Получи документы

Проект «Театрализованная деятельность в ДОУ компенсирующего вида»

Марина Соколова
Проект «Театрализованная деятельность в ДОУ компенсирующего вида»

Презентация дополняет проект "Театрализованная деятельность в ДОУ компенсирующего обучения" воспитателя Соколовой М. Н.

Данное образовательное учреждение осуществляет коррекцию отклонений в физическом и психическом развитии детей дошкольного возраста. Эффективность познания ребенка с ограниченными возможностями теснейшим образом связано с его эмоционально-волевыми процессами, а также социальной сферой ребенка и в известной мере обусловлена ими. Социальная сфера имеет для такого ребенка во многом решающее значение, так как он занимает в обществе определенное место и находится в постоянном процессе общения с окружающими людьми.

Публикация «Проект „Театрализованная деятельность в ДОУ компенсирующего вида“» размещена в разделах

Процесс общения - важнейший фактор формирования личности, один из главных видов деятельности человека, устремленный на познание себя посредством других людей. Как полагал Л. С. Выготский, развитие психики человека происходит лишь в совместной деятельности и общении.

Для детей с ограниченными возможностями обучения навыкам общения представляет еще большую значимость, чем для обычных детей. В младшем дошкольном возрасте ведущим является эмоциональное общение, затем оно сменяется предметно-деловым и, наконец, речевым общением.

Прикреплённые файлы:

proekt_qfe3q.pptx | 2007,63 Кб
 
Публикации по теме:

Проекты в детском саду. Ссылки на материалы. Для себя. Ссылки на проекты Проект " Наша родина Россия" Проект " По улицам родного города" Проект " Вместе весело считать" Проект ".

Проекты в детском саду 10 (ссылки на материалы) Проекты в детском саду 10 (ссылки на материалы) Проект «По сказочным тропинкам лета» (театрализованная деятельность) Проект " Изучаем свои.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Театрализованная деятельность в ДОУ компенсирующего вида»
Опубликовано: 2 июня 2013 в 16:53
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД