Получи документы

Презентация проекта по ПДД

Ксения Некрасова
Презентация проекта по ПДД

Актуальность.  Актуальность и просто жизненная необходимость обучения детей правилам дорожного движения несомненна. Ребёнку дошкольного возраста трудно понять ту опасность, которую представляет автомобиль. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах.  Легко ли научить ребенка вести себя на дороге? На первый взгляд легко. Надо только познакомить его с основными требованиями ПДД   и никаких проблем. На самом деле очень трудно. Ведь сами родители каждый день на глазах своих детей нарушают эти правила, и не задумываются, что ставят перед ребенком неразрешимую задачу: как правильно? Как   говорят или как делают? Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь.   Поэтому  с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения. В этом должны принимать участие и родители, и дошкольные учреждения

Публикация «Презентация проекта по ПДД» размещена в разделах

Практический этап. Работа с детьми: НОД, подвижные игры, дидактические игры, наблюдения, чтение художественных произведений, продуктивные виды деятельности. Работа с родителями: консультации, памятки, беседы, оформление папок-передвижек, совместное изготовление дидактического материала.

Заключительный этап. Комплексное занятие «Мы едем, едем, едем…», оформление выставки детских работ.

Ожидаемый результат. У детей будут сформированы начальные представления о различных видах транспорта, правилах безопасного поведения на улице. Они должны знать:

- Назначение светофора и каждого его цвета;

- Какой транспорт передвигается по дороге

- Составные части машины.

Родители будут внимательнее относиться к воспитанию у детей навыков безопасного поведения.

Воспитатели пополнят уголок пдд атрибутами для игр, дидактическими играми, создадут картотеку стихов о транспорте, светофоре.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация проекта «Моя семья» 1СлайдВ условиях, когда большинство семей озабочено решением проблем экономического характера, усилилась тенденция самоустранения многих.

Презентация проекта «День Матери»      День Матери - один из самых любимых праздников в детском саду и. Несмотря на ноябрьское ненастье, он несет в себе тепло, любовь, нежность.

Презентация проекта «Первоцветы Кубани» Конспект занятия по ИКТ «К первоцветам в гости» (средняя группа) Цель: расширять знания детей о первоцветах. Задачи: • Закрепить представления.

Презентация проекта «Почта» Мини - проект «Почта России». Цель проекта: формировать у детей первоначальные знания о почте. Задачи проекта: 1.        Формировать у.

Презентация проекта «Снегоежки» Наступила зима. В городе выпал снег. Мы рады первому снегу: он такой белый, холодный, красивый, привлекает блескоми вызывает аппетит, ну.

Презентация проекта «Транспорт» Данный проект помог в моей работе знакомства детей 2-ой младшей группы с понятием «транспорт», его основными видами, научил детей различать.

Презентация проекта «Давайте дружить» Актуальность: неумение детей данного возраста решать конфликтные ситуации, недостаточная сформированность понятий "дружба", "друг". Тип.

Презентация проекта «В кругу театра» «Театр - волшебный мир. Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира детей.

Презентация проекта «Витаминка» 1 слайд Рады видеть мы гостей на своём проекте. Поскорее заходите, поудобнее садитесь. Как живём мы посмотрите. 2 слайд Авторы проекта….

Презентация проекта «Волшебная бумага» Детский сад развивает все детские способности и наклонности. Чтобы способствовать качественному совершенствованию ЗУНов мною был разработан.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация проекта по ПДД
Опубликовано: 2 декабря 2017 в 13:24
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД