Папки-передвижки

Проект «Пожарная безопасность» (3 фото)

Ольга Охлупина
Проект «Пожарная безопасность»

ОМС «Управление образованием ПГО

Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение Полевского городского округа

«Детский сад № 53»

Проект «Пожарная безопасность»

Старшая группа

Воспитатель: Охлупина О. А.

Полевской

2014 г.

Тип проекта: социальный, групповой.

Продолжительность: 1 неделя.

Области: «Познание», «Художественно – эстетическое», «Коммуникация».

Публикация «Проект „Пожарная безопасность“» размещена в разделах

Актуальность: анализируя результаты мониторинга выявлено, что не все дети достаточно осведомлены о пожарной безопасности. Для повышения уровня знаний и закрепления ранее полученных знаний было решено организовать проект «Пожарная безопасность».

Цель: обогащение знаний детей о пожарной безопасности.

Задачи:- расширение представлений у детей о пожарной безопасности,

- формирование представления детей о пожарной технике и работе пожарных.

Участники проекта: воспитатель, дети, родители.

Предполагаемый результат: обогащение знаний детей, знакомство с работой пожарных.

1этап: Подготовительный.

Разработка реализации проекта. Создание условий для продуктивной деятельности. Информация по пожарной безопасности для родителей на информационном стенде.

2 этап: Основной.

Обыгрывание ситуации с детьми. Беседа «Спички детям не игрушки!»

Викторина по правилам пожарной безопасности. Дидактическая игра «Польза – вред» о вреде и пользе огня.

Аппликация «Пожарная машина»

Чтение С. Маршак «Пожар», Л. Толстой «Пожарные собаки», С. Маршак «Кошкин дом»

Анкетирование родителей

Спортивный праздник «Быть пожарными хотим».

3 этап: Заключительный.

Дети и родители приняли участие в выставке по пожарной безопасности в детском саду.

Результаты проекта: все дети знают правила пожарной безопасности, получили новые знания о работе пожарных, уголок безопасности в группе пополнился работами детей и родителей.

Проект «Пожарная безопасность»
Фото «Пожарная безопасность»
Проект - фото
Публикации по теме:

«Пожарная безопасность в детском саду»«Пожарная безопасность в детском саду» В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу испытываем мы – взрослые за.

«Пожарная безопасность». Выставка в прогимназии«Пожарная безопасность». Выставка в прогимназии день добрый из Благовещенска! В нашей прогимназии прошла неделя, посвященная пожарной безопасности Всю эту неделю проводили занятия с детьми,.

Фотоотчет конкурса «Пожарная безопасность»Фотоотчет конкурса «Пожарная безопасность» В ДОУ прошел конкурс детских работ на тему: «Пожарной безопасности», дети моей группы приняли активное участие. Цель конкурса: Закрепить.

НОД «Пожарная безопасность» Воспитатель. Ребята, а вы знаете, кем работают ваши родители? Ответ детей Игра с мячом «Кто что делает?» воспитатель называет профессию,.

Сценарий мероприятия «Пожарная безопасность» ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Педагог д/о: Кучеренко Нина Викторовна МБОУ ДОД ЦВР «Гармония» г. Тихорецк, 2015 г. Цели и задачи:.

Пожарная безопасность! Пожарный щит!Пожарная безопасность! Пожарный щит! Здравствуйте, уважаемые коллеги! Очень важные правила! Чтобы пожаров избежать, Нужно много детям знать. Деревянные сестрички В коробочке.

Выставка рисунков «Пожарная безопасность в быту»Выставка рисунков «Пожарная безопасность в быту» В моей группе проводится работа по пожарной безопасности - это беседы, игры, презентации, в результате которых дети узнают о правилах поведения.

Проект «Пожарная безопасность»Проект «Пожарная безопасность» ОМС Управление образованием Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Полевского городского округа Детский сад № 53.

Консультация для педагогов «Пожарная безопасность» Cообщение на тему «Пожарная безопасность» Противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается.

Проект «Пожарная безопасность в семье» «Пожарная безопасность в семье» Актуальность: сколько лет огонь угрожает людям, почти столько же они пытаются найти от него защиту. Можно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Пожарная безопасность»
Опубликовано: 6 июля 2015 в 17:28
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД