Папки-передвижки

Проект по благоустройству территории детского сада (5 фото)

Галина Киселёва
Проект по благоустройству территории детского сада

Проект «Благоустройство территории детского сада»

Благоустройство и озеленение участков ДОУ способствует умственному, нравственному, эстетическому, экологическому воспитанию дошкольников на материале природного окружения, развитию любознательности, способности удивляться. От того, насколько ухоженной, красивой и разумно спланированной будет территория, зависит от нас взрослых - сотрудников и родителей.

ЦЕЛЬ

Публикация «Проект по благоустройству территории детского сада» размещена в разделах

Благоустройство и озеленение территории детского сада, создание комфортной ландшафтной зоны для осуществления экологического и нравственного воспитания дошкольников, посредством объединения усилий, родителей, детей и сотрудников ДОУ.

ЗАДАЧИ:

- создать психологически и экологически комфортную среду для жизнедеятельности детей на территории ДОУ;

- формировать условия для эффективного экологического образования дошкольников, способствующего воспитанию экологической культуры и осознанного отношения к природе;

- содействовать сотрудничеству детей и взрослых: и привлечению родителей для создания комфортной ландшафтной зоны;

- создать индивидуальный стиль территории МБДОУ ;

- активизировать творческий потенциал педагогов.

ОЖИДАЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ:

- эстетическое оформление территории ДОУ;

- создание благоприятных и безопасных условий для отдыха, игр и экспериментирования детей на территории детского сада (огороде);

- проявление инициативы родителей к благоустройству территории ДОУ;

- создание индивидуального стиля дошкольного учреждения;

- повышение уровня экологической культуры педагогов, воспитанников и родителей;

- гармоничное формирование разных видов отношения детей к природе (природоохранного, гуманного, эстетического, познавательного).

Этапы работы над проектом :

Подготовительный

Сентябрь - апрель

составление стратегического плана работы:

1. Сбор информации по проблеме – детальное обследование территории для рассмотрения удачных предложений по решению поставленных задач

2. Создание визитной карточки ДОУ – композиция «Мэри Поппинс с зонтом»

2. Проектирование :

малых архитектурных форм: зонт-вазон, фигура Мери Поппинс, башмак.

• Огорода – грядки, пугала.

• Дубовый ряд – саженцы дубков;

• Аллея «Исполнения желаний» - посадка выпускниками саженцев рябинок

3. Привлечение к совместной деятельности:

Родителей: объявление-призыв на сайте ДОУ и информационном уголке ДОУ; индивидуальные беседы;

• спонсоров;

• сотрудников

4. Подготовка материала и оборудования для реализации плана

5. Выращивание рассады цветов

Основной

Май – середина июня

Изготовление и установка:

• малых архитектурных форм – вазонов: зонта

и башмака

Проект по благоустройству территории детского сада

IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-101212-1598894810.jpg[/IMG]

Фото №1 От того насколько ухоженной красивой и разумно спланированной будет территория зависит от нас взрослых сотрудников и родителей Фото №2 ЦЕЛЬ Публикация Проект по благоустройству территории детского сада размещена в разделах Проекты по благоустройству территории участков детских садов Проекты

• фигур Мери Поппинс

Фото №3 Этапы работы над проектом Подготовительный Сентябрь апрель составление стратегического плана работы

пугала

• деревянных каркасов для грядок.

Фото №4 Сбор информации по проблеме детальное обследование территории для рассмотрения удачных предложений по решению поставленных задач

Оформление огорода:

посадка овощей;

Ремонт и оформление вазонов;

высадка цветочной рассады.

• посадка дубков; рябинок;

• посадка цветов и декоративных растений;

Заключительный

Середина июня - сентябрь

Открытие визитной карточки ДОУ – композиция «Мэри Поппинс с зонтом»

Участие в конкурсах различных уровнях

После реализации проекта, дошкольное учреждение обретет свой индивидуальный стиль, окультуренная территория будет пополняться цветниками, клумбами. Ведь именно малые архитектурные формы способны в значительной мере изменить облик территории детского сада. Малые архитектурные формы в ландшафтном дизайне выполняют не только практическое предназначение, но и являются одним из главных элементов декоративного оформления.

НАС ВОСПИТЫВАЕТ ТО, ЧТО НАС ОКРУЖАЕТ!

Что у нас получилось смотрите в презентации

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Благоустройство территории детского садаБлагоустройство территории детского сада Детский сад недаром называют вторым домом для дошколят. Здесь малыши проводят большую часть своего дня, здесь они развиваются, общаются,.

Проект по благоустройству пришкольной территории с максимальным сохранением элементов природного и народного стиля Ландшафтный проект «Яновичское местечко» ГУО «Яновичская СШ Витебского района» Название проекта - «Яновичское местечко» Обоснование. Проект.

Оформление территории детского садаОформление территории детского сада Неповторимое оформление территории детского сада, которое очень долго будет радовать детей и взрослых. Наше детское образовательное.

Обустройство территории детского садаОбустройство территории детского сада Здравствуйте уважаемые коллеги, друзья и гости моего блога! Каждое лето к летне-оздоровительному периоду в нашем детском саду идет работа.

Оформление территории детского сада для подвижных игрОформление территории детского сада для подвижных игр Оформление территории детского сада для подвижных игр. Доброго времени суток, дорогие друзья и гости моей странички! Асфальтированная территория.

Оформление территории детского садаОформление территории детского сада Оформление территории детского сада фотоотчёт Детский сад – это, то место, где ребята дошкольного возраста проводят основную часть своего.

Представление проекта по благоустройству территории детского сада «Цветущий дворик»Представление проекта по благоустройству территории детского сада «Цветущий дворик» (Выступление на районном методическом объединении руководителей ДОО). Выдающийся русский педагог К. Д. Ушинский говорил, что прекрасный ландшафт.

Проект «Летнее оформление территории детского сада»Проект «Летнее оформление территории детского сада» У природы нет плохой погоды, каждая погода благодать. А как же в сезонах? Каждый из них по своему прекрасен и со своими конечно же плюсами.

Фотоотчет о благоустройстве прогулочного участка на территории детского садаФотоотчет о благоустройстве прогулочного участка на территории детского сада Какой красивый получился у нас участок! Лето — удивительная пора! И каждый ребенок с нетерпением ждет, когда же наступит это прекрасное.

Проект по благоустройству территории участка группы «Островок детства». ФотоотчетПроект по благоустройству территории участка группы «Островок детства». Фотоотчет Цель проекта: Благоустройство территории участка группы через создание развивающего пространства для детей дошкольного возраста. Задачи:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект по благоустройству территории детского сада
Опубликовано: 31 августа 2020 в 20:46
+71Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД