МААМ-картинки

Проектная деятельность (6 фото)

Татьяна Феоктистова
Проектная деятельность

Проектная деятельность

В соответствии с ФГОС ДО и требованиям к результатам освоения основной образовательной программы, представленными в виде целевых ориентиров уровня дошкольного образования, одним из ориентиров является любознательность.

В процесс экологического воспитания дошкольников входят такие виды деятельности, как экспериментирование и практическая познавательная деятельность с объектами природы, сопровождающиеся наблюдениями. В процессе экспериментирования у детей формируется реалистическое представление о предметах природы и ее явлениях. Дети старшего дошкольного возраста обладают определенным уровнем интеллектуальных процессов и познавательной активностью: умеют выделять существенные признаки, сравнивать, находить отличительные и сходные признаки, определять причины и делать выводы. Учитывая тот факт, что в основе экспериментов, опытов лежит наблюдение, то именно этому методу отводится важное место в экологическом воспитании детей.

Публикация «Проектная деятельность» размещена в разделах

Благодаря помощи родителей, в группу был приобретен микроскоп, который позволил поддержать склонность детей к исследованиям, желание искать, находить, наблюдать. Взяв долгосрочный проект по воспитанию экологической культуры через опытно-экспериментальную деятельность, мы смогли расширить поле своей экспериментальной деятельности. В работе опираемся на «Методику детского экспериментирования» - автор Л. В. Рыжова, «Опытно-экспериментальную деятельность в ДОУ. Конспекты занятий» составителя Н. В. Нищева и «Планирование познавательно-исследовательской деятельности со старшими дошкольниками» Н. А. Гуриненко. Проводим как традиционные, так и нестандартные формы, методы и приемы детского экспериментирования.

Проектная деятельность
В процесс экологического воспитания дошкольников входят такие виды деятельности как экспериментирование и практическая познавательная деятельность с объектами природы сопровождающиеся наблюдениями В процессе экспериментирования у детей формируется реалистическое представление о предметах природы и ее явлениях Учитывая тот факт что в основе экспериментов опытов лежит наблюдение то именно этому методу отводится важное место в экологическом воспитании детей Публикация Проектная деятельность размещена в разделах Проекты Проектная деятельность Темочки Благодаря помощи родителей в группу был приобретен микроскоп который позволил поддержать склонность детей к исследованиям желание искать находить наблюдать
Публикации по теме:

Проектная деятельность «Лепота»Проектная деятельность «Лепота» Работая в детском саду, решила создать проект "Лепота". Наши занятия проходят один раз в неделю, но дети с нетерпением ждут этого дня, чтобы.

Проектная деятельность «Моя семья» Пояснительная записка “Счастлив тот, кто счастлив у себя дома”. Л. Н. Толстой Содержание нравственного воспитания дошкольников включают.

Проектная деятельность «Осень» Возраст детей: 4 года Количество участников: 21 Продолжительность проектной деятельности: краткосрочная (с 12 сентября по 28 октября) Вид.

Проектная деятельность по ПДД Проект «Дорожные правила знать прекрасно Все должны малыши». Авторы проекта: Жданова Л. Б. Продолжительность проекта: краткосрочный (3.

Проектная деятельность «Игрушки»Проектная деятельность «Игрушки» Руководитель проекта: воспитатель 2-ой младшей группы Раева Анна Васильевна Базисный компонент: Работа по проекту проводится в рамках разделов.

Проектная деятельность в ДОУ Проектная деятельность в ДОУ В современной жизни перемены в социуме приводят к осознанию того, чтo современные дети должны знать больше,.

Проектная деятельность в ДОУ Уважаемые коллеги. Вы прослушали теорию по проектной деятельности, и я предлагаю вам закрепить знания по данной теме. Давайте вместе с вами.

Проектная деятельность в ДОУ ГЛAВA I. ТЕОPЕТИЧЕCКИЕ ОCНОВЫ ОPГAНИЗAЦИИ ПPОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОCТИ В УCЛОВИЯХ ДОШКОЛЬНОГО ОБPAЗОВAТЕЛЬНОГО УЧPЕЖДЕНИ 1.1. Пpоектнaя деятельноcть.

Проектная деятельность в ДОУ ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ПРОЕКТА В ДОУ (памятка для педагогов) Проектная форма педагогической деятельности – это отход от авторитарных и репродуктивных.

Проектная деятельность в ДОУ Статья "Проектная деятельность в ДОУ" На протяжении семи лет у меня вызывает интерес проектная деятельность, в рамках которой реализуются.

Автор публикации:
Проектная деятельность
Опубликовано: 30 декабря 2016 в 09:41
+58Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 33.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД