Получи документы

Проект «Мы против мусора»

Светлана Анатольевна Антонова
Проект «Мы против мусора»

Проект «Мы против мусора»

Гуляя с родителями по улицам нашего города мы любуемся его красотой, новыми зданиями, скверами, цветами на клумбах. Но всех нас и детей и взрослых очень огорчает то, что почти везде мы видим очень много мусора. В связи с этим у нас возникли такие вопросы?

1. Почему у нас так много мусора?

2. Откуда он берется?

3. Как влияет на здоровье человека и всего живого?

Так появился наш проект «Мы против мусора».

Публикация «Проект „Мы против мусора“» размещена в разделах

Цель проекта : понимание целесообразности сортировки, переработки и утилизации мусора.

Нами были поставлены задачи:

Выяснение причин появления мусора;

Проведение эксперимента «Как разлагается мусор»;

Проведение акции «Чудесные превращения»;

Проведение акции «Что такое экоупаковка»;

Изготовление листовок «Мусор – это очень важно и их распространение.

Мы выяснили, что мусор это отходы человеческой деятельности, они бывают разных видов: бытовыми, строительными, промышленными.

С помощью эксперимента «Как разлагается мусор» выяснили, исчезает мусор в природе или остается навсегда. Откапав мусор, обнаружили – пищевые отходы и бумага исчезли, а пластиковая бутылка, стеклянная банка и пакет остались в земле в том же состоянии. Поэтому мы сделали вывод, что пищевой мусор и бумагу можно закопать, а все остальное следует собрать и выбросить в специальный контейнер.

Следующий вопрос, что нужно делать, что бы уменьшить количество мусора? Мы провели акцию «Чудесные превращения» где рассказывали и показывали, какие игрушки можно сделать из бросового материала.

Следующий вариант решения проблемы – покупай с умом. Мы рассказали и показали что такое экоупаковка, как она влияет на здоровье человека и чем она отличается от обычной упаковки.

Результатами проектной деятельности мы поделились с другими воспитанниками ДОУ и их родителями. Для этого были организованы беседы с детьми старших и подготовительных групп. Разработаны и распространены листовки «Мусор – это очень важно. Равнодушными к проблеме не остался никто.

Наш вывод: «Каждый из нас хочет жить на чистой планете, дышать чистым воздухом, купаться в чистой реке и любоваться природой, а не мусором.

Публикации по теме:

Акция «Мы против алкоголя!» (фотоотчет)Акция «Мы против алкоголя!» (фотоотчет) Представляю Вашему вниманию план-конспект и фотоотчет акции «Мы против алкоголя!», которая прошла в нашей школе. Цель: 1. Привлечь внимание.

Фотоотчет посещения художественного Музея мусора «Му-му»Фотоотчет посещения художественного Музея мусора «Му-му» Уважаемые коллеги!Хочу рассказать о замечательном музее МУсора. Адрес:80 км от Москвы,Калужская обл. ,Жуковский р-н. Иной раз всем нам.

Гримасы — за и против, плюсы и минусы Как часто мы делаем замечание ребенку: «Не показывай язык! Хватит кривляться! Ведешь себя, как клоун в цирке. Это не красиво, не культурно».

Конспект НОД по познавательному развитию в подготовительной группе «Очистим планету от мусора» Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №3 «Ласточка» г. Козельск Козельского.

Семёнова Татьяна Васильевна «Мы против!» Цель: – воспитание нравственно-патриотических чувств. Задачи: – расширять знания о событиях Великой Отечественной войны и формировать.

Фотоотчёт социально-экологического проекта по внедрению системы раздельного сбора мусора «Чистый мир»Фотоотчёт социально-экологического проекта по внедрению системы раздельного сбора мусора «Чистый мир» Цель данного проекта — приучить детей к правильному обращению с мусором, сделав акцент на его раздельном сборе. Природа - наш дом, который.

Проект по экологическому воспитанию детей старшей группы «Очистим планету от мусора»Проект по экологическому воспитанию детей старшей группы «Очистим планету от мусора» Срок реализации: с 19 по 23 сентября Участники проекта: дети старшей разновозрастной группы; родители или другие члены семьи; воспитатели.

Средство против страха расставания Есть средство против страха расставания? Большинство детей дошкольного и младшего школьного возраста боятся расста-вания с родителями,.

Стенгазета «Мы против туберкулёза»Стенгазета «Мы против туберкулёза» .

Экологический проект «Жизнь без мусора» Экологический проект в ДОУ Экологический проект в детском саду «Жизнь без мусора». Автор Алеханова Мария Михайловна воспитатель МБДОУ детский.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Мы против мусора»
Опубликовано: 12 марта 2017 в 22:58
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД