Получи документы

Фотоотчет о проекте «Мир малышей» (6 фото)

Галина Отарбаева
Фотоотчет о проекте «Мир малышей»

Проект "Мир малышей".

В течение 2016-2017 учебного года в БДОУ г. Омска «Детский сад № 127» при поддержке Центра творческого и гуманитарного образования «Перспектива» реализуется проект «Мир малышей». Дети нашего детского сада узнают о жизни ребят из детского сада №112 и расскажут им о себе. Дружат дети средних,старших и подготовительных групп «Детского сада №127» и «Детского сада №112».

Публикация «Фотоотчет о проекте „Мир малышей“» размещена в разделах

Проблема социально-личностного развития и развития коммуникационных способностей детей в настоящее время является актуальной по той причине, что и способность к построению межличностных отношений, и коммуникативные навыки зарождаются в дошкольном детстве и являются фундаментом для дальнейшего полноценного развития ребенка. В сложившейся на сегодняшний день ситуации острейшего дефицита общения, доброты и внимания детей друг к другу, педагоги испытывают трудности в вопросах профилактики и коррекции таких негативных проявлений детей, как грубость, эмоциональная глухота, враждебность и т. п. Для решения данной проблемы был разработан и предложен для реализации проект «Мир малышей».

В октябре 2016 года прошёл 1 этап проекта «Давайте познакомимся».

Дети обменялись альбомами, газетами и книжками в которых рассказали о жизни в своей группе.

Фотоотчет о проекте «Мир малышей»
Фото «Мир малышей»

-способствовал социально-личностному развитию детей старшего дошкольного возраста;

-развивали навыки самостоятельной творческой продуктивной деятельности;

формировали навыки коллективного взаимодействия и индивидуальной деятельности;

-развивали познавательный интерес детей дошкольного возраста;

-воспитывали в ребенке доброжелательность к сверстникам.

На этапе «Семейные традиции» выпустили стенгазету и тем самым познакомили с традициями, которые сохранены у них в семье.

Фотоотчет о проекте - фото
Фото №1 Проект Мир малышей

Все это, способствовало сближению родителей группы и формировало предпосылки к формированию дружного коллектива, во главе которого стоит ребенок, а мы (воспитатели и родители) рядом, как его опора. Использование разнообразных форм работы с семьями воспитанников нашего детского сада дало положительные результаты: изменился характер взаимодействия педагогов с родителями, многие из них стали активными участниками всех дел детского сада и незаменимыми помощниками воспитателей. Всей своей работой сотрудники ДОУ доказывают родителям, что их вовлечение в педагогическую деятельность, заинтересованное участие в образовательном процессе важно не потому, что этого хочет воспитатель, а потому, что это необходимо для развития их собственного ребенка.

На этапе «Новогодняя игрушка» дети обменялись подарками, как общими между садами, так и индивидуальными. На этапе «Юный эколог» провели экологический десант «Береги природу», организовали «Огород на окне».

Фото №2 В течение учебного года в БДОУ г

Совместная подготовка сблизила воспитателей и родителей, родителей и детей, подружила семьи. Атмосфера доброжелательности стала характерной и для других общих дел в группе. У многих родителей открылись скрытые таланты, о которых они не подозревали, пока не пришлось рисовать самим. Было много восторгов и удивлений. Если в начале нашей встречи ощущалось некоторое напряжение, чувство неуверенности, беспокойства, то в процессе работы царит взаимная симпатия, эмоциональная открытость и интерес друг к другу.

Таким образом, использование разнообразных форм работы с семьями воспитанников нашего детского сада дало положительные результаты: изменился характер взаимодействия педагогов с родителями, многие из них стали активными участниками всех дел детского сада и незаменимыми помощниками воспитателей. Всей своей работой сотрудники ДОУ доказывают родителям, что их вовлечение в педагогическую деятельность, заинтересованное участие в образовательном процессе важно не потому, что этого хочет воспитатель, а потому, что это необходимо для развития их собственного ребенка.

Фото №3 Омска Детский сад при поддержке Центра творческого и гуманитарного образования Перспектива реализуется проект Мир малышей
Публикации по теме:

Фотоотчет о проекте «Мир на кончиках пальцев»Фотоотчет о проекте «Мир на кончиках пальцев» ПРОЕКТ: «Мир на кончиках пальцев» Актуальность разработки и реализации педагогического проекта Все знают о роли развития мелкой.

Фотоотчет о проекте «Огород на окне»Фотоотчет о проекте «Огород на окне» Фотоотчет проекта огород на окне Подготовили: Бондарева О. С. Бондаренко Н. С. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Мы, воспитатели и дети.

Фотоотчет о проекте «Зеленый лучок»Фотоотчет о проекте «Зеленый лучок» Интеграция разнообразных видов деятельности: познавательной, исследовательской, речевой, художественно-эстетической позволили в полной мере.

Фотоотчет о проекте «Я выбираю доброжелательность»Фотоотчет о проекте «Я выбираю доброжелательность» В нашем саду проходил общесадовский и районный долгосрочный проект «Я выбираю доброжелательность». Все мероприятия, проходящие в рамках.

Фотоотчет о проекте «Веселый снеговик»Фотоотчет о проекте «Веселый снеговик» Фотоотчет по проекту «Веселый снеговик» в подготовительной группе Подготовила: Колмакова Ирина Сергеевна, воспитатель ОЧУ ПМГ, 2013-2014.

Фотоотчет «Волшебный мир театра для малышей»Фотоотчет «Волшебный мир театра для малышей» Каждый ребенок любит сказки, а смотреть их - одно удовольствие. Особенно любят смотреть сказки малыши, это их завораживает, заставляет внимательно.

Фотоотчет об экологическом проекте в младше-средней группе «Мир насекомых»Фотоотчет об экологическом проекте в младше-средней группе «Мир насекомых» Вид проекта: групповой, краткосрочный (с 10.05.2017г. по 19.05.2017г.) Участники: воспитатели, дети младше-средней группы, родители. Цель.

Фотоотчёт о педагогическом проекте «Мир сказок К. И. Чуковского»Фотоотчёт о педагогическом проекте «Мир сказок К. И. Чуковского» Машантаева Алмагуль Фотоотчет о педагогическом проекте "Мир сказок К. И. Чуковского". В феврале в нашем детском саду «Ивушка» села Марфино.

Проект «Мир профессий для малышей» Данный проект был разработан для родителей. Детей и педагогов. Помимо основной образовательной цели проекта, мы поставили перед собой задачу.

Фотоотчет о проекте «Витамины на подоконнике»Фотоотчет о проекте «Витамины на подоконнике» Во второй группе раннего возраста № 4 МБДОУ «Детский сад № 51» успешно реализовывается проект «Витамины на подоконнике». Воспитатель Петрова.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проекте «Мир малышей»
Опубликовано: 27 августа 2017 в 12:47
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД