МААМ-картинки

Проект «В гостях у сказки»

Екатерина Васильева
Проект «В гостях у сказки»

Проект «В гостях у сказки»

Воспитатель: Васильева Е. А.

Проект :

1. познавательно-игровой

2. групповой

3. краткосрочныйы сто

Актуальность проекта :

Работая с детьми, мы столкнулись с тем, что у них плохо развита связная речь, они с трудом рассказывают о событиях своей жизни, не могут пересказать литературные произведения.

Публикация «Проект „В гостях у сказки“» размещена в разделах

Для решения данной проблеме мы выбрали работу по ознакомлению со сказками, так как считаем, что сказки прочно вошли в детский быт малыша, и по своей сущности сказка вполне отвечает природе маленького ребенка, близка его мышлению, представлению.

В современных условиях жизни у детей наблюдается снижение читательского интереса. К сожалению сегодня дети и родители не всегда понимают, что книга является особым художественным способом познания окружающей действительности человеческих взаимоотношений и социальных ценностей. Исходя из этого у дошкольников недостаточные знания о сказках.

Цель проекта :

й Создание условий для духовно-нравственного развития ребенка, раскрытие ценности совместного творчества детей и их родителей

Задачи проекта :

1. Расширять представление детей о сказках

2. Развивать познавательные способности ребенка, любознательность, творческое воображение, память, фантазию

3. Формировать звуковую культуру речи детей

4. Учить пересказывать сказки

5. Пробуждать интерес к сказкам

Этапы работы:

Подготовительный этап

Задачи:

1. Выбор темы проекта

2. Составление плана работы по проекту

3. Привлечение родителей к участию в проекте

Сказка колобок

, Из муки он был печён,

На сметане был мешён.

На окошке он студился,

По дорожке он пустился.

А когда малыш в лесу

Встретил рыжую лису

От неё уйти не смог.

Что за сказка? (“Колобок”)

Итоговый этап:

*Подведение итогов по проекту

*Проведение итогового мероприятия, постановка инсценировки сказки «Теремок» с участием детей

Ожидаемые результаты:

*Пополнение предметно-развивающей среды в группе по теме «Сказки»

*Дети познакомятся со сказками, научатся распознавать сказочных героев по иллюстрациям, смогут самостоятельно пересказывать изученные сказки.

Публикации по теме:

Творческий игровой проект «В гостях у сказки» Автор: Германова Н. Н. Название проекта Проект «В гостях у сказки» 2018 -2019 годТип проекта Творческий, игровой Срок реализации проекта Проект.

Проект «В гостях у сказки» для детей 2–3 лет "В гостях у сказки" Актуальность:Младший дошкольный возраст - наиболее благоприятный период всестороннего развития ребенка. В 2-4 года у.

Проект «В гостях у сказки» ПРОЕКТ «В гостях у сказки» для детей подготовительной группы Актуальность темы: Искусство – одно из мощных средств воспитания чувств,.

Проект «В гостях у сказки» ПРОЕКТ ВО ВТОРОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЕ «В ГОСТЯХ У СКАЗКИ» Цель: Познакомить детей с русскими народными сказками; Развивать связную речь детей,.

Проект «В гостях у сказки» для детей 2–3 лет Проект «В гостях у сказки» Тип проекта: творческий Участники проекта: дети от 2-3 лет, воспитатель, родители группы. Продолжительность:.

Проект «В гостях у сказки» средняя группаПроект «В гостях у сказки» средняя группа Одна из важных задач воспитания и обучения в детском саду - речевое развитие детей. Сказки являются прекрасным материалом для обучения дошкольников.

Проект «В гостях у сказки» Составитель: Клочкова Ольга Валентиновна МДОУ № 36 г. Азова,высшая квалификационная категория. Проект «В гостях у сказки» предназначен.

Проект «В гостях у сказки» Проект с детьми раннего возраста «В гостях у сказки» с учетом внедрения ФГОС в практику работы дошкольной организации. Воспитатель первой.

Проект «В гостях у сказки» в подготовительной группе 2019 г Проект в подготовительной группе «Солнышко» Тема: «В гостях у сказки» 2019 г. Подготовила: Воспитатель группы: Жестерова Ю. В. Актуальность:.

«В гостях у сказки». Творческий проект Цель проекта: 1. Воспитание любви к русским народным сказкам. 2. Знакомство детей с образностью и красотой русского языка, творческим наследием.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «В гостях у сказки»
Опубликовано: 6 октября 2019 в 18:22
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД