МААМ-картинки

Проект «Никто не забыт, ничто не забыто» (5 фото)

Зульфия Ардаширова
Проект «Никто не забыт, ничто не забыто»

За все,что есть сейчас у нас

За каждый наш счастливый час,

За то, что солнце светит нам,

Спасибо доблестным солдатам-

Нашим дедам и отцам.

(Л. Некрасова).

Стержнем всего российского воспитания является патриотизм. Понятие «патриотизм» включает в себя любовь к Родине, к земле, где родился и вырос, гордость за исторические свершения народа. Но в силу последних перемен все более заметной стала утрата нашим обществом традиционного российского патриотического сознания. Поэтому необходимо ещё до школы сформировать у детей первоначальные достоверные представления об истории нашей Родины, интерес к её изучению в будущем.

Публикация «Проект „Никто не забыт, ничто не забыто“» размещена в разделах

Один из наиболее эффективных методов патриотического воспитания является проектная деятельность, которая позволяет создать естественную ситуацию общения и практического взаимодействия детей и взрослых. Реализация проекта «Никто не забыт, ничто не забыто».

В ходе проекта дошкольники пополнят свои представления о Великой Отечественной войне, том, как воины защищали нашу Родину в годы Великой Отечественной войны и как об этом помнят ныне живущие люди, используя для этого различные формы и методы работы, а именно: беседы, рассматривание иллюстраций, картин, фотографий, экскурсии, целевые прогулки, чтение художественной литературы, образовательную деятельность.

Тип проекта :

- творческий - информационный

- игровой

Продолжительность: краткосрочный 20.04. – 09.05.2015.

Участники проекта : воспитатели, дети, родители, специалисты.

Цель: продолжать формировать патриотические чувства у старших дошкольников, чувство гордости за подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне.

Задачи:

1. Сообщить элементарные сведения о Великой Отечественной Войне.

Воспитывать гордость и уважение к ветеранам ВОВ.

2. Обогащать и развивать словарный запас детей, познакомить с произведениями художественной литературы и музыки о войне.

3. Формировать у детей интерес к истории своей семьи в военные годы.

4. Воспитывать трепетное отношение к празднику Победы, уважение к заслугам и подвигам воинов Великой Отечественной войны.

5. Привлечь родителей к совместной деятельности.

Этапы реализации проекта

1 этап - подготовительный

1. Выявление первоначальных знаний детей о войне, о празднике победы.

2. Информация родителей о предстоящем проекте.

3. Подбор литературы, презентаций, фотографий, плакатов.

2 этап -практический

1. Проведение ОД, бесед о ВОВ, победе в войне.

2. Привлечение родителей к участию в проекте.

3. Организация сюжетно - ролевых, дидактических и подвижных игр.

3 этап -итоговый

1. Оформление выставки работ ко Дню Победы (совместная работа детей и родителей)«Этих дней не смолкнет слава!»

2. Экскурсия к памятнику «Родина Мать» Возложение цветов

3. Военно- спортивный праздник «Зарница»

Проект «Никто не забыт, ничто не забыто»
Фото «Никто не забыт, ничто не забыто»
Проект - фото
Фото №1 За все что есть сейчас у нас За каждый наш счастливый час За то что солнце светит нам Спасибо доблестным солдатам Нашим дедам и отцам Фото №2 Стержнем всего российского воспитания является патриотизм
Публикации по теме:

Проект «Никто не забыт и ничто не забыто»Проект «Никто не забыт и ничто не забыто» «Никто не забыт и ничто не забыто» - Горящая надпись на глыбе гранита. Поблекшими листьями ветер играет, И снегом холодным венки засыпает.

Итоговое мероприятие проекта «Никто не забыт, ничто не забыто»Итоговое мероприятие проекта «Никто не забыт, ничто не забыто» Итоговое мероприятие проекта "Никто не забыт, ничто не забыто" (1 слайд)Дети выходят под музыку, встают полукругом. (2 слайд) Поют «Гимн.

Проект «Никто не забыт, ничто не забыто» Паспорт проекта Вид проекта: творческо-информационный, долгосрочный Продолжительность проекта: 20 октября 2014г. – 13 мая 2015г. Участники.

Проект «Никто не забыт, и ничто не забыто» Автор проекта. Педагог психолог Гладкова Ирина Александровна. МДОУ Детский сад № 33 «Звездочка», село Александровское. Актуальность проекта:.

Проект «Никто не забыт, ничто не забыто» Цель проекта: - формировать у детей патриотические чувства, чувства гордости за свой народ, его боевые заслуги, стремление быть сильными.

Проект «Никто не забыт, ничто не забыто» Проект к 70-летию Победы «Никто не забыт, ничто не забыто…»Тип проекта: среднесрочный (с 14 апреля по 9 мая 2015 г.) Участники проекта:.

Проект «Никто не забыт. ничто не забыто» Краткосрочный творческий проект "Никто не забыт,ничто не забыто"по нравственно-патриотическому воспитанию в средней группе Паспорт проекта.

Проект «Никто не забыт, ничто не забыто!» Тема: «Никто не забыт,ничто не забыто!» Тип проекта: информационно-исследовательский Участники проекта: воспитатель старшей группы №2.

Проект «Никто не забыт, ничто не забыто» Проект "Никто не забыт, ничто не забыто" для подготовительной группы. Воспитатель Кривошта Е. В. МДОБУ детский сад №39. Тип проекта: - творческий.

Проект «Никто не забыт, ничто не забыто» Форма проведения: «Клубный час». Дата проведения: 23 апреля Цель: - Воспитывать у детей самостоятельность и ответственность за свои поступки.

Автор публикации:
Проект «Никто не забыт, ничто не забыто»
Опубликовано: 7 октября 2015 в 15:49
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД