Папки-передвижки

Сценарий развлечения «Прощание с елочкой»

Елена Зинченко
Сценарий развлечения «Прощание с елочкой»

Сценарий развлечения «Прощание с елочкой»

Ведущий: Дорогие ребята! Вот и пришла пора отпускать нашу зеленую гостью - елочку в лес. Давайте сегодня еще раз поиграем возле елки и вспомним праздничные песни, украсим ее подаркам, чтобы новогодняя красавица запомнила вас веселыми, счастливыми, озорными и, обязательно вернулась в детский сад в следующем году! Согласны?

Публикация «Сценарий развлечения „Прощание с елочкой“» размещена в разделах

А давайте споем песню «В лесу родилась елочка»

В этом время из-за елки появляется Баба-Яга и, не обращая внимания на детей, бормочет: Вот она моя елочка! Ты же избушку мою от холодного ветра закрывала! Сейчас я тебя заберу, да в лес на свое место верну!

Ведущий: Бабушка, извините. Вы что здесь делаете?

Б-Я (поворачивается к детям): Справедливость восстанавливаю! Праздники прошли, а елка все еще у вас в детском саду! Безобразие! Вот вы сами, зачем сюда пожаловали?

Дети отвечают.

Б-Я: Никаких игр! Устала я! Прощание с елкой отменяется!

Ведущий: Ну, что ты, Баба-Яга! Дети целый год с такой красивой елкой не увидятся, им, обязательно, надо с ней попрощаться! А усталость твою как рукой снимет, если останешься и с нами повеселишься!

Б-Я: Ладно! Только недолго! Но, чур, первая игра – моя! Сначала хочу узнать, кого здесь больше – мальчиков или девочек? (Начинает считать детей, сбивается). Так, все поняла, надо в ладоши хлопать! Кто громче будет хлопать, тех и больше!

Не жалейте пальчики,

Дорогие мальчики… (хлопают мальчишки)

А весёлые девчонки,

Хлопайте в ладоши звонко! (хлопают девчонки)

Я сейчас чуть не оглохла,

Но признаю от души:

И девчонки, и мальчишки -

Все вы очень хороши!

Ведущий: Б-Я, какая разница кого больше? Главное, что и девчонки, и мальчишки очень любят поиграть!

Игра «Хочешь быть моим хвостом»

Игра «Ведьмина метелка»

У кого метелка –бя дает шуточное задание.

Игра «Кто кого перетанцует»

Две команды – девчушки-веселушки и молодцы-удальцы!

БЯ: Что с ногами – не пойму

Вправо, влево носятся

Не стоят они на месте

Так плясать и просятся!

ДИСКОТЕКА

Ведущий: Елка ветками шуршит:

«До свиданья!» - говорит.

А на следующий год

В гости снова к нам придет!

Дети прощаются с елкой и Бабой-Ягой.

Баба-Яга бормочет вслед: Идите-идите, а мне еще елку в лес отвозить…

Публикации по теме:

«Прощание с елочкой». Сценарий для детей старшего дошкольного возраста «Прощание с елочкой» Сценарий для детей старшего дошкольного возраста Цель: Формирование представления у детей о нетрадиционном празднике,.

Фотоотчет «Прощание с елочкой»Фотоотчет «Прощание с елочкой» Через две недели после празднования Нового года, в ночь с 13 на 14 января, ежегодно происходит маленькое чудо, – Новый год снова стучится.

Фотоотчет о развлечении для детей младших групп «Прощание с новогодней елочкой»Фотоотчет о развлечении для детей младших групп «Прощание с новогодней елочкой» Вот и закончились новогодние праздники. Недавно прошло развлечение для детей младших групп «Прощание с новогодней елочкой». Цель: вызвать.

Прощание с елочкойПрощание с елочкой Вот и закончились новогодние праздники. Мы с ребятами попрощались с хозяйкой новогодних праздников - елочкой красавицей в музыкальном.

Развлечение «Прощание с елочкой в маскарадных костюмах». Фотоотчет.Развлечение «Прощание с елочкой в маскарадных костюмах». Фотоотчет. Незаметно пролетели все новогодние праздники и каникулы, которые принесли ребятам много впечатлений, эмоций. В нашем детском саду стало.

Развлечение «прощание с новогодней елочкой» в младшей группеРазвлечение «прощание с новогодней елочкой» в младшей группе Цель:Формирование представлений о нетрадиционном празднике, "Прощание с новогодней ёлкой", вызвать у детей чувство радости, сплоченности.

Развлечение во второй группе раннего возраста «Прощание с елочкой»Развлечение во второй группе раннего возраста «Прощание с елочкой» Развлечение во второй группе раннего возраста "Прощание с елочкой" Воспитатель Меньщикова Елена Григорьева. Вот и закончились новогодние.

Сценарий музыкального развлечения для детей с использованием ИКТ «Прощание с елочкой» Латышева Татьяна Андреевна Музыкальный руководитель, первая квалификационная категория Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное.

Сценарий развлечения «Прощание с елкой» Развлечение «Прощание с елочкой» для детей подготовительной группы Дети входят под музыку в музыкальный зал. Вед. Время бежит всё вперёд.

Тематическое развлечение с чтением стихов «Прощание с елочкой» Прощание с елочкой. Тематическое развлечение с чтением стихов. Ляленкова В. В. – старший воспитатель МБДОУ детский сад № 4 «Ласточка» Цель:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий развлечения «Прощание с елочкой»
Опубликовано: 27 февраля 2017 в 03:22
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД