МААМ-картинки

Презентация «Проект «Моя семья»

Людмила Болдырева
Презентация «Проект «Моя семья»

Проблема:

В современном мире наши дети очень мало знают о своей семье, о семейных традициях. Дети не до конца осознают свою принадлежность к семье, роль семьи в их жизни.

Актуальность

В настоящее время в нашей стране в силу многих причин ослабевают родственные связи, уходят в прошлое традиционное семейное воспитание. Именно семья является хранителем традиций, обеспечивает преемственность поколений, сохраняет и развивает лучшие качества людей. Ознакомление детей с понятием «семья» невозможна без поддержки самой «семьи».

Публикация «Презентация „Проект „Моя семья“» размещена в разделах

Наш проект – прекрасный повод поразмышлять о роли семьи в жизни каждого человека, о семейных традициях и их развитии в современных условиях. Работа над проектом имеет большое значение для формирования личности ребёнка, укрепление и развития детско – родительских отношений. Родители должны дать понятие ребёнку, что он часть семьи, что это очень важно. Мы, взрослые, педагоги и родители, должны помочь детям понять значимость семьи, воспитывать у детей любовь и уважение к членам семьи, прививать чувство привязанности к семье и дому.

Тип проекта : ТВОРЧЕСКИЙ

Вид проекта : групповой

Участники проекта : : дети 3-4 лет, родители, воспитатели

Срок реализации: долгосрочный (январь – май)

В данном проекте с удовольствием участвовали дети и родители 2 младшей группы нашего сада!

Прикреплённые файлы:

proekt-semja-2017-g_fq7vi.pptx | 19941,85 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация проекта для старшей группы «Моя семья» Семейная жизнь для ребенка то же, что для нас общественная. Душа его питается впечатлениями, получаемыми в семье. Здесь ребенок учится одно.

Презентация фотоотчёта «Я и моя семья». Совместная работа с родителями Цель: Совершенствовать знания детей об элементарных представлениях о семье как явление общественной жизни и о своем месте в ней. Задачи:.

Презентация к НОД по познанию с интеграцией образовательных областей «Моя семья» Уважаемые коллеги, предлагаю Вам НОД Познание с интеграцией в образовательные области: ФЭМП, Речевое развитие. Материал подготовлен для.

Презентация «Моя семья и семейные традиции» Все мы родом из детства, из семьи, и нет для нас большего счастья, чем теплый уютный дом, где нам рады всегда, чтобы снами не случилось.

Презентация «Моя семья» Семья имеет первостепенное значение в жизни каждого человека. Именно семья является институтом первичного воспитания и обучения детей. В.

Презентация проекта для детей старшей группы «Моя семья» Проект для детей старшей группы «Моя семья» Актуальность: Семья – источник вдохновения, Где рядом взрослые и дети, В семье от всех невзгод.

Презентация проекта «Моя семья — моё богатство» 2 слайд Актуальность. В условиях, когда большинство семей озабочено решением проблем экономического, а порой физического выживания, усилилась.

Презентация «Проект «Я и моя любимая семья» Слайд 1 Авторы: воспитатели Дякина О. Ю. ГБОУ Школа № 1161 корпус №6 Я и моя любимая семья! Слайд 2 Здравствуйте, меня зовут Диана. Я.

Презентация «Проект «Моя семья» Вид проекта: творческо-исследовательский Продолжительность проекта: краткосрочный (2 недели). Участники проекта: дети 1 младшей группы,.

Презентация «Проект «Моя семья — мое богатство» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Проект «Моя семья»
Опубликовано: 20 марта 2018 в 22:05
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД