Лучший педагог года

Фотоотчет «Прогулка в парк» (2 фото)


Фотоотчет «Прогулка в парк»

Фотоотчет «Прогулка в парк»
Фото «Прогулка в парк»

Разноцветная осень принесла в нашу жизнь много красок! Но однажды на прогулке, дети заметили, что все деревья по разному готовятся к зиме- одни уже сбросили листья, другие стоят в ярко желтом убранстве, а третья- еще только начали желтеть. Ребята захотели прогуляться в парк и посмотреть, какие деревья как подготавливаются к зиме. В ходе непосредственной образовательной деятельности мы узнали, что сбрасывая листья деревья готовятся к зиме. Ведь если л=дерево не сбросит своё убранство, выпавший снег ляжет огромной шапкой на дерево и может сломать и ветки и даже всё дерево. Поэтому дерево "засыпая" осенью стряхивает свой наряд. Прогулявшись по парку и осмотрев знакомые деревья, ребята пришли к выводу, что деревья с крупными толстыми листьями дольше стоят в убранстве, а деревья с мелкими маленькими листочками (такие как береза) быстрее сбрасывают листву. Такие прогулки на природу очень полезны для развития у детей интереса к природе, они активизируют развитие познавательного интереса.

Публикация «Фотоотчет „Прогулка в парк“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Итоговое занятие по ФЭМП «Прогулка в парк» Итоговое занятие по формированию элементарных математических представлений во второй младшей группе. «Прогулка в парке» Программное содержание:.

Фоторепортаж «Прогулка по городу: парк «Семья»Фоторепортаж «Прогулка по городу: парк «Семья» В городе Ульяновске как в любом другом городе, очень много парков. И каждый парк что-то символизирует. Сегодня прогуливаясь с дочерью.

Фотоотчет «Поход в парк»Фотоотчет «Поход в парк» [b]Лето М. Ивенсен Вот и лето подоспело – Земляника покраснела: Повернется к солнцу боком – Вся нальется алым соком. В поле – красная гвоздика,.

Конспект НОД по познавательному развитию «Прогулка в парк» Конспект НОД по познавательному развитию. Тема: «Прогулка в парк» Цель: создание условия для развития представлений у детей о парковой архитектуре.

Конспект НОД «Прогулка в городской парк с целью рассматривания разных деревьев и кустов» Программное содержание. Формировать представление о разных видах деревьев и кустов, их сходствах и различиях. Уточнить знания о разновидностях.

Консультация для родителей «Прогулка с ребёнком в осенний парк» Наступает самая яркая пора осени - золотая осень. Не смотря на то, что температура воздуха понижается, на улице с каждым днем становится.

Прогулка в осенний парк (фотоотчет)Прогулка в осенний парк (фотоотчет) Закончилось теплое лето. На смену ему пришла осень, по своему милая и прекрасная пора. Мы с детьми средней группы учим много стихов, песен,.

Прогулка в парк Цель: Учить детей беречь деревья, защищать их. Помочь прочувствовать правила поведения в природе, убедить детей в необходимости их выполнения.

Воскресный поход в средней группе совместно с родителями «Осенняя прогулка в парк»Воскресный поход в средней группе совместно с родителями «Осенняя прогулка в парк» Воскресный поход в средней группе совместно с родителями «Осенняя прогулка в парк» Цель: повышение положительного, эмоционального настроения.

Экскурсия в городской парк «Прогулка по весеннему лесу».Экскурсия в городской парк «Прогулка по весеннему лесу». В прошлую пятницу мы с детьми нашей второй младшей группы " Фантазёры" пошли на экскурсию в городской парк. Нам очень повезло, что он находиться.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Прогулка в парк»
Опубликовано: 31 октября 2017 в 11:13
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД