Папки-передвижки

Проект «Слава Армии родной»

Наталья Теницкая
Проект «Слава Армии родной»

Проект «Слава Армии родной» - среднесрочный, фронтальный, информационно-творческий, открытый.

Интегрирован из различных образовательных областей.

Одной из главных целей ставится: воспитание чувства гордости и уважения к нашим героическим предкам и сегодняшним защитникам Отечества (Схема 2).

Одной из основных задач является: воспитание преданности к Отечеству и гордости за него, на примере подвигов воинов, в разные периоды истории (Схема 3).

Актуальность этой темы (Схема 4) заключается в том, что необходимо:

Публикация «Проект „Слава Армии родной“» размещена в разделах

- показать роль армии в противостоянии злу и насилию, что наиболее актуально в настоящее время;

- формирование мужественности, любви к Родине.

Правила, которые должны усваивать дети, основаны на исторических принципах русской национальной культуры, они гласят (Схема 5) :

- «Цени Отчизну свою!»;

- «Умей говорить языком доброты».

Проект имеет четкую стратегию реализации (Схема 6) :

I этап – подготовительный – предусматривает работу с методической и художественной литературой, а также разработку занятий по данной теме (Схема 7).

II этап - формирующий – информационно-творческий, продолжительный по времени и включает в себя работу всех специалистов ДОУ, родителей, общественность. В нем использовались литературные произведения различных жанров, иллюстрации картин, мультипликационные фильмы. Проведены беседы по данному материалу, разыгрывались сюжетно-ролевые, дидактические и подвижные игры; проведены экскурсии и встречи.

III этап – заключительный «констатирующий» - включает в себя мероприятия воспитательно-образовательного значения.

Итогом работы по данному проекту будет являться празднование годовщины Дня Победы.

В качестве прогнозируемых результатов выступают цели достижения (Схема 9) :

- формирование познавательных способностей и активизация творческого потенциала детей;

- решение проблемных ситуаций на основе оценки поступков литературных героев;

- готовность к индивидуальному самовыражению и работе в коллективе людей разных возрастов;

- желание к эмоциональному общению со старшими людьми.

Прикреплённые файлы:

proekt-nasha-armija_elp21.pptx | 1581,74 Кб
 
Публикации по теме:

Сценарий праздника «23 февраля — день рождения армии родной» (старшая и подготовительная группы) 23 февраля-день рождения армии родной» сценарий утренника, посвящённый Дню защитника Отечества в старшей и подготовительной группе Под.

Информационно-образовательный проект «Детям о российской армии» к празднику «День защитников Отечества» Видео Информационно-образовательный проект «Детям о российской армии» Номинация: 1.«Образовательно-воспитательный процесс в ДОУ» Выполнила Полухина.

Конспект смотра строя и песни «Аты-баты, шли солдаты – внуки Армии родной!» Зал празднично украшен, играет марш «Прощание славянки», командиры со своими отрядами в колонне по два строевым шагом входят в зал и занимают.

Познавательно-экологический проект «Слава хлебу на столе!» для старших дошкольниковПознавательно-экологический проект «Слава хлебу на столе!» для старших дошкольников С давних пор и поныне Хлеб насущный зовет Самой первой святыней. Золотые слова Забывать мы не вправе: "Хлеб всему голова!" - В поле,.

Проект «Родной город Тихвин» Город родной - все родные места, Здесь отдыхает спокойно душа. Где бы ты ни был, где бы ни жил, Город зеленый, он вечен и мил…. Срок проекта:.

Проект «Слава армии родной!» в подготовительной группеПроект «Слава армии родной!» в подготовительной группе IIpoeкт «Слава армии родной!» в подготовительной группе Сроки реализации: две недели (февраль). Тип, вид проекта: информационно-творческий;.

Проект в подготовительной группе компенсирующей направленности Этих дней не смолкнет слава Проект в подготовительной группе компенсирующей направленности «Этих дней не смолкнет слава. Актуальность проекта: Патриотическое воспитание.

Тематическая беседа во второй младшей группе к 23 февраля «Праздник армии родной» Тематическая беседа во второй младшей группе к 23 февраля «Праздник армии родной» Цель: - дать первоначальное представление о «Дне Защитника.

Творческий проект «Этих дней не смолкнет слава»Творческий проект «Этих дней не смолкнет слава» День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории. Поэтому детей.

Экологический проект «Родной край» Экологический проект «Родной край» Цель проекта: -формирование познавательного интереса и гуманного отношения дошкольников к растительному.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Слава Армии родной»
Опубликовано: 6 февраля 2018 в 20:38
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД