Папки-передвижки

Проект «Ландшафтный дизайн территории ДОУ»

Елена Асадуллина
Проект «Ландшафтный дизайн территории ДОУ»

В детском саду дети проводят огромное количество времени и должны чувствовать себя уютно, безопасно, радостно. Восприятие мира у ребенка формируется под воздействием окружающей среды, в том числе и на детских площадках дошкольного учреждения. Благоустройство и озеленение территории детского сада – ответственная и очень важная задача.

Красиво оформленный, окруженный зеленью и ухоженный двор воспитывает в детях, как подчеркивают педагоги, чувство прекрасного, любовь к природе и родному краю. Кроме того, во многом от того, что представляет собой площадка ДОУ, зависит престиж и самого образовательного учреждения заведения.

Публикация «Проект „Ландшафтный дизайн территории ДОУ“» размещена в разделах

Цель: создание комфортной ландшафтной зоны для осуществления экологического и нравственного воспитания дошкольников, благоустройство и озеленение территории детского сада.

Задачи:

• освоить навыки ландшафтного проектирования;

• осуществлять трудового воспитания детей в процессе ухода за зеленными насаждениями;

• прививать детям нравственные основы, эстетический вкус, любовь к природе;

• содействовать сотрудничеству детского сада и семьи.

Участники проекта :

• сотрудники ДОУ;

• воспитанники;

• родители.

Планируемые результаты: создание на территории ДОУ экологически благоприятной среды.

Прикреплённые файлы:

prezentacija2_9f47h.ppt | 9435 Кб
 
Публикации по теме:

Фотоотчет о совместной деятельности родителей и детей «Ландшафтный дизайн клумбы»Фотоотчет о совместной деятельности родителей и детей «Ландшафтный дизайн клумбы» Фотоотчет «Совместная деятельность родителей и детей» Ландшафтный дизайн клумбы» Ольга Саксина Ландшафтный дизайн клумбы в рамках экологического.

Конспект НОД «Путешествие по джунглям». Организация туристического похода с детьми на территории ДОУ «Организация туристического похода с детьми на территории ДОУ» «Идем в поход»! (Старший дошкольный возраст) Подготовила и провела.

Моё творчество — ландшафтный дизайнМоё творчество — ландшафтный дизайн Уважаемые коллеги! Я хочу подарить Вам небольшой кусочек лета в холодную зимнюю пору. И познакомить Вас со своим творчеством – ландшафтным.

Педагогический проект «Благоустройство участка группы на территории ДОУ» Девиз проекта: «Какую громадную, ни с чем несравнимую роль играет в воспитании детей обстановка, среди которой они живут. Тот, кому удается.

Развитие дизайн-деятельности старших дошкольников в условиях обогащенной предметно-развивающей среды ДОУ Развитие дизайн-деятельности старших дошкольников в условиях обогащенной предметно-развивающей среды ДОУ В настоящее время актуальность.

Проект «Благоустройство участка на территории МБДОУ» Проект «Благоустройство участка на территории МБДОУ» Актуальность выбора темы и её значимость. Лето — удивительная пора! И каждый ребенок.

Проект «Ландшафтный дизайн для дошкольников» Проект «Ландшафтный дизайн для дошкольников» [/i]Цель:[/i] знакомить детей с новыми профессиями, которые необходимы для окружающей среды.

Проектирование экологической тропы на территории ДОУ (часть 1)Проектирование экологической тропы на территории ДОУ (часть 1) МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД №3 «СВЕТЛЯЧОК» р. п. ТУМБОТИНО КОНКУРС-ПРОЕКТ «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ.

Проектирование экологической тропы на территории ДОУ (часть 2)Проектирование экологической тропы на территории ДОУ (часть 2) 10. Объект ЭТ «Сельский дворик» Информация об объекте: «Сельский дворик» -специально созданный объект на территории детского сада с малыми.

Условия для исследовательской деятельности на территории ДОУ в летний периодУсловия для исследовательской деятельности на территории ДОУ в летний период Дети по природе своей исследователи. Неутолимая жажда новых впечатлений, любознательность, постоянное стремление экспериментировать, самостоятельно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Ландшафтный дизайн территории ДОУ»
Опубликовано: 8 июня 2018 в 18:47
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД