МААМ-картинки

Фотоотчет о проекте «Новогодние чудеса» (2 фото)

Ольга Авилова
Фотоотчет о проекте «Новогодние чудеса»

Фотоотчет о проекте

Всем известно, что самый любимый праздник детей – это Новый год. При подготовке к празднованию Нового года у детей часто возникают вопросы: а почему украшают ёлку? А Дед Мороз настоящий? А где он живёт? А подарки Дед Мороз принесёт? Разобраться в этих вопросах нам помогла поисково-исследовательская деятельность, осуществляемая в ходе реализации проекта «Новогодние чудеса». В рамках проекта были проведены следующие мероприятия: беседа «Традиции празднования Нового года в России», чтение и обсуждение сказок про Новый Год, раскрашивание раскрасок на новогоднюю тематику, изготовление игрушек и поделок своими руками, разучивание стихов и песен. Большую помощь в исполнении проекта оказали наши родители, которые совместно со своими детьми изготовили новогодние поделки для украшения группы. Итогом нашего проекта стал новогодний утренник, где ребята показали своё мастерство: читали стихи, пели песни, водили хороводы и, конечно, встретились с Дедушкой Морозом и Снегурочкой, которые вручили им подарки. Новый год-это праздник, объединяющий детей и взрослых в едином стремлении творить чудеса. А что может быть лучше чудес, сделанных своими руками?

Публикация «Фотоотчет о проекте „Новогодние чудеса“» размещена в разделах

Фотоотчет о проекте «Новогодние чудеса»
Фото «Новогодние чудеса»
Публикации по теме:

«Новогодние чудеса»«Новогодние чудеса» Все мы ждем наступления Нового года, чтобы свершилось чудо, а чудеса бывают только в сказках. И поэтому мы сами создаем для детей и взрослых.

Фотоотчет «Новогодние чудеса»Фотоотчет «Новогодние чудеса» Фотоотчет «Новогодние чудеса»Новый год, какой же это чудесный, радостный праздник! Праздник когда исполняются любые желания, праздник, когда.

Фотоотчет о проведении ряда мероприятий по ИЗО в рамках недели начальной школы «Новогодние чудеса художника»Фотоотчет о проведении ряда мероприятий по ИЗО в рамках недели начальной школы «Новогодние чудеса художника» В декабре 2016 года в школе «Потенциал» была проведена очередная Неделя начальной школы. Каждый педагог начальной школы реализовал свои.

Фотоотчет о выставке «Новогодние чудеса 2019»Фотоотчет о выставке «Новогодние чудеса 2019» Каждый год в нашем детском саду проходит выставка детско родительских работ посвященная новогодним праздникам. Много интересного из бумаги,.

Утренник «Новогодние чудеса» НОВОГОДНИЕ ЧУДЕСА В зале полумрак, ёлка не горит, звучит завывание вьюги. В зал залетают четыре снежинки, разлетаются по разным углам.

Фотоотчет «Новогодние чудеса»Фотоотчет «Новогодние чудеса» Новый Год и Рождество Христово - это волшебные праздники и прекрасная возможность сделать наш мир чуточку лучше и добрее. Именно поэтому.

Фотоотчет «Новогодние чудеса Дома детского творчества»Фотоотчет «Новогодние чудеса Дома детского творчества» Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных.

Творческий проект «Новогодние чудеса» ПРОЕКТ «Новогодние чудеса» Вид проекта: творческий, совместный с родителями. Продолжительность: 1 месяц 2 недели Актуальность проекта: Приобщить.

Творческий проект «Новогодние чудеса» Введение. Новый год — это радостная сказка и для детей, и для взрослых. Детей восхищает сама атмосфера праздника и волшебства. Дед Мороз.

Украшение группы «Новогодние чудеса»Украшение группы «Новогодние чудеса» С приближением самого любимого праздника детворы каждый педагог превращается ещё и в дизайнера-оформителя, стремясь порадовать своих подопечных.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о проекте «Новогодние чудеса»
Опубликовано: 13 января 2019 в 13:53
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД