Папки-передвижки

Прогулка в детском саду

Светлана Макарова
Прогулка в детском саду

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития. Прогулка самое доступное средство для закаливания. НА прогулке дети играют, много двигаются. Прогулка способствует умственному воспитанию. Во время наблюдений дети получают много знаний об окружающей действительности. Правильно организованная прогулка поможет осуществить задачи всестороннего развития детей. Ведущее место на прогулке отводиться играм. Трудовое поручение дети получают

посильное.

Публикация «Прогулка в детском саду» размещена в разделах

Правила поведения на прогулке для детей.

Гулять строго на своём участке

Во время подвижных игр не толкаться, не держать товарищей за одежду, не ставить подножку.

Не бросаться камнями, палками,не лазать на деревья, на крышу домика.

Нельзя уходить с участка с посторонними.

Нельзя брать в руки животных (кошек из соседних домов)

Растения незнакомые могут быть ядовитыми.

Нельзя брать в руки посторонние предметы (шприцы, таблетки,банки, пакеты.)

Нельзя брать в рот посторонние предметы (листья, цветы, плоды деревьев)

Во время проведения трудовых поручений использовать только по назначению, при воспитателе.

Инструменты для самостоятельной работы брать с разрешения воспитателя.

В случае незначительного ушиба, пореза, ссадины немедленно обращаться к воспитателю.

Публикации по теме:

«Во саду ли, в огороде-красота живёт» Фото прогулка по саду.«Во саду ли, в огороде-красота живёт» Фото прогулка по саду. Июль! Лето в разгаре, я в отпуске. Поездки это здорово, но надо еще и на свежем воздухе потрудиться. Мой сад - моя отдушина, здесь растет.

Пасха в детском садуПасха в детском саду Вот такие замечательные корзиночки мы сделали на кружке по ИЗО с ребятами! Предлагаю фотоотчёт занятия! Все просто и красиво получается.

Фотоотчет «Прогулка в детском саду»Фотоотчет «Прогулка в детском саду» Прогулки в детском саду – не только прекрасное время для оздоровления на открытом воздухе, но и время для развлечений! Во время прогулок.

Конспект интегрированного занятия для детей старшей и подготовительной к школе группы «Прогулка по Летнему саду осенью» .

Музыкальное занятие в детском саду для старшей группы «Прогулка по зимнему лесу» (с презентацией) Музыкальное занятие на тему: «Прогулка по зимнему лесу» (старшая группа) Цель: Развивать способности детей к эмоционально-образной.

Пасха в детском садуПасха в детском саду Звонко капают капели Возле нашего окна, Птицы весело запели, В гости Пасха к нам пришла. Пасха- самый главный христианский праздник.

Пластилинография в детском садуПластилинография в детском саду Здравствуйте, уважаемые коллеги, гости! Сегодня я хочу рассказать, как с помощью пластилинографии организовать свободную деятельность детей.

Прогулка в детском саду «Осень в гости к нам пришла»Прогулка в детском саду «Осень в гости к нам пришла» В конце ноября состоялась открытая прогулка в подготовительной группе. Прогулка состояла из бесед, подвижных игр,дидактических,экспериментирования.

Сценарий юбилея детского сада «Винни-Пух и Пятачок в гостях на дне рождения в детском саду» Винни Пух и Пятачок на юбилее в детском саду Для сценария требуется: 1. Костюм Винни Пуха и Пяточка 2. Украшение зала шарами и гирляндами.

Су-Джок в детском садуСу-Джок в детском саду В течение последнего времени в детских садах активно внедряются здоровьесберегающие технологии. Мы тоже не остались в стороне, выбрали то,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Прогулка в детском саду
Опубликовано: 4 января 2016 в 14:17
+49Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД