МААМ-картинки

Проект «Мини — музей «Мой друг собака» (15 фото)

Екатерина Бикмаева
Проект «Мини — музей «Мой друг собака»

Проект «Мини — музей «Мой друг собака»
Фото «Мой друг собака»
Проект «Мини — музей - фото
Фото №1 Проектная деятельность Собака щенок

руг

Все про собак для детей Собака Чтобы воспитать у детей гуманное отношение к природе важны не только знания но и воспитание гуманных чувств положительного опыта общения с природой В основе общения дошкольника с живой природой лежит отношение старшего к младшему Современные дошкольники получают большой объем информации о животных из телепередач книг собственных наблюдений Однако эти сведения разносторонние Моя задача как педагога направить познавательную активность ребенка на самосознание сопровождать ребенка в деятельности по освоению окружающего мира поддерживать у детей мотивацию к познанию И наши дети не исключение При очередном просмотре любимого мультфильма Щенячий патруль дети заинтересовались А как живут собаки у нас дома В группу стали приносить любимые игрушки домашних животных в основном собак И мы с детьми решили побольше узнать об этих замечательных животных Цель проекта Создание Мини музея Мой друг собака Задачи Формировать у детей гуманного эмоционально положительного бережного отношения к домашним животным желание больше узнавать об их жизни повадках Знакомить детей с ролью собаки в жизни человека

Проект «Мини-музей Мой друг — собака»

Публикация «Проект „Мини — музей „Мой друг собака“» размещена в разделах

Бикмаева Екатерина Сергеевна

Особую значимость экологическое воспитание приобретает в дошкольном детстве, когда закладываются основы ценностного отношения ребенка к миру, формируется базис его личностной культуры. Чтобы воспитать у детей гуманное отношение к природе, важны не только знания, но и воспитание гуманных чувств, положительного опыта общения с природой. В основе общения дошкольника с живой природой лежит отношение старшего к младшему.

Современные дошкольники получают большой объем информации о животных из телепередач, книг, собственных наблюдений. Однако эти сведения разносторонние. Моя задача, как педагога – направить познавательную активность ребенка на самосознание, сопровождать ребенка в деятельности по освоению окружающего мира, поддерживать у детей мотивацию к познанию.

И наши дети не исключение. При очередном просмотре любимого мультфильма «Щенячий патруль» дети заинтересовались «А как живут собаки у нас дома В группу стали приносить любимые игрушки домашних животных, в основном – собак. И мы с детьми решили побольше узнать об этих замечательных животных.

Цель проекта : Создание «Мини- музея Мой друг – собака»

Задачи:

Формировать у детей гуманного эмоционально –положительного, бережного отношения к домашним животным, желание больше узнавать об их жизни, повадках.

Знакомить детей с ролью собаки в жизни человека.

Развивать речь, мышление, творческие способности дошкольников в процессе ознакомления с образом собаки в литературе, искусстве, игровой деятельности.

Предполагаемый результат:

Сделать слово «музей» привычным и привлекательным для детей.

• Понимание детьми, как нужно ухаживать за собаками.

• Привитие детям любви и бережного отношения к животным.

• Желание родителей завести домашних животных.

Публикации по теме:

Лэпбук «Мини-музей «Мой весёлый звонкий мяч»Лэпбук «Мини-музей «Мой весёлый звонкий мяч» Мой первый лэпбук: Мини-музей "Мой весёлый звонкий мяч" Уважаемые, коллеги!Хочу представить вашему вниманию мой первый лэпбук. Я очень.

Проект «Мини-музей «Азербайджанский орнамент»Проект «Мини-музей «Азербайджанский орнамент» Актуальность темы Российская Федерация - одно из крупнейших в мире многонациональных государств, где проживает более ста народов, каждый.

Методическая разработка «Проект» Мини-музей «Дельфиненок» Управление по образованию и науке администрации г. Сочи Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад комбинированного.

Мини-музей «Асбест-мой город родной»Мини-музей «Асбест-мой город родной» Цель: Воспитание любви к своему родному городу и гордости за него. Задачи: 5. Способствовать закреплению и расширению знаний детей о родном.

Педагогический проект «Мини-музей «Русская матрёшка»Педагогический проект «Мини-музей «Русская матрёшка» Паспорт проекта: По доминирующей в проекте деятельности: информационно - познавательный, творческий. По числу участников проекта: дети.

Познавательно-творческий проект мини-музей «Золотой Петушок»Познавательно-творческий проект мини-музей «Золотой Петушок» Музей - какое слово емкое! Хранят музеи для потомков Давайте же гореть не тлея, Чтоб даже через сотни лет В музеях сберегли потомки.

Проект «Мини-музей Мой друг — собака» Особую значимость экологическое воспитание приобретает в дошкольном детстве, когда закладываются основы ценностного отношения ребенка к.

Проект «Мини-музей русских народных сказок» МБДОУ детский сад №16 г. Выборг ПРОЕКТ НА ТЕМУ «МИНИ-МУЗЕЙ РУССКИХ НАРОДНЫХ СКАЗОК» ВЫПОЛНИЛ: ВОСПИТАТЕЛЬ МАТВЕЕВА Т. И. 2016/2017 ГОД.

Проект «Мой верный друг» Проект «Мой верный друг» МБДОУ Дубровский д\сад№ 2 «Ромашка» Воспитатель: Вулканова А. В. Проект «Мой верный друг» Тип проекта: групповой,.

Проект «Собака — друг человека» в старшей группеПроект «Собака — друг человека» в старшей группе Проект «Собака друг человека» Цель проекта: расширить представления детей о роли собаки в жизни человека, проявлять заботу, пробуждать интерес.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Мини — музей «Мой друг собака»
Опубликовано: 24 января 2018 в 17:19
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД