Папки-передвижки

Презентация «Проектная деятельность по изучению природы в средней группе»

Лидия Новикова
Презентация «Проектная деятельность по изучению природы в средней группе»

Цель проекта : Исследовательская деятельность по изучению природы во всех её проявлениях в осенний период времени, а также творческое выражение своих впечатлений в создании декоративных композиций.

Тип проекта : среднесрочный, исследовательско-творческий

Сроки проведения: сентябрь, октябрь 2017г.

Форма проведения: групповая, дети-родители-педагоги

Задачи проекта :

формировать обобщенные представления о признаках природных объектов, устанавливать простейшие связи между ними.

Публикация «Презентация „Проектная деятельность по изучению природы в средней группе“» размещена в разделах

развивать различные виды деятельности (игровой, трудовой, познавательной, речевой.)

Развивать творческие и познавательные способности детей.

В проектную деятельность входило : Организовать наблюдения за изменениями в природе, разнообразные дидактические игры и упражнения с природными материалами - "Раз, два, три к кустику беги!", "Чей лист?", "Найди такой же", ‘’Найди по описанию” и др.

Организация “творческой мастерской” (изготовление поделок из природного материала совместно с воспитателями)

Изготовление поделок из природного материала совместно с родителями; рассматривание овощей на огороде, что выросло, определение по запаху,сбор семян цветов.

Прикреплённые файлы:

proekt-osen_eun43.pptx | 6697,92 Кб
 
Публикации по теме:

Проектная деятельность в ДОУ «Мое Оренбуржье» (презентация) Я и родители моих воспитанников – это две руки, которые неотделимы. Их нельзя противопоставить друг другу. Поэтому мы взаимодействуем по.

Проектная деятельность в средней группе «Неделя здоровья» «Забота о здоровье ребенка – это не просто комплекс санитарно-гигиенических норм и правил… и не свод требований к режиму, питанию, труду,.

Проектная деятельность в средней группе «Затейница математика» Вид: краткосрочный, групповой, информационно-творческий. Продолжительность: 1,2 неделя ноября 2015 года Участники проекта: воспитанники.

Проектная деятельность в средней группе «Будем вместе закаляться» ПРОЕКТ На тему: «Будем вместе закаляться, дружно жить и улыбаться» В средней группе МДОУ «ДЕТСКИЙ САД МАТРЕШКА» Выполнила воспитатель: Бурлака.

Проектная деятельность в средней группе «Наши друзья витамины»Проектная деятельность в средней группе «Наши друзья витамины» Проектная деятельность в средней группе «Наши друзья витамины». БДОУ МО Динской район «Детский сад 59». Тип проекта: информационно-творческий,.

Проектная деятельность в средней группе о теме «Безопасность на дорогах» Тема: «Безопасность на дорогах». Название проекта: «Красный, желтый, зеленый». Цель: Создать условия в группе для обучения детей правилам.

Проектная деятельность в средней группе Актуальность. Вся жизнь на земле порождена и неразрывно связана с солнцем. Своей жизнью как и всеми своими технологическими достижениями.

Проектная деятельность в средней группе «Здоровье — не всё, но всё без здоровья — ничто» Тип проекта: творческо-информационный. Вид проекта: групповой. Продолжительность проекта: долгосрочный. Возраст детей: 4-5 лет (средняя.

Проектная деятельность в средней группе «В мире животных» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №4 Муниципального образования Каневской район Проектная.

Презентация «Проектная деятельность «Зимующие птицы» в младшей группе (2–3 года) Взаимодействие человека с природой чрезвычайно актуальная проблема современности. Веками человек был потребителем по отношению к природе:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Проектная деятельность по изучению природы в средней группе»
Опубликовано: 29 октября 2017 в 17:18
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД