Получи документы

Проект по благоустройству территории детского сада

Анастасия Вилкова
Проект по благоустройству территории детского сада

Проект по благоустройству территории детского сада

«ЗАБАВНЫЙ ОСТРОВОК

для НЕПОСЕД»

на тему:

«Дизайн участка детского сада подготовительной группы «Гномики» в летний период 2015 года для игры, отдыха, спорта и познавательного развития детей с помощью бросового материала»

Руководители проекта :

Вилкова Анастасия Михайловна

Вид проекта : творческий, краткосрочный, групповой

Актуальность темы:

Публикация «Проект по благоустройству территории детского сада» размещена в разделах

Детская площадка – это территория для игр и активного время провождения. Это место, где ребенок общается со сверстниками, находит друзей, развивается физически и духовно. Поэтому очень важно, чтобы благоустройство участков детского сада осуществлялось согласно всем нормам и требованиям по безопасности. Так же немало важно, чтобы детские участки были красивыми и уютными. В общественном процессе развития – среда окружения не только определяет условия существования ребенка, но и составляет основы формирования потребностей. Для их удовлетворения ребенку необходимо пространство. Пространство включает в себя улицу, двор, город, детский сад, прогулочные площадки в детском саду. И эстетическое оформление этих площадок имеет важное значение в становлении личности ребенка и непосредственно влияет на эмоциональный микроклимат детского коллектива. А также постройки на участках должны давать возможность детям для новых игр, творчества и физических упражнений в соответствии возрастных особенностей детей.

Цель проекта :

Создание эмоционально - благоприятных условий пребывания детей в дошкольном учреждении через благоустройство территории и организацию познавательной, творческой, оздоровительной деятельности детей во время пребывания на воздухе на участке детского сада в теплое время года.

Задачипроекта :

Длядетей: -

Активное участие в коллективном труде на участках. Посильный вклад в оформление пространства детского сада продуктами детской деятельности.

Для воспитателей:

1. Разработка наиболее экономного по затратам проект дизайн участка.

2. Составление сметы затрат проекта;

3. Приобретение бросового материала (шины, пеньки, спилы с пеньков, веревка, краска, материал)

4. Воспитание у дошкольников позитивного отношения к труду, развитие желания научиться, стать самостоятельным, умелым, способным справляться с возникающими затруднениями и оказывать помощь и поддержку окружающим в случае необходимости.

5. Cоздание эстетически оформленной, содержательной, информативной, разнообразной, динамичной среды детской жизни

6. Объединение усилий воспитателей и родителей в совместной практической деятельности

Для родителей:

1. Участие в совместной практической деятельности с детьми и педагогами ДОУ

2. Дома создавать условия для повышения мотивации трудовой деятельности детей.

Предполагаемый результат проекта :

1. создание условий для отдыха, игры;

2. создание условий для охраны и укрепления здоровья детей;

3. создание игровых зон при помощи бросового материала,

4. удовлетворенность деятельностью дошкольного учреждения со стороны родителей, воспитанников;

5. создание своего "образа" территории дошкольного учреждения, имиджа дошкольного учреждения в микрорайоне.

Участники проекта :

Дети, родители воспитанников, воспитатели, сотрудники ДОУ

Продолжительность проекта : три месяца

Сроки реализации проекта : июнь 2015 – август 2015 года

Основные формы реализации проекта : занятия, беседы, трудовые поручения, консультации для родителей.

Обеспечение материально-техническое: бросовый материал, ткань, пиломатериал, лопаты, молоток, гвозди, кисти, масляная краска, коллеровочная краска, фотоаппарат.

Гипотеза: Если благоустроить территорию участка детского сада с помощью бросового материала, то можно решить задачи эстетического, умственного, нравственного и физического воспитания детей через

Публикации по теме:

Проект по благоустройству участка детского сада во второй младшей группе «Добро пожаловать в сказку» Творческий проект по благоустройству участка детского сада во II младшей группе «Добро пожаловать в сказку» Подготовили: воспитатели МДОАУ.

Обустройство территории сада. Роспись фигур и стен детского садаОбустройство территории сада. Роспись фигур и стен детского сада В это лето мы с коллегами как всегда занялись декорацией участков и территории детского сада к летнему периоду. Очень хотелось сделать ярко.

Практико-ориентированный проект по благоустройству участка детского садаПрактико-ориентированный проект по благоустройству участка детского сада Практико-ориентированный проект по благоустройству участка детского сада. Руководители проекта: Повалихина Ольга Владимировна – воспитатель.

Проект ландшафтного дизайна цветочной клумбы на территории детского сада «Цветочная поляна»Проект ландшафтного дизайна цветочной клумбы на территории детского сада «Цветочная поляна» Цель проекта: Украшение и озеленение территории детского сада – «Парадной зоны» придать ей композиционную завершённость, создать уют,.

Проект по благоустройству и озеленению территории ДОУПроект по благоустройству и озеленению территории ДОУ Проект по благоустройству и озеленению территории МБДОУ «ДС «Гнездышко» п. Пуровск «Экологическая тропа» Лето — удивительная пора! И каждый.

Проект по благоустройству территории детского садаПроект по благоустройству территории детского сада Проект по благоустройству территории детского сада. «Участок детского сада – место для игры, отдыха,спорта и познавательного развития детей».

Проект по благоустройству территории участка детского садаПроект по благоустройству территории участка детского сада Основания для разработки проекта - желание изменить уже сложившуюся среду территории участка детского сада, создать индивидуальный и стильный.

Проект по благоустройству территории участка группы «Дети на дорогах» — фотоотчетПроект по благоустройству территории участка группы «Дети на дорогах» — фотоотчет Проект по благоустройству территории участка группы «Дети на дорогах» Фото – отчет. (Разработчик проекта – Харзинова А. Х.) Цель проекта.

Проект по благоустройству территории участка Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада Цель проекта: Благоустройство территории детского сада через создание развивающего пространства инновационного характера и эмоционально-благоприятных.

Работа с родителями по оформлению участка детского сада. Акция по благоустройству «Зеленый двор»Работа с родителями по оформлению участка детского сада. Акция по благоустройству «Зеленый двор» 24 сентября на территории детского сада прошла акция по благоустройству " Зеленый двор". Родители младшей и старшей разновозрастной группы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект по благоустройству территории детского сада
Опубликовано: 20 декабря 2015 в 16:00
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД