МААМ-картинки

Проект «Защитники Отечества»

Светлана Смертина
Проект «Защитники Отечества»

Цель проекта :

Содействие формирования у детей дошкольного возраста представлений о Российской Армии.

Задачи проекта :

1. Формировать у детей представления о Российской Армии и представление об особенностях военной службы о родах войск, военной технике.

2. Воспитывать чувство гордости за свою армию и вызвать желание быть похожими на сильных российских воинов.

3. Проводить работу с родителями, привлекая их к патриотическому воспитанию детей в семье.

Актуальность:

Публикация «Проект „Защитники Отечества“» размещена в разделах

Исторически сложилось так, что любовь к Родине, патриотизм во все времена в Российском государстве были чертой национального характера. Но в силу последних перемен все более заметной стала утрата нашим обществом традиционного российского патриотического сознания. В связи с этим очевидна неотложность решения острейших проблем воспитания патриотизма в работе с детьми дошкольного возраста.

В настоящее время эта работа актуальна и особенно трудна, требует большого такта и терпения, так как в молодых семьях вопросы воспитания патриотизма, гражданственности не считают важными и, зачастую, вызывают лишь недоумение.

Одним из важнейших направлений в преодолении бездуховности значительной части общества является патриотическое воспитание и образование детей. Знакомя дошкольников с Защитниками Отечества, мы зарождаем в них чувства гордости и любви.

Паспорт проекта :

Вид проекта –краткосрочный

длительность 2 – 3 недели

Тип проекта –практико-

ориентированный,

открытый, групповой

Участники – дети старшего

дошкольного возраста,

педагоги, родители

Форма представления:

- презентация

Срок реализации проекта

– февраль 2014

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Сценарий спортивного праздника, посвящённый Дню Защитника Отечества «Юные защитники Отечества» Сценарий спортивного праздника, посвящённый Дню Защитника Отечества. «Юные защитники Отечества». «МБДОУ №17 комбинированного вида» Для старших.

Загадки по лексической теме «Защитники Отечества» Лексическая тема «Наши защитники» Он мир на 3емле бережёт - На постy он и в дождь, и в град. Службу стойко свою несёт Армии русской.

Конспект непосредственно-образовательной деятельности «Защитники Отечества» Цели: - дать детям элементарные знания об армии, сформировать у них первые представления об особенностях военной службы: солдаты тренируются,.

План-конспект логоритмического занятия «Защитники Отечества» ТЕМА: ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА Оборудование: картинки с изображением военных профессий. Ход занятия: На посту и в дождь и в град, В бой за нас.

Праздник «Юные защитники Отечества»Праздник «Юные защитники Отечества» Зал празднично оформлен в соответствии с тематикой – День защитника Отечества. Размещены: Российская символика; творческая выставка детских.

Проект в подготовительной группе детского сада «Защитники Отечества» Проблема: несформированность у детей знаний о празднике "День защитника Отечества"; о людях-защитниках Родины, живших ранее и живущих сейчас;.

Проект «Защитники Отечества» Задачи: 1. Воспитывать гордость за свою страну. 2. Воспитывать уважение к воинам, защищавшим нашу Родину. 3. Донести до каждого ребёнка,.

Развлечение к 23 февраля «Мы — защитники Отечества»Развлечение к 23 февраля «Мы — защитники Отечества» В нашей группе к Дню Защитника Отечества было проведено развлечение для детей на тему: " Мы Защитники Отечества". В нем принимали участие.

Сценарий праздника «Папа и я — защитники Отечества» для малокомплектногоДОУ Папа и я – защитники Отечества. Под военный марш в зал входят старшие дети, выстраиваются полукгугом. Вед:За окнами синий сгущается вечер.

Спортивное развлечение на 23 февраля «Юные защитники Отечества» «Юные защитники Отечества» Спортивный праздник, посвященный 23 февраля. (для детей 5 -7 лет) Цель: Зарядить детей положительными эмоциями.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Защитники Отечества»
Опубликовано: 16 января 2017 в 18:24
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД