблемы взаимоотношений человека с окружающей средой могут быть решены только при условии формирования экологического мировоззрения.

Творческий проект «Красная книга заповедника Денежкин Камень» муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 17 комбинированного вида «Земляничка».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Красная книга»
Опубликовано: 10 октября 2017 в 22:27
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД