Лучший педагог года

Фотоотчет о занятии к Международному Дню леса (3 фото)

Вера Дроганова
Фотоотчет о занятии к Международному Дню леса

21 марта в рамках проекта Эколята-дошколята в нашей группе мы провели занятие посвящённое «Международному дню леса» Основная задача Международного дня лесов – привлечение внимания детей к проблеме сохранения лесов, информирование о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты и восстановления.

Публикация «Фотоотчет о занятии к Международному Дню леса» размещена в разделах

Сохранение леса и его богатств сегодня стоит в ряду важнейших экологических задач для всех стран мира, поскольку процессы сокращения площади лесов и их деградация стали международными проблемами, требующими совместного решения всеми странами. В России вопрос сохранения лесовстоит не менее остро. Леса страдают от пожаров, бессистемных вырубок, природных катастроф, воздействия насекомых-вредителей, болезней и других причин. Ребята прониклись проблемой, что после занятия решили нарисовать агитационные плакаты по защите лесов.

#Эколятадошколята

Фотоотчет о занятии к Международному Дню леса
Фото №1 Прогулки и путешествия по лесу лесных экосистем их подлинном состоянии основных мерах их защиты и восстановления Фото №2 Публикация Фотоотчет о занятии к Международному Дню леса размещена в разделах День леса Лес
Публикации по теме:

Фотоотчёт о занятии по рисованию «Дары леса» в старшей разновозрастной группеФотоотчёт о занятии по рисованию «Дары леса» в старшей разновозрастной группе Цель: создание рисунка гуашевыми красками на тему "Дары леса". Задачи: -развивать у детей эстетическое и цветовое восприятие, любовь к.

Фотоотчет о тематическом занятии к Международному Дню объятийФотоотчет о тематическом занятии к Международному Дню объятий Фотоотчет о тематическом занятии к Международному Дню объятий Здравствуйте, уважаемые коллеги. Сегодня я провела тематическое занятие,.

Фотоотчет о занятии по аппликации «Снеговик на коньках» к Международному Дню снеговикаФотоотчет о занятии по аппликации «Снеговик на коньках» к Международному Дню снеговика Фотоотчет о занятии по аппликации "Снеговик на коньках" к Международному дню снеговика. В начале занятия дети разгадали загадку о снеговике:.

Фотоотчет о занятии к Международному Дню семьи (в средней группе)Фотоотчет о занятии к Международному Дню семьи (в средней группе) Вчера в средней группе "Жемчужинки" проводилось занятие, посвященное Международному дню семьи, который отмечается 15 мая. Задачи перед началом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятии к Международному Дню леса
Опубликовано: 28 марта 2024 в 21:59
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД