Получи документы

Проект «Во саду ли, в огороде» (17 фото)

Татьяна Полещук
Проект «Во саду ли, в огороде»

Проект "Во саду ли в огороде".

Все началось с того, что в гипермаркете "Лента" за определенную сумму покупки дарили набор "Акция - плантация"! Мне вручили несколько штук. И я, конечно, принесла своим дошколятам для совместной посадки.

Проект «Во саду ли, в огороде»

Вот содержимое каждой упаковки: торфяной горшочек, брикет почвы, семена одного растения и надпись - табличка с изображением данного растения.

Публикация «Проект „Во саду ли, в огороде“» размещена в разделах

Фото «Во саду ли, в огороде»

Вовлекла в совместную работу и родителей, которые с удовольствием откликнулись. Принесли большой пакет почвы, семена разнообразных овощей, садовый инвентарь: совочек, рыхлилки, грабельки, леечки, ведерки. Так как я огородник "еще тот", то конечно без советов оытных родителей - огородников не обошлась. Спрашивала: как сделать лучше?

Проект - фото
Фото №1 Проект Во саду ли в огороде

Вот и "закипела" наша работа: следуя инструкции на упаковке, залили брикеты водой, получили почву:

Фото №2 Все началось с того что в гипермаркете Лента за определенную сумму покупки дарили набор Акция плантация Мне вручили несколько штук

Заполнили ей торфяные горшочки:

Фото №3 И я конечно принесла своим дошколятам для совместной посадки

Также наполнили землей специальные контейнеры для рассады:

Фото №4 Вот содержимое каждой упаковки торфяной горшочек брикет почвы семена одного растения и надпись табличка с изображением данного растения

Подготовили несколько ящичков с землей:

Фото №5 Публикация Проект Во саду ли в огороде размещена в разделах Овощи Фото №6 Все на овощную тему для детей Огород

Посадили лук - севок!

Фото №7 Проекты проектная деятельность Проекты

Полили:

Фото №8 Проектная деятельность Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет апрель Фото №9 Вовлекла в совместную работу и родителей которые с удовольствием откликнулись

Все посевы подписали : в почву поместили палочки с изображением данного растения и датой посадки.

Фото №10 Принесли большой пакет почвы семена разнообразных овощей садовый инвентарь совочек рыхлилки грабельки леечки ведерки

А первые всходы не заставили себя долго ждать:

Редисочка и морковочка:

Фото №11 Так как я огородник еще тот то конечно без советов оытных родителей

Укропчик и петрушечка:

Фото №12 Проекты проектная деятельность огородников не обошлась

А это наша гордость - будущие гладиолусы!

Фото №13 Спрашивала как сделать лучше

И лучок - молодец!

Уже готов к употреблению!

Вот наш огород!

Во саду ли в огороде!

Фото №14 Вот и закипела наша работа следуя инструкции на упаковке залили брикеты водой получили почву
Публикации по теме:

«Во саду ли, в огороде». Фотоотчет об оформлении огорода на окне«Во саду ли, в огороде». Фотоотчет об оформлении огорода на окне Наступила весна. Обязательным элементом развивающей предметно-пространственной среды группы является огород на окне. Вот и мы, ребята старшей.

Дидактическое пособие «Во саду ли в огороде»Дидактическое пособие «Во саду ли в огороде» «Во саду ли в огороде» Цель: Учить группировать овощи и фрукты, закрепить их названия. Оборудование: макеты грядки и дерева. Муляжи яблока,.

Конспект занятия на тему: «Во саду ли, в огороде: Овощи и фрукты». Старшая группа Цели: учить детей различать фрукты и овощи на ощупь, называть и группировать их; после прослушивания стихотворения перечислять овощи, о.

Мини-огород «Во саду ли в огороде»Мини-огород «Во саду ли в огороде» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Совсем скоро закончится зима. Солнышко все выше и выше. Пришло время посадок. В нашем детском саду уже.

Мини-проект «Во саду ли, в огороде» в рамках образовательной области «Познание» (вторая младшая группа)Мини-проект «Во саду ли, в огороде» в рамках образовательной области «Познание» (вторая младшая группа) Основание для разработки проекта:Систематизация и актуализация знаний у детей об осени. Повысить экологическую культуру у родителей. Цель:Формировать.

Папка-передвижка «Во саду ли, в огороде…» для природно-экспериментального уголка.Папка-передвижка «Во саду ли, в огороде…» для природно-экспериментального уголка. Дети от природы любопытны и наблюдательны. Чтобы поддерживать интерес к окружающему миру мы в группе обновили природно – экспериментальный.

Познавательно-исследовательский проект «Во саду ли, в огороде…» «Ребёнок-это не сосуд, который надо наполнить, а огонь, который надо зажечь» Жан Жак Руссо Пояснительная записка: И мы, взрослые, стараемся.

Проект «Во саду ли, в огороде».Проект «Во саду ли, в огороде». Огород В огороде много гряд: Тут и репа, и салат, Тут и свекла, и горох. А картофель разве плох? Наш зеленый огород Нас прокормит круглый.

Видеозанятие «В Саду — в Огороде» ВИДЕО-ЗАНЯТИЕ В средней группе по развитию речи. НА ТЕМУ "В САДУ- В ОГОРОДЕ" г. Калининград МАДОУ ЦРР д/сад № 110 Минеева Т. П. Современное.

Занятие во второй младшей группе «Во саду ли в огороде».Занятие во второй младшей группе «Во саду ли в огороде». Программное содержание:  Закреплять знание овощей и фруктов, активизировать словарь, закреплять навык употребления предлогов. Продолжать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Во саду ли, в огороде»
Опубликовано: 10 апреля 2017 в 07:53
+170Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 105.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД