Лучший педагог года

Прогулки в детском саду (2 фото)

Юлия Дрынкина
Прогулки в детском саду

Зимние прогулки в детском саду

Прогулки в детском саду зимой – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Зимние прогулки чрезвычайно полезны для детского организма, так как зимний воздух гораздо более насыщен кислородом, чем летний, а при морозе не выживают болезнетворные бактерии, поэтому воздух становится практически стерильным. К тому же зимние прогулки благотворно влияют на здоровье ребенка, его иммунитет, так как происходит закаливание организма.

Публикация «Прогулки в детском саду» размещена в разделах

Когда дети проводят не менее часа на улице, они получают заряд бодрости и хорошего настроения, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности, учит быть терпимыми друг к другу.

Во время прогулки мы стараемся придерживаться структуре её проведения. Прогулка всегда начинается с наблюдения. Деткам нравится наблюдать за природой, замечают изменения в природе, с удовольствием кормят птичек.

Затем мы играем в разнообразные подвижные игры и состязания. Подвижных игр для зимы существует множество: «Мороз – Красный нос», «Заморожу», «Снежки», «Царь горы» и другие.

Совместный труд- тоже важная часть прогулки. Ребята учатся помогать друг другу. Мы вместе очищаем дорожки от снега, любим строить горку или снеговиков.

Ну а остальное время дети играют самостоятельно: кто-то строит крепости,кто-то катается с горки или по ледяным дорожкам.

Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат прогулок зимой нравится всем : и детям, и взрослым!

Прогулки в детском саду
Фото №1 Конспекты прогулок прогулки в детском саду Прогулки в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе но и замечательный способ оздоровления

Подготовила воспитатель д/с №16 «Ивушка» Дрынкина Ю. В.

Публикации по теме:

Наши зимние прогулки. Организация прогулки зимойНаши зимние прогулки. Организация прогулки зимой Для того, чтобы прогулки зимой проходили интересно для детей – их надо правильно организовать. Наша прогулка всегда начинается с того,.

«Вышли мы гулять по саду, очень осени мы рады» (фотоотчет осенней прогулки)«Вышли мы гулять по саду, очень осени мы рады» (фотоотчет осенней прогулки) В режимных моментах важная роль отводится прогулкам с детьми. Составляющие прогулки - это наблюдения, двигательная активность, трудовая.

Цикл консультаций для родителей на тему «Прогулки в детском саду и дома» Одежда для ребенка в разные сезоны В жаркую погоду необходимо носить одежду из хлопчатобумажной ткани, которая обеспечивает быструю отдачу.

Конспект целевой прогулки в старшего дошкольного возраста на площадке ПДД в детском саду. Цель - уточнить знания детьми правил поведения пешеходов при движении по тротуару; - познакомить детей с понятием «перекресток»; - учить.

Конспект прогулки «Осень в Александровском саду» (подготовительная группа) Цели и задачи: расширить и углубить знания детей об истории района, закрепить знания о достопримечательностях родного города, развивать.

Краеведение в детском саду. Мини-музей «Жемчужина Ямала» Мини-музей «Жемчужина Ямала» Цель создания музея: Способствование осуществлению комплексного подхода к духовно – нравственному и патриотическому.

Обновление образовательного процесса в условиях введения ФГОС ДО. Организация прогулки. Тематические прогулки с дошкольниками Обновление образовательного процесса в условиях введения ФГОС ДО:"Организация прогулки. Тематические прогулки с дошкольниками" В образовательном.

Конспект прогулки летом в детском саду с детьми разновозрастной группы Провела: воспитатель Н. Н. Бондаренко. Дети выходят на улицу, самостоятельно отмечают состояние погоды, сравнивают, какие произошли изменения.

Прогулки в детском садуПрогулки в детском саду Прогулка на улице имеет особое значение для ребенка. На прогулке дети активно двигаются, дышат свежим воздухом, познают окружающий мир,.

Сценарий юбилея детского сада «Винни-Пух и Пятачок в гостях на дне рождения в детском саду» Винни Пух и Пятачок на юбилее в детском саду Для сценария требуется: 1. Костюм Винни Пуха и Пяточка 2. Украшение зала шарами и гирляндами.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Прогулки в детском саду
Опубликовано: 2 февраля 2016 в 10:53
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД