МААМ-картинки

Презентация «Проект «Путешествие по миру с Митрофаном»

оксана топчий
Презентация «Проект «Путешествие по миру с Митрофаном»

оксана топчий

Проект : «Путешествие по миру с Митрофаном»

Описание проекта.

Программное содержание:

расширить знания детей об окружающем мире, его многообразии; дать понять, что природа нашей планеты очень многообразна.

расширить знания о животном мире планеты Земля; расширить горизонты географических знаний.

формировать у детей любознательность, желание узнать как можно больше о флоре и фауне нашей планеты.

Актуальность проекта.

Публикация «Презентация „Проект „Путешествие по миру с Митрофаном“» размещена в разделах

Мне хотелось в игровой форме с применением инновационных технологий рассказать детям о том, как многообразна жизнь на земном шаре. Это, своего рода, компьютерная книга, где после каждой главы можно закрепить свои знания с помощью дидактической игры. Мне думается, что такая форма преподнесения материала даст возможность ребёнку лучше усвоить предложенную тему.

Этапы реализации проекта

Подготовительный этап

– постановка целей, определение актуальности и значимости проекта;– подбор методической литературы для реализации проекта ;

– подбор наглядно-дидактического материала; художественной литературы, репродукций картин; организация развивающей среды в группе.

Основной этап

– ознакомление детей с художественной литературой;

– проведение бесед;

рассмотрение картин и беседы по их содержанию;

проведение занятий;

проведение мероприятия;

рисование с детьми на данную тематику;

Заключительный этап

– анализ результатов проекта.

Демонстрация презентации

Прикреплённые файлы:

igra-pervaja-afrika_8snkj.pptx | 6490,17 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация-фотоотчёт «Исследовательский проект  «Путешествие капельки» Что может быть в прозрачной капельке воды На первый взгляд, конечно, ничего. Но капни на стекло, оставь следы И в микроскоп ты рассмотри.

Презентация по окружающему миру «Самые большие черепахи, которые живут в воде» Кравцова Ольга Презентация. Окружающий мир. "Самые большие черепахи, которые живут в воде" Слайд 1 Тема: «Самые большие черепахи, которые.

Презентация по окружающему миру «Жизнь в морях и океанах» Кравцова Ольга Михайловна Презентация. Окружающий мир. Тема: "Жизнь в морях и океанах" Слайд 1 ОКРУЖАЮЩИЙ МИР ТЕМА: «ЖИЗНЬ В МОРЯХ И ОКЕАНАХ».

Презентация «Экологический проект «Путешествие в цветочную страну» Экологический проект в подготовительной группе "Путешествие в цветочную страну» - Отчего зацвел цветок? - Мальчик спрашивает мать. - Оттого,.

Проект по окружающему миру «Путешествие в мир насекомых» в средней группе (2-й день) 2-ой день День второй. ЗНАКОМСТВО С МУРАВЬЕМ. НАБЛЮДЕНИЕ ЗА МУРАВЬЯМИ. Утро: Загадка. Он работник настоящий, Очень, очень работящий. Под.

Проект по окружающему миру «Путешествие в мир насекомых» в средней группе (3-й день) (3-ий день) День третий. ЗНАКОМСТВО С БОЖЬЕЙ КОРОВКОЙ. Утро. Загадка Не мычит корова та, Нет рогов, копыт, хвоста, Молока нам не дает,.

Проект по окружающему миру «Путешествие в мир насекомых» в средней группе (4-й день) День четвертый. ЗНАКОМСТВО С КОМАРОМ. БЕСЕДА О КОМАРАХ. Утро: Загадки: Летит, пищит, ножки длинные тащит, Случай не упустит: сядет и укусит.

Проект по окружающему миру «Путешествие в мир насекомых» в средней группе (5-й день) День пятый. ЗНАКОМСТВО С БАБОЧКОЙ. БЕСЕДА О БАБОЧКАХ. Загадка: На цветке сидит цветочек, В два всего лишь лепесточка. Лепестки цветные,.

Проект по окружающему миру «Путешествие в мир насекомых» в средней группе Вид проекта: познавательно – исследовательский. Продолжительность проекта: краткосрочный, две недели. Участники проекта: дети, воспитатели,.

Презентация «Проект «Путешествие в необыкновенный мир природы» Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 130 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Проект «Путешествие по миру с Митрофаном»
Опубликовано: 18 февраля 2019 в 14:17
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД