Папки-передвижки

Фотоотчет о реализации проекта по экологии (31 фото)

Светлана Романцова
Фотоотчет о реализации проекта по экологии

Еще летом воспитатели Романцова С. В. и Фроликова Л. И. ,дети МБДОУ "Детский сад 5" средней группы 2 города Сарова начали проект по экологии "Деревья и растения нашего участка".

Фотоотчет о реализации проекта по экологии
Еще летом воспитатели Романцова С дети МБДОУ Детский сад средней группы города Сарова начали проект по экологии Деревья и растения нашего участка Были проведены беседы о деревьях и кустарниках участка группы оформлены наблюдения в виде папок передвижек на огороде на клумбах детского сада Дети запоминали названия деревьев кустарников овощей и цветов Публикация Фотоотчет о реализации проекта по экологии размещена в разделах Экология экологическое воспитание природа Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет декабрь

Были проведены беседы о деревьях и кустарниках участка группы,оформлены наблюдения в виде папок передвижек на огороде,на клумбах детского сада. Дети запоминали названия деревьев,кустарников,овощей и цветов.

Публикация «Фотоотчет о реализации проекта по экологии» размещена в разделах

Также оформлены наблюдения по Экология экологическое воспитание природа экологической тропе детского сада Родителями был изготовлен макет экологической тропы Дети играли в такие игры как й лишний Угадай по описанию Да и нет Опиши мы отгадаем Чудесный мешочек С какой ветки детки Чего не стало К дереву беги и т Осенью дети собирали листья для аппликации В рамках этого проекта родителями были оформлены папки передвижки Прекрасное рядом где дети вместе с родителями гуляли по лесу наблюдали за утками на озере собирали урожай кормили голубей На участке нашей группы есть такие деревья и кустарники как береза яблоня рябина сирень и акация но нет елочки Поэтому мы решили сделать елочку своими руками из бросового материала и оформить выставку в группе под названием Елочка красавица А еще мы с ребятами решили весной посадить на участке группы елочку чтобы ухаживать и наблюдать за ней

Также оформлены наблюдения по экологической тропе детского сада. Родителями был изготовлен макет экологической тропы.

Фото №1 Еще летом воспитатели Романцова С

Дети играли в такие игры,как "4-й лишний,""Угадай по описанию","Да и нет","Опиши,мы отгадаем","Чудесный мешочек","С какой ветки детки","Чего не стало","К дереву беги"и т. д. Осенью дети собирали листья для аппликации.

Фото №2 дети МБДОУ Детский сад средней группы города Сарова начали проект по экологии Деревья и растения нашего участка Фото №3 Были проведены беседы о деревьях и кустарниках участка группы оформлены наблюдения в виде папок передвижек на огороде на клумбах детского сада

В ноябре было проведено занятие "Путешествие в осенний лес",где дети вспомнили правила поведения в лесу,помогли животным найти своих детенышей с помощью игры с прищепками,сортировали мусор,очищая лесную полянку.

Фото №4 Дети запоминали названия деревьев кустарников овощей и цветов Фото №5 Публикация Фотоотчет о реализации проекта по экологии размещена в разделах Экология экологическое воспитание природа Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет декабрь Фото №6 Также оформлены наблюдения по Фото №7 Экология экологическое воспитание природа экологической тропе детского сада Фото №8 Родителями был изготовлен макет экологической тропы Фото №9 Дети играли в такие игры как й лишний Угадай по описанию Да и нет Опиши мы отгадаем Чудесный мешочек С какой ветки детки Чего не стало К дереву беги и т

В рамках этого проекта родителями были оформлены папки передвижки "Прекрасное рядом",где дети вместе с родителями гуляли по лесу,наблюдали за утками на озере,собирали урожай,кормили голубей. На участке нашей группы есть такие деревья и кустарники,как береза,яблоня,рябина,сирень и акация,но нет елочки. Поэтому мы решили сделать елочку своими руками из бросового материала и оформить выставку в группе под названием "Елочка-красавица".

Фото №10 Осенью дети собирали листья для аппликации Фото №11 В рамках этого проекта родителями были оформлены папки передвижки Прекрасное рядом где дети вместе с родителями гуляли по лесу наблюдали за утками на озере собирали урожай кормили голубей Фото №12 На участке нашей группы есть такие деревья и кустарники как береза яблоня рябина сирень и акация но нет елочки Фото №13 Поэтому мы решили сделать елочку своими руками из бросового материала и оформить выставку в группе под названием Елочка красавица Фото №14 А еще мы с ребятами решили весной посадить на участке группы елочку чтобы ухаживать и наблюдать за ней Фото №15 Еще летом воспитатели Романцова С Фото №16 дети МБДОУ Детский сад средней группы города Сарова начали проект по экологии Деревья и растения нашего участка

А еще мы с ребятами решили весной посадить на участке группы елочку,чтобы ухаживать и наблюдать за ней.

Публикации по теме:

Фотоотчет о реализации проекта «Спасибо за Победу!»Фотоотчет о реализации проекта «Спасибо за Победу!» Одна из наиболее эффективных методов патриотического воспитания -проектная деятельность,позволяющая создать естественную ситуацию общения.

Фотоотчет по реализации проекта «Мы кормушку смастерили»Фотоотчет по реализации проекта «Мы кормушку смастерили» " Мы кормушку смастерили, Мы столовую открыли. Воробей, снегирь-сосед, Будет вам зимой обед. " В нашей группе проходил экологический проект.

Фотоотчет о реализации проекта «Детское экспериментирование» «Умейте открыть перед ребёнком в окружающем мире что-то одно, но открыть так, чтобы кусочек жизни заиграл перед детьми всеми красками радуги.

Фотоотчет о реализации проекта «Чудеса, эксперименты и фокусы»Фотоотчет о реализации проекта «Чудеса, эксперименты и фокусы» Исследовательская деятельность вызывает огромный интерес у детей. Данная деятельность способствует развитию сенсорной системы ребёнка: зрения,.

Фотоотчет о реализации проекта по ПДДФотоотчет о реализации проекта по ПДД Фотоотчет: Проект по ПДД для средней группы «Дисциплинированный пешеход и пассажир». Цель: Формирование у детей дошкольного возраста основ.

Фотоотчет о реализации проекта «Огород на подоконнике»Фотоотчет о реализации проекта «Огород на подоконнике» Представляю вашему вниманию экологический проект в средней группе "Огород на подоконнике". Идея создания проекта возникла на базе локального.

Фотоотчет о реализации проекта «Этот загадочный космос»Фотоотчет о реализации проекта «Этот загадочный космос» В этом учебном году у нас в саду проходил проект "Этот загадочный космос". В рамках проекта у нас прошло открытое мероприятие для родителей.

Фотоотчет о реализации проекта «Занимательная азбука»Фотоотчет о реализации проекта «Занимательная азбука» Проект «Занимательная азбука» В возрасте шести лет речь для детей из средства общения превращается в объект познания. Именно в этом возрасте.

Россия мастеровая. Фотоотчет реализации проектаРоссия мастеровая. Фотоотчет реализации проекта Россия мастеровая В рамках проекта «Россия» мы с ребятами рисовали Кремль, детей в национальных костюмах. Познакомились с промыслами России.

Фотоотчет о реализации проекта «Славься, Дон!»Фотоотчет о реализации проекта «Славься, Дон!» Доброй ночи гости моей странички. Хочу поделится с вами последними событиями нашего учебного заведения. Так как в этом году Ростовская.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о реализации проекта по экологии
Опубликовано: 23 декабря 2017 в 21:27
+45Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД