Получи документы

Фотоотчет «Прогулка в природу» (31 фото)

Евгения Кинешемова
Фотоотчет «Прогулка в природу»

Прогулки в природу - лето красное пришло!

Качает июнь на солнечных лучиках колыбель лета…. Невозможно усидеть в группе- зовет к себе серебристая речка, привлекают пестротканые луга, манит лесная прохлада. Необозримые просторы открывает перед путешественником лето, обещая щедрые награды за каждый миг, проведенный на природе, за каждый шаг, пройденный по тропинкам и дорогам. Не воспользоваться этим даром – значит потерять шанс укрепить свое здоровье, обогатить ум впечатлениями, наполнить душу теплом, радостью и светом.

Публикация «Фотоотчет „Прогулка в природу“» размещена в разделах

Летняя природа дает огромную пищу для ума ребенка. Мы с ребятами решили отправиться в поход за летними впечатлениями. Взяли с собой коробочку для находок, сачки для ловли насекомых и мячи для свободных игр.

Первым что встретилось нам на пути это «вата» как сказали дети. В ходе беседы это оказался тополиный пух. У нас не был готов фотоаппарат, и мы не смогли эту «вату» сфотографировать.

Затем наш путь сопровождала неглубокая канава с водой, где мы увидели жуков плавунцов и красивых стрекоз. Одну стрекозу нам удалось поймать и мы поместили в банку для насекомых. Это был у нас первая находка.

Фотоотчет «Прогулка в природу»
Фото «Прогулка в природу»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Прогулки в природу лето красное пришло Качает июнь на солнечных лучиках колыбель лета

Это пруд или болото? Такой вопрос у нас возник в ходе путешествия. опять же через беседу мы пришли к выводу что это пруд. Увидели много зеленых лягушек, послушали их пение и продолжили путешествие.

Фото №2 Невозможно усидеть в группе зовет к себе серебристая речка привлекают пестротканые луга манит лесная прохлада Фото №3 Необозримые просторы открывает перед путешественником лето обещая щедрые награды за каждый миг проведенный на природе за каждый шаг пройденный по тропинкам и дорогам Фото №4 Не воспользоваться этим даром значит потерять шанс укрепить свое здоровье обогатить ум впечатлениями наполнить душу теплом радостью и светом

«Что -то здесь не так?»- сказал Витя и показал нам на березы. Мы с деть ми говорили о правилах поведения в лесу. Игра «Что хорошо, а что плохо!»

Фото №5 Мы с ребятами решили отправиться в поход за летними впечатлениями Фото №6 Взяли с собой коробочку для находок сачки для ловли насекомых и мячи для свободных игр Фото №7 Первым что встретилось нам на пути это вата как сказали дети

"Послушаем тишину" Дети вслушиваются в звуки леса.

Фото №8 В ходе беседы это оказался тополиный пух

«Моя находка». Детям предлагалось разойтись по лесу, найти что- то интересное и принести в коробочку для находок. Затем все найденное рассматривалось и обсуждалось «Откуда это и что с ним можно сделать?»

У нас не был готов фотоаппарат и мы не смогли эту вату сфотографировать Затем наш путь сопровождала неглубокая канава с водой где мы увидели жуков плавунцов и красивых стрекоз Одну стрекозу нам удалось поймать и мы поместили в банку для насекомых Это был у нас первая находка

Мы нашли кустики земляники, черники они уже цветут и есть зеленые ягодки, нашли гриб – сыроежку.

Фото №9 Это пруд или болото Такой вопрос у нас возник в ходе путешествия Фото №10 опять же через беседу мы пришли к выводу что это пруд Фото №11 Увидели много зеленых лягушек послушали их пение и продолжили путешествие

Поиграли в игру «С какого дерева листок? Чья это шишка?(Сосновая или еловая). Мох на дереве (это север или юг)

Фото №12 Что то здесь не так сказал Витя и показал нам на березы Фото №13 Мы с деть ми говорили о правилах поведения в лесу

Дети очень хотели поиграть самостоятельно. Кто играл в футбол, а кто отправился с сачками ловить насекомых.

Фото №14 Игра Что хорошо а что плохо Фото №15 Послушаем тишину Дети вслушиваются в звуки леса

Вот первая детская добыча мотылёк, был потом кузнечик.

Фото №16 Детям предлагалось разойтись по лесу найти что то интересное и принести в коробочку для находок

Ребята стали приносить шишки как свою новую находку и мне пришла идея поиграть с детьми в игру «Кто дальше бросит свою шишку?» «Салют шишек»

Фото №17 Затем все найденное рассматривалось и обсуждалось Откуда это и что с ним можно сделать Фото №18 Мы нашли кустики земляники черники они уже цветут и есть зеленые ягодки нашли гриб сыроежку Фото №19 Поиграли в игру С какого дерева листок Чья это шишка Сосновая или еловая

Катя у нас самый активный искатель находок. Она нашла гнездо.

Фото №20 Мох на дереве это север или юг

Познакомились дети с новой игрой. Мне кажется, она им пришлась по душе. «Цветы и ветерок». Дети выбирают для себя название цветка, обращаются к ведущему-ветерку: «Здравствуй ветерок! Угадай наше имя» ветерок отвечает: «Здравствуйте цветы!» - начинает перечислять название цветов. Как только угадает название, дети разбегаются, а ведущий их ловит. При повторении игры меняется название цветка и способы передвижения: галоп, спиной вперед, на носках и т. д

Фото №21 Дети очень хотели поиграть самостоятельно Фото №22 Кто играл в футбол а кто отправился с сачками ловить насекомых Фото №23 Вот первая детская добыча мотылёк был потом кузнечик

Когда мы собирались в обратный путь всех пойманных насекомых мы выпустили. Ведь им жить в своей среде лучше, чем в банке.

Фото №24 Ребята стали приносить шишки как свою новую находку и мне пришла идея поиграть с детьми в игру Кто дальше бросит свою шишку Салют шишек

Что принять за критерии оценки нашей прогулки? Думаю, что настроение и самочувствие детей, а также то, с какими впечатлениями дети вернулись из похода. Если они обсуждают увиденное, рассказывают о нем, сохраняют принесенные дары, значит, поход был удачным.

Публикации по теме:

Фотоотчет о целевой прогулке в рамках проекта «Берегите нашу природу»Фотоотчет о целевой прогулке в рамках проекта «Берегите нашу природу» Целевая прогулка в рамках проекта " Берегите нашу природу" Цель: Знакомство детей с природой родного края; формирование у детей.

Фотоотчет о проекте «Сбережем природу»Фотоотчет о проекте «Сбережем природу» Беседа с детьми старшего дошкольного возраста «Сохранить природу – сохранить жизнь!» Фото отчет о проекте «Сбережем природу».Цель: формирование.

Фотоотчет «Берегите природу»Фотоотчет «Берегите природу» 22 апреля 2016 г. в рамках Международного дня Земли в нашем детском саду была организована выставка рисунков и плакатов на тему «Берегите.

Фотоотчет. Конкурс поделок из бросового и природного материала «Сохраним природу родного края»Фотоотчет. Конкурс поделок из бросового и природного материала «Сохраним природу родного края» Нам жить в одной семье, Нам жить в одном кругу, Идти в одном строю, Лететь в одном полёте… Давайте сохраним Ромашку на лугу, Кувшинку на.

Фотоотчет «Летняя прогулка»Фотоотчет «Летняя прогулка» Лето -2017 Лето прошлого года осталось в нашей памяти,своими не прекращающими дождями, и невероятно жаркими днями. Весь июнь, до середины.

Памятка для родителей по экологии «Прогулка в природу» Памятка для родителей "По экологии" "Прогулка в Природу" Подготовка к прогулке: - определить маршрут и задачу (что увидим, куда пойдем);.

Конспект занятия «Прогулка в природу» Возраст: 5-6 лет. Форма проведения: образовательное событие. Вид детской деятельности: игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская,.

Фотоотчет «Экологическая акция в первой младшей группе «Сохраним природу!»Фотоотчет «Экологическая акция в первой младшей группе «Сохраним природу!» Цель: воспитание гуманного отношения к природе (нравственное воспитание); развитие эстетических чувств (умение видеть и прочувствовать красоту.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Прогулки в детском саду- это прекрасное время для развлечений. А зимние прогулки еще и отличный способ оздоравления. Гуляя на улице дети.

Зимняя прогулка. ФотоотчетЗимняя прогулка. Фотоотчет Вот и наступила зимушка - зима. Разбросала зима толстый слой снега на поля, на реки, на все. Зима - это много - много белых красивых снежинок.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Прогулка в природу»
Опубликовано: 19 июня 2018 в 08:51
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД